Кто знает контору которая может найти обрыв кабеля
1446
14
Что бы приблизить к авто форуму, напишу. У нас на СТО пропало электричество, где-то между подстанцией и боксом (улица). Часть форумчан когда у нас обслуживались, говорили: ".....НУ ТЫ ЕСЛИ ЧЁ ЗАХОДИ...". Дак вот может кто знает контору которая занимается поиском обрыва.
Всем зарание спасибо.
Vladimirovih
Посковики выдают, тольнко тех кто продает такое оборудование.
vran
Какое, если не секрет?
Тестеры наверно:улыб:

PS На правах up`а:миг:
Vladimirovih
В своё время, когда я был ответственным за электрохозяйство, нагнул меня энергонадзор на прокладку новых кабельных линий. Позвонил я своему инспектору в энергосбыт и спросил, что мне делать, мадам которая там работала чуть-ли не десяток контор мне перечислила, с кем можно данную тему освоить, я так понял при них куча таких прикормленных контор крутится. Если вы юр. лицо, обратитесь к своему инспектору и тема я думаю закроется.
Spirit Of `76
Самый простейший вариант, к кабелю присоединяется генератор высокой частоты (звуковой). Приемник, типа миноискателя, перемещается вдоль кабельной линии, где звук пропал там или клад или обрыв, а дальше копайте в этом месте.
fedot1
Это называется трассоискатель, и в данном случае не поможет. По теории нужен измеритель неоднородности линии типа Р5-5. Это если имеется доступ с обоих концов и кабель полностью обесточен.
vran
Да можно с обоих сторон, подключиться. Я арендатор, у меня контролируюшего инспектора нет, но я завтра подскажу арендодателю.
Просто_Вася
Спасибо, завтра попробую набрать тел.
если кабель небольшой т.е. до 6мм кв жилы, то поиск вообще простой. с одного конца цепляем заведомо рабочую фазу которая отверткой тестовой неоновой светится, и ведем вдоль кабеля обычный любой абсолютно полевой транзистор с небольшой пластиной на затворе.

Схем полно в интернете искатель скрытой проводки, как фон перестал - значит тут обрыв.

Если допустим с золотой нивы заберете, могу помочь поискать, возьму немного. либо сделайте тестер сами там всё просто главное найти старый "телефон" высокоомный от дискового телефона.

Детальки
1 батарейка 9вольт
2 транзистор полевой любой абсолютно
3 динамик на 300-1000 Ом "телефон" из трубки телефонной.
4 пластина из жести от банки кофе. колечко чтоб скрутить вокруг кабеля.

на исток минус батарейки, на сток минус телефона, и плюс телефона на плюс батарейки, на затвор паяем полоску жести.

Чем больше напряжение батарейки тем чувствительнее/ громче приборчик.
Павел Сергеевич
Всем спасибо. Арендодатель сам решил искать, во вторник повезёт письмо в электросети, хотя в сегодня люди были готовы уже отработать.
vran
рефлектометром зовется такое оборудование. Будет известна длина от места подключения, лстанется только ее отмерить
если честно даже не представляю что надо было делать с электрокабелем чтоб он обломился. если качается на столбе одно а если подвешен правильно в двух точках с растяжкой на опоре то это надежнее...