камеры на ватутина/немировича
21016
118
сегодня насчитал с десяток, и еще не закончен монтаж
вопрос, нафига так много?
ivan_zh
Будут следить за каждой полосой.
1 полоса - 1 камера
Будут сечь проезд на красный свет и выезд за стоп-линию.
_Digital
почему тогда в европе, да пофиг нам европа, в КЗ один комплекс способен вести по три полосы?
а тут на каждую по камере?
Артём
да это так, пробрюзжать
не все же трындеть, о цепочках и подпиральщиках :смущ: :biggrin:
ivan_zh
12 их там.
Контроль : ремень, сигнал светофора, стоп-линия.
Про контроль скорости не в курсе.
Vitamin
вооот, а кто нибудь знает, за ремень они как определяют?

особенно у тех, у кого пуховики черные?

PS там хватило бы по 1 камере на каждое направление, которые фиксируют скорость и красный
ivan_zh
Мудачье ,которое из ряда, что направо едет, ждет своего зеленого прямо, вот их будут нагибать как-то?
Filimon
ну так они за стоп линию же не заезжают :biggrin:

а так да, тут ехал с работы по ватутина, ну его, лучше дальше буду по сибиряков ездить
Vitamin
12 их там.
Контроль : ремень ...
Каким образом то???

Ну скажем сосканировать водителя в ясную погоду с читыми стёклами ещё может и возможно, но как быть вечером в погоду, когда дороги то не видно самому водителю ??
ivan_zh
Кстати , на Красном , напротив Дома быта их понатыкано через каждые 50-100 м, иногда по две сразу.

Тоже вопрос , куда столько??


Кстати, проезд на Красный первый раз штраф, во второй раз лишение,

соответственно вопрос: Проехал на Красный, тебя остановили, пробили по базе , а там с такой вот камеры уже был недавно проезд на красный,
хлоп и лишение ?


Кстати, кто помнит расценки за красный и стоп-линию?

За ремень по-моему - 1500р?
kaff
Скорость на Немировича будет.
По ремню. Ремень будет идти только прицепом к другому постановлению и распознаваться "вручную". Т.е. если по прочим пунктам не провинился - ремень не придет. Провинился будучи не пристегнутым - фото ушло на постановление, на фото видно отсутствие ремня - вот тебе второе постановление. Как-то так.
kaff
соответственно вопрос: Проехал на Красный, тебя остановили, пробили по базе , а там с такой вот камеры уже был недавно проезд на красный,
хлоп и лишение ?
Если так, то судя по личным наблюдениям процентов 20 наших водителей будет через час после включения камер раз 20 лишена прав :nom:
ivan_zh
особенно у тех, у кого пуховики черные?
И не только.... меха на воротниках тоже ремень прячут...
Filimon
Если знаков направления движения по полосам нету, то не будут...
Naaatta
И не только.... меха на воротниках тоже ремень прячут...
Очевидно же, что выписывают ни когда ремня не видно, а когда видно, что его нет. Майка белая, ок?
Реввоенсовет
Так из-за воротника видно что ремня нет. :улыб:
Проверено на людях. Останавливают. Спрашивают - а почему вы не пристегнуты. Поднимаю воротник. Счастливого пути.
ivan_zh
интересно, как они будут работать в сильный мороз (от -25). наверняка позамерзают без утепления
serg0
Так то не первый год уже камеры в городе работают, видимо решен этот вопрос.
Да и какие морозы в Сибири? 16 декабря, а температура +3 :безум:
_Digital
ни дорог ,ни разметок за то камеры хреначут , такое ощущение что обобрать последнее у людишек хотят:улыб: другое и не идет на ум
serg0
не замерзнут, внутри камер обогреватель есть + сама плата греется не хило+ пакетик селикогеля от влаги
Vitamin
12 их там.
Контроль : ремень, сигнал светофора, стоп-линия.
Про контроль скорости не в курсе.
Интересно, а как будут стоп-линию контролировать зимой - разметки то нет. По воображаемой линии? Это некорректно.
Гарпун
Да, самый интересный вопрос.

У нас двойной сплошной и то не видно, даже не зимой, а летом под жидкой грязью. А тут вот оно как...
Гарпун
Интересно, а как будут стоп-линию контролировать зимой - разметки то нет. По воображаемой линии? Это некорректно.
Как насчёт знака СТОП?
PhoeniX
И воображаемой стоп-линии?..) :ха-ха!:
Классно.
На том перекрестке даже чтоб движение по полосам официально обозначить-нужно эти полосы нарисовать.
А тут столько новых штрафов за мифические нарушения.
Долго камеры проживут думаете?
ИМХО, это не Новый мост, тут много окон вокруг...
А если начнут обижать людей ни за что, не удивлюсь если люди начнут решать проблему подручными способами.
kaff
Кстати, кто помнит расценки за красный и стоп-линию?

