Какое масло лить?
1480
28
Давно не было машин без прогрева, поэтому с маслом не заморачивался. Сейчас без прогрева стоит на улице, смотрю прогноз на следующую неделю и понимаю что с 10w40 не заведусь, что нужно лить на зиму?
Santa_Claus
что нужно лить на зиму?
Ну, щас начнется...
Santa_Claus
Не заведетесь и хорошо, пусть отдохнет авто от бесконечных прогревов, в нехолодную зиму. И на дорогах просторнее будет.
Santa_Claus
зайти в специально отведенную для вопрощающих тему, видимо партия не позволяет? :хехе:
Santa_Claus
АФтырь, удаляй быстрей свой баян, пока модеры не пришли:улыб:
Santa_Claus
Завожусь без проблем на 10W40 до -26. Ниже пока не было. Выбрал сознательно это масло на зиму. Каждый раз заливаю новое масло. Для наблюдений и выводов.
Filimon
Завожусь без проблем на 10W40 до -26
Да это понятно, просто я на лето заливал из Ашана под маркой выгодная цена 4 л стоило 250 р, оно и в -20 вяло вращает, заводится только с выжатым сцеплением.
Filimon
Филь, чего скажешь за AMALIE?
Santa_Claus
Не, тут сначала надо почитать чо льешь. Ашан - как-то не то немного.
Santa_Claus
4 л стоило 250 р,
Это что за чача? Подсолнечное дороже!
Santa_Claus
я на лето заливал из Ашана под маркой выгодная цена 4 л стоило 250 р
Продолжайте. Мотористам больше работы будет. :хехе:
Vs
Вофка... Есть вопрос. Ты сможешь чугуниевый коллектор просверлить и резьбу в нём сделать, чтоб датчик вкрутить?!
Есть одно маленькое но... Сверлить надо в месте обломанного болта и насквозь, т.е. попутно высверливаем болт и ковыряем дырку, дабы датчик EGT вкрутить.
Vld
На конвейере ВАГ именно это масло и льют.
Инфа 146%! :biggrin:
Kan
Там Лукойл льют, у меня на двух калинах купленных в разные годы наклейка была под капотом.
HexOgeN
Гена, не интересовался этим брендом. Вскользь на оил клубе: "...я своими глазами видел текст интервью, где на чистом английском было написано, что марку AMALIE покупают для эксплуатации истории бренда. То есть на сегодняшний день это вывеска и не более того. В канистрах могут быть залиты: Kendall, Brad Penn, Gulf, Quaker State и даже "Unbranded Lubricants"
Ну и распространяют они его как гербалайф. Судя по ценнику ни ПАО ни эстеров и в помине. Допусков от автопроизводителей нет.
Filimon
Тогда чего посоветуешь?
HexOgeN
Вофка... Есть вопрос. Ты сможешь?!
Пока нет.
Kan
На конвейере ВАГ именно это масло и льют.
Инфа 146%! :biggrin:
Если это шутка, то до меня не дошла. Что льют? 250 руб. за литр или подсолнечное?
Vld
Если это шутка, то до меня не дошла. Что льют? 250 руб. за литр или подсолнечное?
Льют 250р за 4л.
Vld
подсолнечное?
Натуральное подсолнечное должно быть дороже, его надо вырастить и переработать.
Vld
Это шутка. Часто встречается фраза "именно это масло/гайка ставится на заводе и идет в "оригинальной" упаковке"
Vs
я на лето заливал из Ашана под маркой выгодная цена 4 л стоило 250 р
Продолжайте. Мотористам больше работы будет. :хехе:
Не вижу причин как-то.

Вот Ашан. Судя по канистре - Волга-Оил
тест масла ничем не плох, если поймешь что тут.
Kan
Спасибо за ответ. А то я всю голову сломал, думая, что к чему? :biggrin:
Filimon
Вот вроде все льют хорошее проверенно масло, меняют во время, за машиной следят.
А как приедет с жалобой, откроешь клапанную и хоть стой, хоть падай. Вазелиновая фабрика какая-то.
Как ты думаешь, почему?
Vs
Залил шаврон Havaline, ничего, хавает, уже литр долил :biggrin: