Что это было?
1903
26
Продаю машину. Позавчера (5 января, воскресенье – это важно) приехали из Барнаула потенциальные покупатели, посмотрели машину, вроде им понравилось все, по цене тоже договорились.
Они предложили оформить сделку через нотариуса. Ну через нотариуса, так через нотариуса... Только где же его найти в воскресенье и в праздники. Предложил или просто оформить договор по имеющемуся шаблону или оставить им задаток, а сделку оформить уже после праздников. Они сказали, что еще поищут нотариуса и попозже позвонят.
Спустя полчаса перезванивают и говорят: "а что это ваша машина у приставов числится? нам в нашем барнаульском гибдд по телефону сказали, что не поставят ее на учет.". У каких приставов, говорю?.. Машина не кредитная. Ну, говорят, нам точно не сказали... то ли штрафы какие-то не оплачены, то ли еще что, но на учет не поставят. Я говорю: а кто сказал-то? Во-первых по телефону гибдд такую информацию не дает, а дает только владельцу авто при его личном присутствии (сам сталкивался), а во-вторых как вы туда сегодня дозвонились-то? Ну, говорят, вот дозвонились.... а после связь прервалась, а номер их не отвечал. Пробовал позвонить в барнаульскую гибдд - там конечно же не взяли трубку.
В общем, я так и не понял, что это было. Может, кто сталкивался или имеет какие-то мысли? Машина куплена у перекупа в 2011 году, на учет в гибдд была поставлена сразу без проблем.
Gum
Да не переживайте, причину надо было бы указать для ещё пущей торговли, глядишь бы ещё сотку скинули...
А Вы парень не промах оказались, стали задавать не нужные вопросы... вот и абонент временно недоступен
Gum
может и позвонили "друХу", а тот с пьяных глаз не туда глянул, палить "друХа" не стали, покупать пока раздумали до выяснения
Gum
Задаток оставили? Может получше вариант нашли, а задаток терять не хотели, и таким мудрёным способом хотели его обратно вымутить.
Gum
А я бы не стал "брать в голову". Покупатель, лицо заинтересованное, мало ли что он наговорит. Ведь его прямая цель - сбить цену))) Не возьмет этот, возьмет другой)))
Это хорошо, что не дозвонились до барнаульской ГИБДД, думаю, что на Ваш вопрос, почему они не хотят ставить авто на учет, они поржали бы "от души"!!!
Center
Задаток оставили
Нет...
Покупатель, лицо заинтересованное, мало ли что он наговорит. Ведь его прямая цель - сбить цену)))
Так-то да, но больше не перезванивали. А если бы и перезвонили бы теперь, то наверное из принципа не продал бы:улыб:
В моем понимании, если машина проблемная в смысле постановки на учет, то лучше ее вообще не брать – тут о скидывании цены речь идти не может (то есть если ее рыночная цена 500, то лично мне такая не нужна и за 200).
Gum
Может действительно (как уже говорилось ранее), сказали так, чтобы отказаться от покупки. Ну кто им даст консультацию в праздничные дни)))). Очень уж не хочется верить в плохое))) В конце концов Вы же, ставили ее на учет, и проблем не было.
Gum
Машину сами новую покупали? Если б/у то может от прежнего владельца отклик, который до вас не дошел. Может залоговая или дележ имущества? За штрафы нет никаких санкций на авто.
Gum
Некрасиво покупатели отскочили.
chon
Некрасиво покупатели отскочили.
Что значит отскочили?
Разве у покупателя нет права отказаться от покупки до самого момента подписания договора?
Vs
Некрасиво покупатели отскочили.
Что значит отскочили?
Разве у покупателя нет права отказаться от покупки до самого момента подписания договора?
Конечно они имеют полное право отойти в сторону: 1. сказав что не желают покупать данный пепелац; 2. ничего не сказав.
Vs
Пока подпись в ЗАГСе не поставили - свободны))).
chon
Право отказаться имеют, да ведь никто и не отказался - были произнесены нечленораздельные слова и потерялись. По-моему это называется некрасиво отскочили. Это мое мнение.
chon
По-моему это называется некрасиво отскочили. Это мое мнение.
Применение жаргона обусловлено безысходностью иного варианта придачи значимости сказанному?
ЗЫ. Ну, не все люди поступают всегда правильно и красиво. А некоторые вообще не умеют отказать с плеча и в лоб.
DIK54
Машину сами новую покупали? Если б/у то может от прежнего владельца отклик, который до вас не дошел. Может залоговая или дележ имущества? За штрафы нет никаких санкций на авто.
Машина не новая. Не хотелось бы, конечно, чтобы это было так. А чем это грозит мне с учетом того, что мне снимать с учета машину для продажи по новым правилам не надо и сам я ее никуда не закладывал?
Конечно они имеют полное право отойти в сторону: 1. сказав что не желают покупать данный пепелац; 2. ничего не сказав.
Так вот именно – зачем придумывать какие-то глупости, если можно сделать проще – не перезвонить.
Vs
Да не в жаргоне дело.
Не могу ничего хорошего сказать о людях не выполняющих свою часть обязательств (принятых пусть даже на словах).
Vs
ЗЫ. Ну, не все люди поступают всегда правильно и красиво. А некоторые вообще не умеют отказать с плеча и в лоб.
Получается им проще выдумать чушь?
Это как я если бы не захотел далее участвовать в этой теме и вместо того, что бы сказать, "ну вас на фиг" сказал "а чё я тут буду с вами сифилитиками общаться?"
Нормально?
По моему там идиоты были...
Aleks0101
Получается им проще выдумать чушь?
Да, есть такая категория людей.
Gum
По-моему они могли и в Новосибирске поставить авто на учет на себя по новым правилам. Или на Алтае налог меньше? Если не прав поправьте, еще не сталкивался.
Gum
Если вы ничего не делали, хорошо. Если предыдущий хозяин вам что то не рассказал, появляется проблема. Она становится вашей. Дай бог не так, и все нормально, тем более цена авто не сильно большая. Можете после праздников попробовать пробить в нашем ГИБДД.
Vs
Да, есть такая категория людей.
про это и речь.
По моему там идиоты были...
Vs
Да, есть такая категория людей.
Я тоже таких людей встречал. Еще они любят перед этим наобещать "с три короба"!
pean
Только зачем это принимать так близко к сердцу:улыб:
Если из за каждого неудачного покупателя тему заводить....
igornsk
Я тему не заводил))))
Ну и все таки вчера было Рождество...., Великий праздник....., ну разве можно о плохом думать))))?
igornsk
Только зачем это принимать так близко к сердцу:улыб:
Если из за каждого неудачного покупателя тему заводить....
Да я забеспокоился, вдруг и правда машина проблемная у меня... решил спросить мнения у коллективного разума:улыб:
А как вообще сейчас в свете последних законодательных изменений правильно продавать машину? Договор в свободной форме, передача денег и документов и все? Или гуру советуют по-другому?
Gum
искали повод соскачить-))
Gum
Что-то я не пойму про соскочить. Если бы и оставляли задаток то вернуть его разве проблемно, если передумали? Я думаю просто хотели поиграться на цене, и похоже это какой-то новый способ!