А нафига столько камер? на Немеровича-Ватутина.
4981
71
Сегодня ехал как увидел чуть глаз не выпал.
2 громадных Г образных штанги на каждой штук по 10 чего то похожих на камеры.
IRS12
Тама щас каждый метр под прицелом и каждая полоса в обе стороны, аварийно-пробко-напряжённый перекрёсток :бебе:
IRS12
Фотки продают за 700руб тем кто за стоп линию заехал
IRS12
Там невменяемых тёток в Икею мульён едет, их тока кином и нагибать потом.
IRS12
В новостях сюжет видел. что столько камер для фиксации выезда за стоп линию и фотает водителя если он без ремня безопасности. Хотя и оговорка была, что система пока ещё тестируется...
IRS12
Хочу такую же систему на Восход-Кирова
Begemot
Хочу такую же систему на Восход-Кирова
хочу такую же ВЕЗДЕ, на всех перекрестках, на всех улицах
ибо едущие на красный, обгоняющие пробку по встречке / по обочине, и прочие "любители ПДД" уже достали совсем
KAAnd
В новостях сюжет видел. что столько камер для фиксации выезда за стоп линию и фотает водителя если он без ремня безопасности. Хотя и оговорка была, что система пока ещё тестируется...
незнаю насчет тестируется, но бухты проводов висят на соседних столбах))
KiLiN
На соседних столбах оптика висит.
З47
Ого они там уже месяц стоят а я то их раньше и не замечал :eek:
Dimich
Там невменяемых тёток в Икею мульён едет, их тока кином и нагибать потом.
Взоржал! В корень зришь! :appl:
Граф
Интересно, поворот налево на МЕГУ с крайнего правого (чуть ли не пятого) ряда они тоже фиксируют? А то там таких умненьких - навалом.
Граф
по диагонале вторая штанга стоит такая же
Dimich
Там невменяемых тёток в Икею мульён едет, их тока кином и нагибать потом.
так есть ещё мульён невменяемых мачо едущих из икеи и желающих возъезжать далее по ватутина из второго ряда, который тока направо, их теперь тож будут нагибать...
пс поток мачей упал почти до нуля :ха-ха!:
Ник
да ладно.
на прошлой неделе ехал - весь второй ряд дружным строем положил на то, что им можно только направо и ехал прямо по ватутина
Граф
да ладно.
на прошлой неделе ехал - весь второй ряд дружным строем положил на то, что им можно только направо и ехал прямо по ватутина
наверное думали что это для красоты или еще тестируется.
я заметил реальное уменьшение числа мачоменов или чмоменов или как их там....:улыб:
Ник
Оно и так для красоты пока, так же как и на красном проспекте.
_Digital
суть в том, что никто объявление красными буквами по белому не напишет под камерами, когда закончится для красоты...
и самые эти самые, пойдут в сберкассу. :dnknow:
Ник
а вот понадобится тебе к ГУМу поскорее.....:миг:
Alqx
а вот понадобится тебе к ГУМу поскорее.....:миг:
я звиняюсь, а чо такое гум? :dnknow:
Ник
а вот понадобится тебе к ГУМу поскорее.....:миг:
я звиняюсь, а чо такое гум? :dnknow:

Ну ты понял....
Я там вообще-то впервые "Денди" увидел....
Ник
суть в том, что никто объявление красными буквами по белому не напишет под камерами, когда закончится для красоты...
Ну как на рыбалке, на подъёмник, пусть рыбки привыкнут к снасти, потом сгрести от души. Сколько там письмо идёт ? дней 5-10 ? А то и больше... Приличное кол-во можно нахлобучить за стока дней, пока до всех дойдёт что уж тут точно надо по ПДД ездить. И потом ещё тяжёлых (а таких у нас на дорогах общего пользования навалом) доить несколько недель... Пол ценника по камерам запросто отобьют.
Alqx
у меня офис через дорогу от сан сити и в район гума я лехко хожу пешком.
но никогда не лазил на ватутина третьим рядом и не поворачивал с односторонней справа на лево ну и т.д.
у мну тока один грех, за городом - тапка в пол и полетели. :dnknow:
Dimich
сюдя по зарубежному, да уже и нашему опыту, они и ставятся по большей части для наполнения бюджетов. :шок:
Ник
а я с оловокомбината еду...
И то туда то сюда
И вот незадача, то по той полосе, то по другой...
Беда-пичаль....
Alqx
а я с оловокомбината еду...
И то туда то сюда
И вот незадача, то по той полосе, то по другой...
Беда-пичаль....
http://www.tubechop.com/watch/1858558
в таких случаях, люди имеющие чёткое имхо говорят:
иди в задницу!
а не прикрываюцо мультиками.
пс я тоже много куда езжу - туда-сюда, сюда-туда...
Ник
сюдя по зарубежному, да уже и нашему опыту, они и ставятся по большей части для наполнения бюджетов.
Ну тут уже у нас выбор есть, можно не участвовать в этом пополнении бюджета.
