ЗИМА. ДОРОГИ. МАЛО СНЕГА....
8298
122
Привет Уважаемые и со всеми Вас прошедшими!!!!
Вот на днях проехался по городу... Нет такой улицы где бы чистили все во время, каждая улица лишилась по одной полосе городецкий красавчеГ, обещавший много, но видимо город ему нужен...
ЗЫ завтра жду 9 - 10 баллов пробочек и как никогда к стати технику убирающую снежок...
KANT
вчера вечером на Урицкого видел модный такой грейдер, который втискивал свою не хилую импортную тушку в пространство между двумя рядами ведер и пытался чего то чистить, посмотрел, облился слезами сочувствия и ушел спать
KANT
чистили все во время
в смысле, все время перед вашим авто :dnknow: На Д.Ковальчук от пл.Калинина в сторону Плановой прокатитесь. Там аж резделительный сугроб сделали. А вы говорите не чистили. Если кто и не видел, не значит, что этого не было
Konstantan
Там аж резделительный сугроб сделали.
Так то да, зашибись почистили :безум:
Из разделительной - сугроб (и не только на Дусе), в парковочных карманах и правом ряду - тоже сугробы.
Alex_
Из разделительной - сугроб (и не только на Дусе), в парковочных карманах и правом ряду - тоже сугробы.
+1. А техники по городу не видно.
KANT
Привет Уважаемые и со всеми Вас прошедшими!!!!
Вот на днях проехался по городу... Нет такой улицы где бы чистили все во время, каждая улица лишилась по одной полосе городецкий красавчеГ, обещавший много, но видимо город ему нужен...
ЗЫ завтра жду 9 - 10 баллов пробочек и как никогда к стати технику убирающую снежок...
ведь всегда найдутся персоналии, которым что не сделай - всегда найдется повод обосрать.
bvs_
ведь всегда найдутся персоналии, которым что не сделай - всегда найдется повод обосрать.
Тоже верно! Лучше ничего не делать (все равно обосрут) :rofl:
KANT
В новогоднюю ночь проспект Димитрова чистили, около четырех часов действие происходило. На днях Фрунзе чистили. Может Вам техника на глаза не попадается?
KANT
Слегка офф. Возникло такое ощущение, что какие то нормы сменились в механизированной очистке. Машин много вижу. Трактора постоянно работают. Но не вижу законченной работы на участке.
Поскребли- бросили. На следующий день опять там же поскребли. В чем прикол?
chon
В новогоднюю ночь проспект Димитрова чистили, около четырех часов действие происходило. На днях Фрунзе чистили. Может Вам техника на глаза не попадается?
Чистили или по сторонам снег разгребали?
То что в новогоднюю ночь работали - это хорошо конечно, но сейчас то 8 января. И чистить дороги нужно не по праздникам, а при необходимости.
Alex_
Уважаемый, я мимо ехал, а не курировал данный процесс. :biggrin:
Согласен что надо чаще и больше, а лучше с шампунем! :biggrin:
KANT
да чистят они чистят. я все праздники за рулем провела, много где грейдеры вижу.Они цуке не вывозят почему то(( а просто складируют или посередине или в правый ряд. причем проспект маркса раньше чистили, а последние лет 5 разделительный сугроб стал нормой(((
