Парковка на тротуаре.
3293
57
Реально наказать?
Паркуются на тротуаре по которому дети идут в школу. А чтобы там запарковаться надо залезть на достаточно высокий поребрик.
Послать фото, написать. Или все без толку?
_PREDATOR_
Детям реально мешает, или решил в стукачка поиграть прикрываясь детишками?
Center
Серьезно считаешь, что мне делать нечего?
Завтра сфотаю, выложу.
Center
решил в стукачка поиграть ?
А мы по понятиям живем?
Vs
Ты не знаю как живёшь, видимо по кодексу БДСМ :ухмылка:
_PREDATOR_
Попробуйте вызвать инспекора РАТИ администрации вашего района. Он(а) приедет, пофотает и нарисует штраф .
_PREDATOR_
Серьезно считаешь, что мне делать нечего?
Завтра сфотаю, выложу.
Тут на форуме, "те которым делать нечего", плодятся как кролики в сезон, поэтому и спросил.
_PREDATOR_
Наказать? Реально! Можно послать фото и написать, можно и по другому воздействовать. А на Centera внимания не обращайте, он не любит когда с его подобием начинают серъёзные разговоры разговаривать...
Просто_Вася
Можно послать фото и написать, можно и по другому воздействовать.
Расскажи уже автору, как под покровом ночи колёса спустить, пока хозяин не увидел и морду не набил :ухмылка:
_PREDATOR_
Если реально мешают, то можно, но придется побегать подавать показания.
А если не мешают, то ктож виноват в том что карман не сделали или табличку не повесили. В России таких обсурдов много
altsva
Этот островок находится рядом с большой парковкой. И на кой на него взбираться при наличии свободных мест?
Фотки выложу - станет понятно.
Center
Ну вот видишь, какой ты молодец! Сам всё уже и рассказал, без меня! Видать начинаешь постигать смысл жизни во всём её многообразии!
_PREDATOR_
Единственный вариант - сделать невозможным заезд на тротуар. Вбить столбики, или что-нить еще.
Сам собираюсь по весне огородить пешеходную часть от проезжей около дома с помощью таких столбиков.
Даниил
Это точно. Единственный вариант для непересечения двойной сплошной в России- поднять её над дорогой на 0,5м. и сделать из трубы- сотки!
Даниил
острием вверх делайте, чтоб поскользнувшийся зимой пешеход сразу и без мучений...
а то когда столбик тупым концом торчит, то бок пропорят, то голову разобьют и мучиются потом. :спок:
Просто_Вася
В одном топике мы ноем, что наше достоинство защемили, гоняя нас по бюрократическим инстанциям, чтоб вызволить своего коня. В другом говорим, о том, что спасти общество от подобных негодяев могут только заборы.
Нет в жизни маленьких ролей?
Vs
Да всё, на самом деле, очень просто... Каждый мэн бьётся нещадно за кусок своего личного благополучия. Поэтому сегодня он будет говорить одно, а завтра- совершенно иное. Всё зависит от конъюктуры в данный момент и в данном месте. Принципы и правила нынче не в чести, Эго и снобизм правят бал... При этом ещё и бахвалятся в своём скудоумии...
Просто_Вася
Принципы и правила нынче не в чести, Эго и снобизм правят бал...
Тут, знаете ли сударь, у кого какая музыка играет... :хехе:
А торговать даже мнением удел слабых.
Ник
Действительно, ведь намного безопаснее когда машины стоят на чищенном тротуаре, а пешеходы идут по обледенелым накатанным колеям по проезжей части. :respect:
Vs
Кто слабый и кто сильный... Извечный философский вопрос. А всё зависит от того, с какой стороны оси координат находится данная группа точек.
Просто_Вася
Кто слабый и кто сильный... Извечный философский вопрос. А всё зависит от того, с какой стороны оси координат находится данная группа точек.
Оправдания, оправдания...
Аргументы для лохов. (с).