Dimich
иногда буквально вынуждают.
как тут.
Граф
да ладно.
на прошлой неделе ехал - весь второй ряд дружным строем положил на то, что им можно только направо и ехал прямо по ватутина
ога) это там просто меня не было с аццкой бибикалкой))
А я хочу такую на октябрьскую магистраль, чтобы нагибать гомосеков, которые со второго ряда поворачивают налево на серебряниковскую, блокируя едущих прямо, а справа остается одна полоса и полоса для МТС(( а когда им бибикаешь, еще уки огрызаются. Жаль в голову стрелять нельзя((
IRS12
В 2012 году был в Казани - там такие штанги практически над каждым перекрестком в центре висят. Наш водитель из казанского офиса, хоть и лихач, но перед каждым таким притормаживал и почтительно проезжал, внимательно глядя на светофор. Фигли, говорит, десяток квитанций по почте пришел, считай полмесяца бесплатно отработал, больше так не хочется...
IRS12
Вот на каждый бы перекресток в городе столько камер и штрафы за превышения и красный свет увеличить минимум до 100 т.р. :appl:
Alqx
а я с оловокомбината еду...
я мимо оловокомбината каждое утро и вечер, и что-то ни разу в голову не приходило не с той полосы прямо поехать, вернее раз проехал, обратно уже, прямо проехал на Мира с крайней правой, но так там фуры две подряд шли, и Камаз уже стоял на красном свете, гаишнеки в первом кармане по Мира ждали, поинтересовались почему не встроился и отпустили (у меня левая фара не горела, с одной фарой можно и нарушить полосность :biggrin: )
Santa_Claus
Вот на каждый бы перекресток в городе столько камер и штрафы за превышения и красный свет увеличить минимум до 100 т.р. :appl:
зачем? пусть собирают те что есть.
IRS12
надо такие штанги по всему городу навешать....лиц с нетрадиционной половой ориентацией станет в разы меньше......ибо заманали уже на этом перекрестке мечтающие ехать прямо по Ватутина по полосе "только направо"
надо такие штанги по всему городу навешать....лиц с нетрадиционной половой ориентацией станет в разы меньше......ибо заманали уже на этом перекрестке мечтающие ехать прямо по Ватутина по полосе "только направо"
В Краснодаре, вон, по телеку показали, митинг автомобилистов против камер видеофиксации, не верят они, что по 2-3 десятка штрафов за месяц это не сбой системы =) А я почему-то верю =))) Если тупо забить на камеры, то столько можно за день собрать)) Недавно ехал с товарищем в его машине, он ехал по городу 60, по трассе 75. Я сильно удивлялся, и обгонявшие тоже.
Квазимодо
мечтающие ехать прямо по Ватутина по полосе "только направо"
Фиг бы сним, если он проехал на свой зеленый, в конце концов он за рулем, но вот когда он не успевает проскочить и останавливается ждать следующий свой зеленый, который как известно горит позже стрелки - это да. Вот это напрягает.
Begemot
ну ладно, "Фиг бы сним, если он проехал на свой зеленый, в конце концов он за рулем"
проехал он на свой зеленый за перекресток. левый ряд там стоит на разворот, правый ряд - автобусы на остановку толпятся. и эти, которые въехали с запрещенной полосы начинают щемить тех, кто приехал по правилам, окончательно забивая перекресток
Граф
Злые вы.
Там те, кто из правого ряда прямо едут-не мешают в два ряда поворачивать направо.
Если конечно с глазомером ровно все.
Я при необходимости встаю так, что справа от меня два ряда спокойно поворачивают и не жужжат.
И за мной колонна выстраивается....Тех кто прямо.
Это о чем говорит?
Alqx
да ладно, тридваразы, что по сибиряков (на совсибири в сторону маркса) забивают правый ряд при горящей стрелке направо, а потом щимятся, налево, ибо у них там продолжение дороги нету...
еще и сигналить и бычить пытаются, когда их не пускают....

встал в ряд под стрелку, будь добр езжай в ее направление, а если нет, пусть таких сношают по полной программе, раз считает себя самым умным
IRS12
"Надо больше камер!"
Вчера видел ещё одну монтировали на Немировича у храма на столбе перед светофором. Видать тех гроздей не хватает.
surfix
Кому-то "нужно больше золота...."
surfix
у храма надо тоже, весьма удивило 19-го количество "верующих", заполонили всё, включая остановку общественного транспорта, типа "я тут православный, приехал с Богом перетереть, остальные идите в жопу"... ну как-то диссонанс это зрелище не только с ПДД вызывает, но и с основами веры...
JimBeam
Вот этот не одобряю
Alqx
Это не мы злые, а вы хитрожопые.))) Ватутина после перекрестка уже и как правило на остановке кто-то стоит - маршрутка или автобус. Поэтому все хитрожопые начинают щемиться в правильный ряд и создают толчею.
Ряды для поворота не просто так знаками обозначены, а в том числе потому, что после перекрестка их просто нет.