ФАС оштрафовала "Росгосстрах" на 737500 руб. за навязывание услуг
2083
21
Собственно, новость можно прочитать по ссылке:
http://pravo.ru/news/view/99824/
От себя добавлю, что видимо правда рынок страховых услуг по ОСАГО, действительно убыточен, если крупнейший игрок этого рынка делает все, чтобы уменьшить свою долю на нем. Кто что думает по теме?
Legal Expert
сумма маловата за осознанное нарушение закона
Vitall
РоссГосСтрах... как были (3.14 -доры. так ими и остались.. только счас с ними общялся...отправляют в г.Куйбышев что бы сдать документы.
ЗЫ: будем судиться.... благо времени НАВАЛОМ., будем иметь эту Гнилую Кантору По ПОЛНОЙ....... везде куда тока можно.
Legal Expert
Они хотят не уменьшить свою долю на рынке, а уменьшить свою "убыточность" путём минимизации выплат.
Вот только убыточность СК считают по-особенному: если 100 собрали и 50 выплатили, то они заявляют об убыточности 50%. По этому принципу система ОСАГО "убыточна" для страховщиков процентов на 60-70. Шоб я так жил, как говорится.
Legal Expert
Руководство Расгорстрах расстреляно, награбленное имущество конфисковано, родственники отправлены пожизненно на Колыму.
Вот такой заголовок порадовал бы. А тут-им раз отдохнуть и в ресторан сходить, капля в море.... ИМХО
t-34-85
В точку ))) Хачатуров по Москве на Ролс-Ройсе передвигается и летает по всей стране мотивируя своих топов на вредительскую деятельность, против своих же клиентов. Интересно, он застрахован в своей компании? И вообще его топы корпоративный дух поддерживают, страхуются сами в РГС?
Просто интересная тенденция, страховой бизнес последние 5-6 лет становится все более и более нецивилизованным и отворачивается от клиента! Почему так, большой вопрос...
Legal Expert
Это не тот вопрос. А тот звучит так - что за <п.5> страхуются у них ?
Эгоист
Самое интересное, что нет. Именно долю. Я разговаривал с одним из руководителей РГС по НСО, так он говорит, что им ОСАГО реально невыгодно, и что филиалы, которые собирают деньги в основном с ОСАГО - все убыточные, и есть прямой приказ руководства отказывать максимальному возможному кол-ву людей, желающих заключить договор ОСАГО!
estet
Многие. Часто же идет по накатанной, со старых времен + у них самый широкий охват. Иногда спрашиваешь человека, ты нафига у них застраховался, что нормальных компаний не было, а он - да я машину покупал, а там только офис РГС рядом был, а мне все равно страховка нужна была...
Legal Expert
про не выгодно...тут не надо траля ля...не выгодно не оказывай услуг и все
мистерКэт
Так они это и делают, стараются отказать максимальному кол-ву людей, через навязывание доп.услуг. По закону - прямо отказывать они не имеют право, иначе - отзыв лицензии.
Legal Expert
Вчера слушала передачу Гейко по радио. Так он сказал, что ОСАГО - это просто золотая жила для страховщиков. Норма. когда платят 100, а получают назад 70, а в России по статистике платят 100, а получают 50, т.е. 50% остается Страховщикам. Статья
Legal Expert
Собственно, новость можно прочитать по ссылке:
http://pravo.ru/news/view/99824/
От себя добавлю, что видимо правда рынок страховых услуг по ОСАГО, действительно убыточен, если крупнейший игрок этого рынка делает все, чтобы уменьшить свою долю на нем. Кто что думает по теме?
если бы эти деньги пошли на выплаты или компенсации, ещё ладно, нам то с этого что?
sold
А нам то с того, что не оставляют беспредел крупных компаний безнаказанным. Понятно, что это для такого монстра - это капля в море и УФАС у нас беззубый, но хоть какой-то прецедент. Когда раз, да другой, да третий накажут компанию, может что-то в головах управленцев поменяется.
Вообщем надо как-то бороться с правовым нигилизмом в головах.
sold
Просто тут дело не в разовой прибыли какого - то конкретного человека, тут затронуты общественные интересы неограниченного круга людей. А руководители РГС, думают что они самые умные и постоянно придумывают способы объегорить (это мягко сказано) своих "любимых" клиентов! И это хамство превосходит уже всякие пределы. Так нецивилизованно вести себя крупной публичной компании нельзя.
Legal Expert
Интересно - а насколько РосГосСтрах ГОСструктура? Если больше 51% - то оно понятно - что хочу, то и ворочу.
Legal Expert
он говорит, что им ОСАГО реально невыгодно, и что филиалы, которые собирают деньги в основном с ОСАГО - все убыточные, и есть прямой приказ руководства отказывать максимальному возможному кол-ву людей, желающих заключить договор ОСАГО!
чтож они названивают, уговаривают и смс-ки шлют о том что пора бы уже к ним явиться и новый полис прикупить. Обещали даже со страхованием жизни "что-нибудь придумать".
Ефген
Интересно - а насколько РосГосСтрах ГОСструктура? Если больше 51% - то оно понятно - что хочу, то и ворочу.
Оно уже давно - обычное ООО! (читать стихами!):улыб:
Ефген
Да они в принципе не имеют отношения к государству, там рулят братья Хачатуровы.
Vitall
Вот тут я не знаю - это загадка для меня, можь чтобы навязать дополнительные услуги? ))
Legal Expert
Да они в принципе не имеют отношения к государству, там рулят братья Хачатуровы.
[/цитатаХачатуровы?! А! Ну тогда понятно :шок:
sold
Большинством страховых компаний рулят мягко говоря "нерусские". И что с того? Вон ГУТУ вообще голландцы купили? А сколько на нее жалоб. Ведь они же цивилизованные только для цивилизованных стран. А Россия же "дикая страна", значит и вести здесь бизнес можно по дикому!