Vs
Да разве ж я оправдываюсь? Перед кем? За что? Всего лишь пытаюсь найти Истину... Хотя, говорят, её в природе не существует, у каждой группы точек она своя. Может врут, может нет...
Просто_Вася
Восприятие мира вами и комрадом Центером.
altsva
А если не мешают, то ктож виноват в том что табличку не повесили.
с каких пор табличка в России кому то стала помехой?
Даниил
с помощью таких столбиков.
Жиденький столбик однако. Протвниками будут: Швеллер 160 и рифленка 4мм. ИМХО столбики проиграют.:улыб:
vran
Вбитый на 70 см. Над поверхностью около 30 см.
Вполне хватит.
Их изготовлено порядка 20 штук. И делались и цинковались за мой счет.
Предлагаемое же вами ограждение типа "волна" выйдет в десятки раз дороже и в жилой зоне нафиг не нужны.:улыб:
Просто_Вася
Есть много способов решения, но в этой стране от раза к разу выбирается самый идиотский война всех со всеми. В Сомали например тоже - все со всеми. (
Даниил
Вбитый на 70 см. Над поверхностью около 30 см.
Вполне хватит.
Их изготовлено порядка 20 штук. И делались и цинковались за мой счет.
Предлагаемое же вами ограждение типа "волна" выйдет в десятки раз дороже и в жилой зоне нафиг не нужны.:улыб:
Блин. Хватит открывать Америку.
Еще в советское время научились бороться с аналогичными латентными свинопотамами. Старые резиновые покрышки вам в помощь. Вкопали, залили цементом.
Ограждает - да.
Травмобезопасно для вашего ребенка-футболиста - да.
Хватит мыслить однобоко и только об одной проблеме...
А то скоро додумаемся корову доить быстрее с помощью разреза...
Vs
Ну, спасибо, повеселили! :ха-ха!: Поставили на одну ступеньку с Центером... Даже не знаю, то ли лечь спать с хорошим настроением, то ли на дуэль Вас вызвать завтра... По утряни... Часиков этак в 6... Как оскорблённой стороне, право выбора оружия предоставляется мне... Я, пожалуй, выбираю мебельные степлеры 53 типа, скоба 12мм., на шести шагах, до первой крови, в Булонском лесу. Жду Ваших секундантов... Сразу оговорюсь: готов принять извинения в виде непочатой бытылки сносного коньякевича, пьём из одного кубка вдвоём по очереди... :dedsneg:
Vs
Старые резиновые покрышки вам в помощь. Вкопали, залили цементом.
Логично, тока как их вкопать на стыке асфальт-поребрик-тротуар? весь тротуар разворотить? :biggrin:
Даниил
Вы задумывались над тем, что в гололёд бабуля, или не дай бог ваш ребенок может подскользнуться и распороть брюхо о ваши легендарные противотанковые ежи?
Vs
Задумывался. Только пока я вижу падающих людей на проезжей части. На чищенных тротуарах я падений не видел.
Даниил
Логично, тока как их вкопать на стыке асфальт-поребрик-тротуар? весь тротуар разворотить? :biggrin:
В асфальте выдолбить оный по периметру вертикали покрышки, вытащить щебень/землю.
Сунуть покрышку на середину высоты, всыпать внутрь щебень, добавить бетона.
Вручить пенсионерам кисти и краски - пусть добавят экспрессии.
На них (покрышках) и сидеть можно, и на тротуар не заедут. И ваш сын, запнувшись, харакири не сделает.
Даниил
зимой сугробы выше 30см..мда..ты их лучше сразу того, так быстрее и надежнее, а то вдруг иначе рядом..
Даниил
Задумывался. Только пока я вижу падающих людей на проезжей части. На чищенных тротуарах я падений не видел.
До любого травмпункта прогуляйтесь... летом... узнаете много нового.
andrew13
У вас в центре может и выше 30 см на тротуарах сугробы. У меня в спальном районе УК добросовестно тротуары чистит. Дороги тоже чистит, но правда немного похуже.
