Нагрузочную вилку взять попользовать на несколько часов
1408
27
Сосбно сабж - можт есть у кого?
Veyron
наверное в любом магазе торгующим акб померят без проблем, в шатуне и на добролюбова 10/1(кажется) мерили на моем акб без вопросов и без денех :улыб:
KiLiN
Мне с собой надо - из "Ленты" не дадут аккум без денег утащить:))
Veyron
Вечером на Кропоткина могу дать погонять
Disa
Ооо - буду благодарен! Я сам на кропоткина 108 живу
Veyron
ориентировочно в 21,00 буду Кропоткина 118. 8-913-94восемь-4три-4два Денис
Disa
Записал Денис - наберу вечерком:)
Veyron
Отписались бы, удалось ли чего намерять?
walker3
:улыб:Вот буквально 5 минут назад удалось только с Денисом встретится и забрать вилку... поеду или сегодня попозже или завтра... Так то конечно отпишусь!:yes.gif:
Veyron
А гарантия , померили бы в течении 2ух недель.
Утюг
Какая гарантия? На аккум? Да оно мне надо.. возврат потом оформлять - лучше сразу понять стоит или не стоит брать - у аккумуляторов и так много шансов скопытится на ровном месте, так хоть явный производственный дефект исключу..
Veyron
Да оно мне надо.. возврат потом оформлять - лучше сразу понять стоит или не стоит брать - у аккумуляторов и так много шансов скопытится на ровном месте, так хоть явный производственный дефект исключу..
Нужен бариста на несколько часов - "на месте" в Ленте смешаем тоник и джин, чтобы понять - производственный дефект в бутылках джина, или брать можно! :ха-ха!:

P.S. В Ленте "выбросили" чехлы для АКБ - нужно как-то оценить эффективность оной - кто поможет?:миг:
madmax
Суть стеба непонятна (не, про бариста смешно в целом).... вот есть аккумы - основная их задача не в отдаче 12 вольт, а в способности отдать много ампер за короткий промежуток времени, вот нагрузочная вилка при покупке аккума насущная необходимость. Не знаю как вы, но я не хочу выяснить дохлость аккума утром, когда надо будет ехать на работу..
В любом спецмагазине эти вилки есть обязательно - меня всегда и удивляла возможность покупки аккума в ленте/гиганте "в слепую"... А тут так все совпало - нормальный аккум, по нормальной цене - осталось найти вилку (вот уже нашел) сейчас поеду брать...
Veyron
А тут так все совпало - нормальный аккум, по нормальной цене...
Курский?
Veyron
А в ГГ не дешевле? Вилка покажет только степень заряда. Ну если уже ни кто не тыкал нагрузкой, то станете обладателем с малым саморазрядом. А внутренний обрыв вилка не покажет. Вот стартером вылезет в течении месяца. Выбрав раз хороший, потом беречь сложнее. Это же подзаряжать надо или как я заправив Ослинной крутил его с нервов. Так что считаю лишние пассы причудой, может зарядное лучше дать погонять:улыб:Больше проку будет.
madmax
сколько чехлы для акб стоят? размеры разные?
Утюг
Стал призадумываться, может в крыло дырко, да кривой удлинить, но бла ижектор уле,. Каг быть ?
Утюг
Вилка покажет только степень заряда
Ошибаетесь - вилка как раз и нужна для проверки внутреннего обрыва и других проблем. Для оценки степени заряда достаточно простого тестера. По аккумам я много что могу рассказать - их регулярно надо заряжать от стац. зарядки (особенно если есть автономный котел типа бинар-вебасто-гидроник), проверять уровень электролита и плотность (если есть возможность), проверять гену на машине (по качеству и количеству напряжения:))... Все эти процедуры необходимо делать независимо от "хорошести" аккумулятора...

Стал призадумываться, может в крыло дырко, да кривой удлинить, но бла ижектор уле,. Каг быть ?
Ну совсем бредовая идея - проблема даже не крыло продырявить (я б в жизни на такое не пошел :eek: ), а в том, что у шкива нет "адаптера" под кривой стартер и поперечное расположение двигателя подразумевает, что шкив практически в колесо смотрит - не подлезть...


В итоге - аккум куплен последний(!) сказали, что расхватали их махом - испытания все выдержал - сейчас доводится до кондиции 5% током и с понедельника в эксплуатацию:) Потом еще к ребятам заскочу и плотность померю..
skype
сколько чехлы для акб стоят? размеры разные?
В районе 500р., вроде 2 размера - под 45-ки и 55-ки.

По покупке в гипермаркетах - АКБ брал в Гиганте, в запечатанной коробке, гарантия год, ей и воспользовался почти по ее истечении, поменял на новый такой же.
Veyron
что за аккум то и по чем ?
Veyron
Westa B5 60A/h
2600 рублей
Стоила игра свеч?
MUTLU по дромовской скидке 2700-2800.
Lucky_man
ННП
Что бы не создавать топики. В лентах лежат акумы в районе1500, arsenal кажись называются, но не факт.
вопрос на сколько они жизнеспособны?
Lucky_man
Мне хохлы как-то ближе, чем турки... Да и что за дромовская скидка - нет такой у меня :а\?:

В лентах лежат акумы в районе1500, arsenal кажись называются, но не факт.
вопрос на сколько они жизнеспособны?

Есть такие - но что-то уж очень дешево...
Veyron
насчет дешего, так то в АБ ничо хитрого, простое устройство-наполнение, считаю основная наценка это реклама-бренд(+жадность продавца)
taranovv
Так-то оно так... но не так:улыб: Я подозреваю, что там из заявленных n а/ч, по факту будет n/2 а то и на 3... И скорее всего пластины легированы сурьмой... есть много возможностей удешевить производство... Я б сам с удовольствием послушал бы отзывы реального эксплуататора:)
Veyron
Зря Вы так.. MUTLU очень хорошие аккумы, ну в скидке ничего сложно, главное волшебные слова)
Lucky_man
Ни в коем случае не спорю - это сугубо на фоне личных и предвзятых предпочтений. Но на будущее - явки пароли и где их продают? А кроме Mutlu марки есть?