Дизельное топливо на -65 грудусов Цельсия.
1084
18
Сабж

Кто что думает? Интересно сколько за литр будет в рублях?
Vitamin
у меня вопрос, через сколько моточасов накроется ТНДВ и форсунки, на евро5?

оно ж поди сухое
Vitamin
дизельное топливо в минус 65С можно резать ножом. :улыб:
Vitamin
у обычного керосина ПТФ где-то окол -60 С
Vitamin
Военным оно может и надо но вот 99% людей не стучало ни куда вообще
Warchild
А стучало ли кому-то масло и антифризы "на весь период эксплуатации автомобиля"?
Тоже новейшие разработки... и похоже в обозримом будущем войдут в нашу жизнь.
Вместе с автомобилями, которые будут подлежать утилизации после 100тыс км пробега...
Warchild
Дык если нормальное по качеству топливо на -65, то в - 40 на нем в Новосибе - гарантировано, не ???
Vitamin
Кто что думает?
Очень похоже что Вова хочет военную базу в северных широтах. От туда проще прицеливаться в белую точку по адресу 1600 Pennsylvania Ave NW, Washington
Vitamin
Дык про качество ничего не сказано. Может это судовое топливо для ледоколов :хехе:
Сибиряк
А что, на бензине прицел не работает? Обязательно соляру юзать?
Vld
кому проще тащить пассат 2х литровой бензинке, или двухлитровому турбодизелю?
при этом где макс момент у дизеля где у бензина? расход?
ivan_zh
Когда военный волновала такая фигня как расход? Если Вова хочет военну базу, то уж точно не соляра до -65 там главная проблема, вот что я имел ввиду.
Vld
Танки, ракетовозы и прочая военная хрень работают на соляре исключительно из-за ресурса. Во время военных действий нужно воевать, а не бензин без конца подвозить:улыб:
Сибиряк
Почему наши старые армейские грузовики (те же ЗИЛы и УРАЛы) были на 92-м бензе? Так 92-го в Европах полно, 2я и следующие заправки за счет врага. Дизелии позже внедрили, когда вояки доктрины поправили чуть. И плюсом в европах дизелей больше стало.
Vitamin
когда вояки доктрины поправили чуть. И плюсом в европах дизелей больше стало.
т.е. в планах командования НАТО 2я и последующая заправки за наш счет? :спок:
Dvarv
Какие-то заправки топливом противника всегда предусмотрены планами, т.к. противник не сможет вывезти все запасы ГСМ при внезапном ударе, а свои трубопроводы для ГСМ тянуть вслед наступающим войскам долго.
Вопрос почему норвеги и канадцы до сих пор не двинули арктическое ДТ в массы? Им это тоже актуально.
Vitamin
Они точно ездят на летнем? Или в какие массы не двинули?

Массы сейчас ездят на легковых дизелях с разными буквами типа CDI, D4 и тп. Им зачем арктическое топливо до -65?
Зимнее ДТ в принципе обладает худшими смазывающими свойствами. Но на обычном ТНВД это не критично, а на коммонрейле с его диким давлением?
Vitamin
когда вояки доктрины поправили чуть.
+++++++
Вояки и по калибру хотели подправить (АК-12 , 107) с целью 2-й "рожок" за счет врага! :biggrin:
Да , видно , не судьба...
Dvarv
т.е. в планах командования НАТО 2я и последующая заправки за наш счет? :спок:
Они крупно пролетят - как думаешь, почему у нас бензин не соответствует ихнему качеству? ))))) Потому как хрен куда НАТО уедет на нашей мазуте! (тока тссссссс... ты никому!)