проезд на красный
2332
28
сегодня утром двигался по проспекту дзержинского со стороны улицы европейской в сторону сада дзержинского и на остановке седова установлен светофор и пешеходный переход знака стоп нету и стоп линия отсутствует,пешеходы нажали на кнопку и загорелся красный ,я пропустил пешеходов ,а их было двое и проехал на красный.за мной погнался нисан джип и начал зажимать ,возле сада дзержинского он остановил меня и оказалась в нем 2 сотрудника гибдд. предъявил им документы а они прыг в тачку и говорят поехали на седова там ты проехал на красный.в результате выписали 1000 штраф. а на сколько мне помнится когда был ремонт дороги народная и объезд был через трикотажную и на богдашку,сразу стоял светофор справа и переход и знак был стоп линия ,знак убрали и стоп линию стерли чтоб поток на красный ехал ,но пропуская пешеходов.в каких случаях можно проезжать на красный?кстати ехал в обед обратно знаки стоп линии поставили,новенькие :-)
AgentKent90
А давайте наоборот.
Какой пункт ПДД разрешает Вам ехать на красный на регулируемом ПП?
AgentKent90
в каких случаях можно проезжать на красный?
За перекрестком!!!
Ну естественно при отсутствии стоп-линии, таблички СТОП и пешеходов.
AgentKent90
Где вы там перекресток увидели, если это остановка седова и переход рядом с ней???
Толяныч
перекреска нету там.и не спроста же они спустя несколько часов повешали знак стоп линия.
AgentKent90
Спросил- в каких случаях можно проезжать на красный? Я ответил что только за перекрестком(точнее при выезде с него)
перекреска нету там.
Потому и штраф получил
AgentKent90
повешали знак стоп линия.
мда.... не хочу показаться умным, но что за знак "стоп линия"? )
и что за слово "повешали"? ))

в следующий раз будете внимательней :tease: Сотрудникам - респект)
Толяныч
чтоб не быть голословным- п.13.7 ПДД
AgentKent90
перекреска нету там.и не спроста же они спустя несколько часов повешали знак стоп линия.
Вы бы таким мнительным в отношении себя были.
Вот прям побежали они срочно знак весить после Вашего штрафа.
Штраф Вам положен был не зависимо от того была там эта табличка или нет.
ПДД надо знать/учить.
AgentKent90
почаще бы там сотрудники дежурили:хехе:
AgentKent90
ГИБДД- которая ВАС оштрафовала и ГОРСВЕТ - который *вешает* знаки в городе -это две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ организации . Это как в анекдоте о договореннсти : про торговку семечками рядом с банком, ОНА не даёт кредиты , а банк (по договоренности) не торгует семечками. А штраф получил заслуженно ! и не надо плакаться .
n025tm
Кстати, парню надо подсказать, что второй раз проезд на красный свет будет караться лишением прав... :спок:
точно не помню на сколько, но кажись, на 1-3 месяца...
ааа, "пояндексил" - штраф 5000 рублей или лишение на 4-6 месяцев)) весело, в общем)
Senoval
ещё веселее от ого, что сотрудники были не на служебном авто, да и не факт что при исполнении.
завидное служебное рвение у них, в нерабочее время, везде бы они так задницу рвали...
Ник
ага, погоня с зажиманием, чтобы штраф выписать. Прямо как в кино:улыб:
AgentKent90
А за сколько и где (я серъёзно спрашиваю, без подколок) Вы ВУ купили? Когда речь заходит о настолько очевидных вещах, у меня всегда возникает подобный вопрос... Да уж...
AgentKent90
за мной погнался нисан джип и начал зажимать
Вот это самое интересное в истории. Чтобы гаишник за 1000-рублевый штраф неслужебный "джип ниссан" стал подставлять? Я не то, чтобы не верю, но очень уж фантастично звучит:улыб:
А вот тут, как любил говорить мой бывший шеф, вопрос в терминологии... Т.е. в том, что значит "начал зажимать" в Вашей трактовке и в трактовке ТСа!
AgentKent90
Надо было бить джип. При условии наличия свидетелей и видеорегистратора.:улыб:
Ф-1
Надо было бить джип. При условии наличия свидетелей и видеорегистратора.:улыб:
Ну не факт что регистратор не оторвали ему не отходя от кассы бы. Но так-то да. Надо было въ..ть!
Filimon
Надо было въ..ть!
за то, что зажимали девушку возле сада?
и начал зажимать возле сада...
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
AgentKent90
за мной погнался нисан джип и начал зажимать
нужно было бить в правый бок:улыб:
AgentKent90
ТС - правила выучи... правильно тебя нагнули, нарушил - отвечай, а не ищи отмазки... гайцы в данной ситуации - молодцы, не стали бабки отжимать, а оформили как надо
Ivan80
ТС - правила выучи... правильно тебя нагнули, нарушил - отвечай, а не ищи отмазки... гайцы в данной ситуации - молодцы, не стали бабки отжимать, а оформили как надо
А кто нарушивших гайцев нагнет? Если уж следуем букве закона, то давайте не выборочно.
Filimon
лет 6 назад имел счастье общаться с диспетчером гибдд по поводу гайца. Дык узнал что гаишник может стоять абсолютно один и без служебной машины. Так что я не удивлюсь что они могут и на всяких машинах ездить, боком, зажимать и прочее
AgentKent90
гайцы молодцы, что нагнули. А ТСу надо было не останавливаться, или хотя бы послать их лесом, т.к. на гражданском авто.
VinsenT
гайцы молодцы, что нагнули. А ТСу надо было не останавливаться, или хотя бы послать их лесом, т.к. на гражданском авто.
Чего молодцового? ТС по незнанию ПДД нарушил. не создавая угрозы движению и жизни пешеходов.
ХЗ кто подрезал и "нагнул", даже не выслушав объяснения. Лучше бы процитировали ему ПДД и сделали внушение.

А так да, у нас все из-под палки. Надо всех анально покарать.
Filimon
ТС по незнанию ПДД нарушил. ...Лучше бы процитировали ему ПДД и сделали внушение.
Может, раз с ПДД не знаком, отправить обратно в автошколу поучиться, годика на два? Это точно было бы лучшею. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Filimon
"Чего молодцового? ТС по незнанию ПДД нарушил. не создавая угрозы движению и жизни пешеходов.
ХЗ кто подрезал и "нагнул", даже не выслушав объяснения. Лучше бы процитировали ему ПДД и сделали внушение. "- (С)
Если это сарказм- оценил... Если жизненная позиция- не разделяю. Каким образом и за что наказывать нарушителя определяют ПДД, инспекторам лишь дано право действовать в рамках вилки, если она определена этими же ПДД. Далее. А где написано, что останавливать тр. средство инспектор обязан ТОЛЬКО на спец. оборудованном автомобиле? А может он (они) стоял без авто, увидел нарушение, остановил попутное авто, догнал, наказал? Или в спец. авто выписывают протокол или беседуют с нарушителем. Вы сможете, в случае чего, доказать что это было не так? И опять же, что такое "подрезал", что такое "не выслушал объяснений"? Слово "подрезал" нуждается в видеподтверждении, чтобы исключить разный смысл в его толковании. Для объяснений (если они есть) существует протокол. Нарушение относится к числу грубых нарушений, так что воспитание и словесное порицание тут неуместны, они для других, сравнительно безобидных нарушений...
Просто_Вася
12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.