TDI5
естественный отбойник городят
TDI5
а последние лет 5 разделительный сугроб стал нормой(((
Так и надо, вправо бестолку сгребать, там машинами все заставлено
vran
Слегка офф. Возникло такое ощущение, что какие то нормы сменились в механизированной очистке. Машин много вижу. Трактора постоянно работают. Но не вижу законченной работы на участке.
Поскребли- бросили. На следующий день опять там же поскребли. В чем прикол?
Наверное потому, что если вылизывать каждую улицу до блеска сил и техники хватит только на один красный проспект.
KANT
кажись 4 по ватутина прошлись щетки, а за ними грейдеры сбивали колею.:хммм:
в прошлом году все оправдывалось большим снегом, в этом снега нет а результат тот же.
у нас нет уборки у нас освоение средств.
p.s.тротуары реально вылизаны
bvs_
Причем тут до блеска вся выборная по одной полосе в каждую сторону (летом по 2 легко) далее мост на кирова то же по 1 полосе, кирова до никитина та же ситуация, а ведь на этих улицах и в 2 ряда пробки стоят, а что будет сейчас
АВСД
p.s.тротуары реально вылизаны
Снег с тротуаров на дорогу потому что скидывают
bvs_
если вылизывать каждую улицу
Так результат ведь нужен. Чо толку, от того, что по улице ежедневно проходит 3-4 трактора, а дорога остается как бобслейная трасса. :dnknow: Ну раз пригнали технику, можно сделать. Ан нет, "погладил", пару сугробов толкнули в сторону, и уехали. А на завтра опять...
Warchild
Раскатаем))) прошлый год так же было.
TDI5
Они цуке не вывозят почему то(( а просто складируют или посередине или в правый ряд.
Дык сломалась же снегоплавильная наностанция :umnik:
superbear
когда она успела сломаться?
Alex_
Да практически сразу. Много мусора в нашем снеге.
chon
так ее сразу же и починили. Так что должна снова принимать.
chon
у нас же никто не видел что после снегоотвала остается...
снегоотвалы тоже отдыхают вот и не вывозят.
AirHead
так ее сразу же и починили. Так что должна снова принимать.
так она сразу же и сломалась снова, мусор то никуда не делся. :biggrin:
Ник
мусор то никуда не делся.
Чо снова на лапу требует? :ха-ха!:
TDI5
Ян, я на днях чуть не одурел от того, что на Димитровском мосту снегоуборочник все что начищено было прям с моста и перебрасывал через ограждение в реку. По мне так пусть лучше все это Г лежит на дороге, чем плавает в реке
KANT
Не будут в Новосибирске чистить нормально или хотябы разумно никогда.
Будут аномальные морозы, аномальные снегопады, наноснеготаялки умерли от бычков которые бросают водители.
Потом аномальные ливни забьют ливневку и по кругу.
Спасибо что со снегом во дворах эффективно поборолись в начале зимы. Снег растаял и превратился в лед. А со льдом бороться приказа не было)))