За ремень по-моему - 1500р?

В июле за красный было 1000 руб.
Alqx
Что смешного, или с "вооброжением" туго :biggrin:

А камеры Вас так точно переживут, ничего и никто им не сделает
Alqx
в чем проблема на горящий жёлтый тормознуть у линии светофора, таблички стоп?

а вот уроды прущие по немировича, под свой красный, реально достали
PhoeniX
стоп не всегда видно ,из-за машин допустим грузовых справа
мистерКэт
Ога, табличку каждое утро переставляют там :biggrin:
_Digital
Ога, табличку каждое утро переставляют там :biggrin:
Призываете ездить "по-памяти"? :eek:
walker3
В чем проблема? Не видишь знаки\светофор, останавливайся и жди, пока фура уедет.
_Digital
насмешил..в реале то подумал что с движением тогда будет и так пробени на Ватутина
Naaatta
Если знаков направления движения по полосам нету, то не будут...
Где нет, там и не надо. Само собой.
мистерКэт
насмешил..в реале то подумал что с движением тогда будет и так пробени на Ватутина
так там пробки как раз из за дартаньянов, что забивают перекресток, не видя свой красный
Filimon
Где нет, там и не надо. Само собой.
но там то как раз знаки то есть
ivan_zh
в том и дело не видя красный и разметку...я за камеры от них не отмажешься...но сделайте все по человечьи и вопросов не будет
ivan_zh
в чем проблема на горящий жёлтый тормознуть у линии светофора, таблички стоп?

а вот уроды прущие по немировича, под свой красный, реально достали
все со своей колокольни..я каждое утро наблюдаю, стоя в пробке на немировича ,уродов, прущих на красный по ватутина :rofl:
мистерКэт
в том и дело не видя красный и разметку...я за камеры от них не отмажешься...но сделайте все по человечьи и вопросов не будет
Если все себя на дороге буду вести "по человечьи", то и "вопросов не будет".
terroristka
все со своей колокольни..я каждое утро наблюдаю, стоя в пробке на немировича ,уродов, прущих на красный по ватутина :rofl:
так то я тоже в пробке на немировича стою :secret:
terroristka
все со своей колокольни..я каждое утро наблюдаю, стоя в пробке на немировича ,уродов, прущих на красный по ватутина :rofl:
Слабо представляю, прущих на красный по ватутина, т.к. если ехать от маркса к меге, то ватутина всегда свободна и перегородить немеровича они не могут. Если ехать от меги, то так же, в сторону маркса все свободно. А если кто-то пролетает на мигающий жОлтый, то камеры ему судья, пробок от этого не создается.
А вот "бараны" которые полностью блокируют перекресток немировича... :зло: не далее как вчера, пробка от совсибири до моста была, я 3 светофора не мог проехать этот перекресток со стороны маркса, т.к. он просто был забит теми кто ехал в сторону моста. За свой зеленый к меге из-за этого могли просочиться по 3-5 машин всего :dry:
_Digital
во во, как раз индивидуумы едущие от сов. сибири и создают там вселенский коллапс

вчера поворачиваю на ватутина, вылетает девочка на красном хэтче под красный с немировича в сторону моста, и упирается в хвост стоящим машинам, и руками потом разводит, типа " а я чО, видишь ехать не куда"
_Digital
пролетающие на желтый со стороны маркса мешают проехать бОльшему числу автомобилей со стороны совсибири. плюс еще поворачивающие от маркса налево на немировича тоже не добавляют радости едущим от совсибири :хммм: и так цикл короткий, пробка. в общем все хороши.
мистерКэт
я за камеры от них не отмажешься...но сделайте все по человечьи и вопросов не будет
Что по человечески? Вам каждое утро до асфальта снег там чистить, чтобы стоп-линию было видно?
Filimon
Мудачье ,которое из ряда, что направо едет, ждет своего зеленого прямо, вот их будут нагибать как-то?
ну если поближе прижаться влево, то никому не мешаешь :beee:
PhoeniX
Сделать подогрев? Говорят, такое есть в Норвегии.
walker3
Счет за энергию вам прислать?
JimBeam
Счет пришлют, но не за энергию. Убежден, что счет стимулирует память и внимательность лучше, чем стоп-линия и прочая разметка.
Гарпун
Интересно, а как будут стоп-линию контролировать зимой - разметки то нет. По воображаемой линии? Это некорректно.
Следующий щаг - стоп линия с подъемнгыми штырями (почти как на переездах загородки), загорелся красный - на тебе штыри вылезли...
а камера смотрит ..... колесико спустило: факт пересек :yes.gif: