Подсветка в приборку
1271
20
Артем плиз не удаляй,а то в тюнинге тишина.
Вобщем кто в теме куда отдать приборку,чтобы сделали человеческую подсветку.
Сделал сам,но криво и приборке трындец :biggrin:
trooper
стрелку температуру, остатка бензина снимали? :а\?:
сомелье
Тахо и спидометр снимал,бенз и двиг не смог
trooper
просто если стронуть стрелку бака и температуру, то усе панель на свалку
trooper
по фото то все целое и светиться... чо сломал то??
покурил поиск... http://www.drive2.ru/cars/honda/torneo/torneo/torneo-vladimirr/journal/2147015/ там не сложно пересветить)) а таким колхозом врядли ктото будет заниматься)))
trooper
вообще на дроме в хондоветке, есть люди специализирующиеся на переделке панели под "оптитрон", и еще "расширяющие" возможности приборки
сомелье
Вполне возможно снимать стрелки без вреда и возвращать их потом обратно. Там есть несколько ньюансов как их снимать.
alzin
снимал полностью стрелку со штырьком.У кого есть контакты мастеров буду рад,кто хочет написать -зачем трогал стрелки,можете не писать уже осознал !!!!!!!!!!!
trooper
Чисто из любопытства хочется спросить: а что за проблема? Я в свое время менял подсветку на Тоете, на Пассате ковырялся, сложнее всего было их снять:улыб:Или надо сменить штатную на какое-нибудь бюгельме?
Vld
стрелки тах и спидометра поставил на место,при запуске авто прогрев на 4тыс оборотах скорость 40 на стоячей,стрелка температуры видимо после попытки ее снять,стала подниматься вверх по максимум,все стрелки вернул к работе,но тахо теперь подтупливает между 2000 и 3000,а на стрелку температуры теперь как то нет надежды.
trooper
Похоже, что это какая-то неисправность...
Vld
В голове неисправность,руки зачесались решил сделать не по гуглив :biggrin:
trooper
купи на помойке всю комбинацию приборов, а эту оставь, будет чем руки почесать в следующий раз)))
в этот раз на 2.5тыра начесал :biggrin:
http://partsib.info/honda/torneo/paneli-priborov/honda-torneo-paneli-priborov-cf4-f20bsir-2000-000020226o12/
trooper
В голове неисправность,руки зачесались решил сделать не по гуглив :biggrin:
"А вот если бы вы пошли с бубей, было бы еще хуже" :rofl: (древний анекдот про преферансистов) Как мне в одной мастерской ответили, когда я сказал, что читал инет и делал, как там написано: после интернета починить в два раза дороже:улыб:
StasRn
ну про покупку приборки уже ясно,вопрос теперь кого подпустить к ней,чтобы все таки сделать как хотелось изначально
trooper
Делал аналогичную процедуру на тоёте. Стрелку тахометра выставил "на глаз" на горячей тачке, температура не врала, спидометр ставил на ходу, сверял с gps, стрелку бенза крутил в момент, когда загорается лампочка бенза, выставил так как мне нравится:улыб:с запасом вообщем :). Если проблема не в том, как это все выставить, а сделать сами шариры на моторчиках, то это не обязательно искать какую то авто мастерскую, нужно искать рукастых мужиков, кто готов это починить.
trooper
А не думал насчёт накладок на приборку типа glow gauge? На многие машины они есть, может и на твою есть?
А насчёт стрелок там их как-то хитро надо снимать и так же хитро надо ставить обратно, помоему там что-то с фиксацией механизма моторчика.