Извиняюсь за сарказм. Снег собирают в валы а потом увозят в Сочи)))

Лучше бы не чистили. Накотаются колеи, а больше 20 км/ч в среднем по городу забыл уже когда было.
bvs_
ведь всегда найдутся персоналии, которым что не сделай - всегда найдется повод обосрать.
и что эта для нас сделали та??? стесняюсь спросить? ехал по большевичке 7ого, правой полосы нет вообще, слева наполовину... по красному ехал от полосы для МТС осталось как максимум название.
ЗЫ хочется узнать сегодняшнее положение в городе, до работы со снегирей добирался через криводановку 50 минут (пл. станиславского)???
KANT
Вот правда, за неделю праздников можно было не торопясь не только магистрали почистить, но и дворы. На БШ грейдеры видел, 6го числа аж 2 подряд, причем обратно ехал, они обратно от Борка ехали. Результата нет. Почищено безобразно. Во дворах страшно представить что весной будет.
Alex_
Тоже верно! Лучше ничего не делать (все равно обосрут) :rofl:
в Омске как раз по этому принципу живут. в лучшем случае маркса да красный путь почистят (осевые улицы города) да и хватит пожалуй.

так что не плакайте. вполне сносно чистят.
MADDZ
Если сносно, то зачем каждый год закупать сотни едениц техники на миллионы рублей? А то на бумаге-то они уже снег 2015 года вывезли, а этот "само растает" (с) Городецкий.
Felix666
Во дворах страшно представить что весной будет.
не страшнее, чем в прошлом году.
chon
1 числа в обед ехала с Цирка в Обь как раз таки по пр. Димитрова. Не увидела я, что там техника вообще была.
zxbigus
Ян, я на днях чуть не одурел от того, что на Димитровском мосту снегоуборочник все что начищено было прям с моста и перебрасывал через ограждение в реку. По мне так пусть лучше все это Г лежит на дороге, чем плавает в реке
легче станет если вывезут на барег и оттуда будет стекать?
Felix666
Да чистят они, не хорошо, но и не плохо, удовлетворительно скажем так. По крайней мере колёса почти всегда на асфальте, а не на снегу. Вот несколько лет назад на пр. Маркса помню в феврале срезали 20см слой наледи прям с самого проспекта, до этого по нему ездили, вот тогда не чистили., сейчас вроде сносно. Хотя конечно снега немного, но затто ветра .


Во дворах страшно представить что весной будет.
А дворы тут при чём??? Здесь все вопросы к Вашей УК. По сути к Вам , как собственнику , передавшему управление Вашей УК.

У нас вокруг дома вычешено всё до асфальта, даже пешеходные дорожки за домом... снег вывозят....

всё это (перечень работ) утверждается в договорных отношениях с УК ежегодно...
KANT
по красному ехал от полосы для МТС осталось как максимум название.
Все нормально на красном - полоса автобусная в порядке.... если бы народ еще по накатанному не ездил, отступив метр от аллеи, то было бы 3 полноценных полосы.
Patrissiya
1 числа в обед ехала с Цирка в Обь как раз таки по пр. Димитрова. Не увидела я, что там техника вообще была.
в 02,30 где то 01.01.14 снег с неба полетел.... бывает у нас такое зимой :biggrin:
KANT
Чистили у нас на Лежена 30 декабря ночью. А вот во дворах не очень, сегодня час машину откапывала из сугроба
molli_84
А вот во дворах не очень
сегодня час машину откапывала из сугроба
А должны ее были откопать они? :umnik:
Anchous
А должны ее были откопать они? :umnik:
я видел как однажды мелкий трактор "откопал" неожиданно для себя из сугроба машинку - думаю пара дверей пошла под замену точно
Alippa
ключевое слово неожиданно:улыб:
а так то владелец авто, еслиф бросает его во дворе, то и откапывает сам...с какого перепуга кто то должен вокруг машин снег расчищать.. :umnik: тем более дорожники..(тут даже не о дворниках речь)
Anchous
ну пусть хоть помечтают))))
Alippa
давай дополним мечты:улыб:
и у каждого заваленного снегом ведра(ой автомобиля) должна стоять парочка крепких мужчин, со всеми причиндалами для отогрева-реанимации авто, круглосуточно :biggrin: естественно постоянно отчищая ведро от снежного плена:смущ:)))))))))
Anchous
А давай вообще снег в мечтах отменим и купим кабриолет... :biggrin:

Не знаю как кому, крайний раз мысль - да какого п. 5 ничо не почищено - меня посещала 1 января, когда из каждого поворота я боком выползала...
Naaatta
Ну первое января это святой день, как тебе такие мысли могли в голову прийти :злорадство:
:agree: А давай вспомним прошлую зиму :biggrin:
И после этого поймем что лето у нас еще не кончалось)))))
Anchous
Да чет не помню я прошлую зиму.... точнее помню, что снега много было, но как то ехалось без приключений...
А тут вот представь - 1 января, на дорогах никого, так и хочется педальку притопить хотя бы до 60... и сразу приключения.... :biggrin:
Anchous
давай дополним мечты :улыб:
...парочка крепких мужчин
В час ночи мечты для незанятой девушки вполне понятные, но с этим лучше на другие ресурсы. :biggrin:
Naaatta
Везет тебе:yes.gif:У меня этот ужас прошлогодний до сих пор перед глазаме стоит:хммм:
А я кстати 1-го норм ездила, 60 точно зашнуровывала :biggrin: правда в большинстве по центральной части города:улыб:а в верх тулу по трассе по сугробу сплошному ползла :biggrin: