Tomahawk TZ-9010 вопросы по прогреву.
10501
35
Прогрев по температуре, брелок будет как-нибудь симафорить когда машина заведется? Утром как узнать сколько раз за ночь заводилась?
RVPavlov
сколько за ночь легко узнать ...зная интервал остыва до пуска...симафорить будет когда заведется...если машина в зоне приема сигнала
мистерКэт
зная интервал остыва до пуска..
Вот этого значения как раз не имею. Я думал на дисплее пишется сколько раз заводилась.
RVPavlov
на дисплее не пишется.
брелок пиликает если завелась и когда заглушилась.
если видит машину
RVPavlov
Вот этого значения как раз не имею. Я думал на дисплее пишется сколько раз заводилась.
инструкция по этому поводу молчит? значит нет. Сколько раз брелок ночью разбудит, столько и попыток завода было
Konstantan
в среднем если температура запуска по температуре двиги стоит -10..и прогреву 15-20 мин....то интервал состовляет 3.5-5 часов при -20 г.и небольшом ветре...считай сам у тебя ночь сколько часов :biggrin:
мистерКэт
Так то еще смотря где датчик установлен. :улыб:
Vs
ННП
Сигналка топор 9010, пытаюсь поставить на прогрев, отображает что вроде встал на -10, но значка что стоит на прогреве на экране не появляется. Машина судя по всему ночью не заводилась. Куда смотреть? Брелок кривой?
p.s. брелок не родной, покупал уже новый. после того как старый уронили.
в том году проблем с запуском не было, работал как часы.
Yura_18
Аккумулятор слабый поэтому и сбрасывает автопрогрев. У самого такая же проблема вчера была, сегодня поставил новый акум и все хорошо.
Yura_18
Есть у топора еще и такой глюк - температуру не правильно видит)
у меня было что ставил до -15 ... в -25 за окном даже не было попыток завестись.
Алексей@
Аккум бодрый, утром без проблем запустился с ключа.
Metal kыnG
да тут не в температуре дуло похоже, ее то он показывает, но не горит значек прогрева на брелке, я конечно не сидел всю ночь у него, но судя потому как утром завел с ключа, ночью запусков не было, и даже попыток...
Алексей@
сбрасывает автопрогрев
У меня на Х5 (Томогавк имеется ввиду) сбрасывал прогрев когда умер датчик который под капотом вешается.
Yura_18
Проконтролируйте встает или нет на запуск по пиканью брелка и миганиям лампочки.
Я 2 года жил с разбитым экраном на брелке)
Metal kыnG
Дык в том то и дело, пиликает как и должна, брелок тоже, на брелке отображается надпись "-10", но значка, такого круглого в какой то снежинкой, не появляется.
Metal kыnG
Подходишь к машине, на брелке нажимаешь одновременно кнопку "ключ" и кнопку "багажник", держишь 5 секунд, отпускаешь. Брелок начинает радостно пиликать - сработало. На экране появится температура, при которой будет срабатывать автозапуск. Для отключения повторить эти же действия, брелок пропиликает об этом мелодией другой тональности. За ночь два - три раза должен сработать автозапуск, при таких условиях как были сегодня.
Yura_18
попробуй достать батарейку из брелка и обратно вставить. При включении у брелка на экране будут отображаться все значки, разгляди, может быть у тебя просто нет этой снежинки, или какой другой значок. Лучше выложи сюда фотку.
NewYork
Да есть он там, уже смотрел, тоже думал мож брелок сильно отличается.
Yura_18
Дык в том то и дело, пиликает как и должна, брелок тоже, на брелке отображается надпись "-10", но значка, такого круглого в какой то снежинкой, не появляется.
В точности с такой же ситуацией я столкнулся вчера...Брелок не отображал значек прогрева по температуре,хотя радостно пиликал и отображал надпись"-20".Светодиод не подтверждал включение автопрогрева.Раза с тридцатого все получилось.Ночь прогрев отработал без проблем.Еще сталкнулся с такой особенность: функция прогрева слетает самопроизвольно.Аккум новый.Видимо сама сига так тупит.
Yura_18
тогда лучше к мастерам....
RVPavlov
Там вроде есть какие-то условия для включения автозапука, чтобы на ручнике стояла и на нейтралке т.д., но это для механики, может из-за этого какие-то глюки датчика.
NewYork
Проверяется просто - завести с брелка.
Teleregion
а вот светодиод чето я посмотреть и не подумал... есть мысля тут у коллег, скинуть нафик клемы, мож че перекосило в сигналке за лето.

а слетает бывает, но у меня по наблюдениям происходит когда часто запрашиваешь состояние машины, при этом пытаешь ее завести когда брелок не видит машину. Такое ощущение, что команды где то копятся и срабатывают одновременно... хотя это и явный бред
Yura_18
у меня не слетают настройки сигналки, при скидывании клем...
а вот глючный топорище мне в прошлом году залил свечи... на дохлом аккумуляторе
ivan_zh
ну да, батарейка там есть, но не вечная же.
Yura_18
Дык в том то и дело, пиликает как и должна, брелок тоже, на брелке отображается надпись "-10", но значка, такого круглого в какой то снежинкой, не появляется.
только что разобрался с этой проблемой. Решил изменить температуру автозапуска, перепрограммировал на -20 и появилась эта "турбинка", потом переделал как и было -10, но, переместил датчик температурный поближе к теплому месту.
ГАРИК
Добился все таки запуска, но вылезла новая проблема, теперь заводится почему то по температуре в салоне... к электрику короче поеду...

А добился постановки на прогрев сняв по инструкции с прогревов по времени и по температуре, после этого все ставиться нормально, походу просто сигналку перекосило...
Yura_18
))) там было по моему в настройках с какого датчика считывать температуру.
ага посмотрел... там доп датчик ставится, если его нет то по салону.
Metal kыnG
он стоит) и даже подключен, проверял уже утром. В общем надоело мне голову ломать, поеду к тем кто ставил.
Алексей@
Если сбрасывает, то двери открываются (блокировка). У меня на 9010 так всегда происходит. Т.е. если стояла на прогреве, не завелась и открыты двери, то аккумулятор умер (замерз).
Yura_18
))) Закончится как у меня ... автозапуск по времени. Тоже бился долго с топором и температурой...
Metal kыnG
Да я особо не буду биться, если не смогут сделать, сменю да и все.
Yura_18
У меня 9010 всё прекрасно работает, стоит автозапуск на -10, датчик на двигателе. Значит и у вас должно работать. Вывод: коряво установили, вопросы к установщикам.
Yura_18
У меня 9010 всё прекрасно работает, стоит автозапуск на -10, датчик на двигателе. Значит и у вас должно работать. Вывод: коряво установили, вопросы к установщикам.
NewYork
вывод не верный, в прошлом году все работало нормально.
Yura_18
Может что то и подгорать в сигналке.
У меня на предыдущей машине TW-9010 стояла с 2004 года. Году в 2009 перестала видеть запуск двигателя по тахометру. В итоге перекинули на форсунку и все заработало.

Ну а по температуре. У меня ставил по -10. Реально заводить начинала в -20-25 ... что при перманентно подыхающем аккуме (музыки много) приводило несколько раз к форс-мажору)))