Даниил
У вас в центре может и выше 30 см на тротуарах сугробы. У меня в спальном районе УК добросовестно тротуары чистит. Дороги тоже чистит, но правда немного похуже.
Для тех, у кого 30 см, нужно взять грузовые покрышки и лопаты побольше. :хехе:
Vs
Или как вариант на тротуарах снегоотвал сделать с полметра. Тогда и столбики с покрышками не нужны будут. Все равно на них никто заехать не сможет. :live:
_PREDATOR_
Прошу прошещения, что помешал :хехе:, но может быть кто-нибудь в курсе - если фотки послать в ГАИ это сработает? Или они "поверят" только фоткам, которые вроде работники администраций делают?
Даниил
Или как вариант на тротуарах снегоотвал сделать с полметра. Тогда и столбики с покрышками не нужны будут. Все равно на них никто заехать не сможет. :live:
Как вариант.
Даниил
Не обижайся. Тебе дело говорят. Злость как и любые другие эмоции хреновый советчик. После снегопада может и поболе быть. Но даже если будут видны, упасть мало не покажется. Где только не помогал вставать в городе упавшим людям. Ну и всегда можешь съездить в травму, да посмотреть, поговорить, узнать где упали. Там много. Особенно в гололед.
_PREDATOR_
На сколько знаю их нужно притащить чтобы сняли сами. А то я в фотошопе столько всего сделаю. )))
andrew13
Я не обижаюсь. Подумать-подумаю. Может быть по другому сделаю, тоже посещала мысль про травмоопастность. А этими столбиками газон наверное огорожу, на который тоже периодически машины ставят.
Даниил
только что-нибудь сверху на них надень, а то мало ли )
_PREDATOR_
если фотки послать в ГАИ это сработает? Или они "поверят" только фоткам, которые вроде работники администраций делают?
Возвращаясь к теме топика. Боюсь что не сработает. Пока никаких законных средств борьбы с такими парковщиками нет.
_PREDATOR_
может быть кто-нибудь в курсе - если фотки послать в ГАИ это сработает?
как тут недавно на "Вести.фм" объяснял один чин, им надо не просто фотки а заявление от конкретного гражданина с приложенными фотками
JimBeam
>>надо не просто фотки а заявление от конкретного гражданина с приложенными фотками
Кроме этого еще нужно фотки не менее конкретного гражданина, который свое ведро там паркует, а также показания свидетелей и доказательства что это случилось недавно, а не два года назад.
_PREDATOR_
Не от хорошей жизни они туда лезут.
Город даже нельзя назвать спланированным. Так наложение бредовых проектов благоустройства.
Гайцам писать. Потом в прокуратуру на бездействие гайцев. Но поверьте. Таскать машины с более удобных мест быстрее - значит выгоднее.
Меня вот бесят на кирова около детского сада паркующиеся абы как. Утром и вечером. Но если представить как дитеныша везут в садик в набитой плотнее чем банка селедки маршрутке - потерплю перегороженную полосу.

Конечно начнут говорить - работайте рядом с домом. Но не все менеджеры широкого профиля))) Вот у меня узкая специализация. Ближайшая контора где возьмут по специальности - Екатеринбург. Нормальная - Питер))) квартира на педе. Работа в центре. В меру сил паркуюсь в сугробах окрестных дворов)))

ПС накипело))) вроде бы автофорум. И большинство имеют проблемы с паркуюськакхочу около дома. И кудабыпоставитькорыто вблизи работы)))
Забьете колышки у себя во дворе. Завтра поставят забор там где парковались вблизи работы. В итоге все озлоблены и правы.
Metal kыnG
не знаю как на педе, а в центре уже хочется не колышки, а колья забивать прямо через крышу

сегодня прогулялся до гаража и обратно - просто полное ощущение, что продираешься через парковку обкуренных хиппи-автомобилистов