У виновника дтп нет ОСАГО
1742
24
У виновника дтп нет ОСАГО. Машину он купил 3 дня назад и вроде по закону в течении 10 дней сейчас на номера ставить можно,вообщем полис он не оформлял.Вину он признал,это указано в рапорте. Подскажите кто в курсе, мне в мою страховую смысла нет обращаться? После разбора только в суд обращаться,он не с НСО, как быть ? За 11 лет в аварии не попадал, совершенно не представляю последовательность действий, подскажите как проще/правильнее получить возмещение ущерба.
Tesemka
если полюбовно, то ехать нужно к оценщикам, они расценят все, и он как честный человек должен тебе отдать сумму...
при плохом раскладе суд...
ЗЫ ну а то что он должен был СРАЗУ застраховаться - это ЗАКОН...
KANT
ДПС просто вписали, что отсутствует ОСАГО, договор купли продажи от 06.02.14
Tesemka
Тебе твоя страховая платит, ему регресс предьявит. Вроде так щаз!?
Filimon
Завтра конечно в страховую позвоню, но сомневаюсь что оно им нужно. Оценку за свой счет делать или страховая сделает, как думаете?
Tesemka
Вы просто все доки в свою страховую. И на оценку отправить должны и выплату сделать. А уже что они будут делать с виновником не твоя забота.

Хотя можно с виновником договориться попробовать чтоб он сам ремонт оплатил и в страховую не заявлять.
Filimon
Да ну почему? Виновник не застрахован, причем тут страховая? Только полюбовно или через суд, если полюбовно не получается.
Naaatta
Да ну почему? Виновник не застрахован, причем тут страховая? Только полюбовно или через суд, если полюбовно не получается.
+1. Нет полиса у виновника в принципе - ОСАГО не работает.
Делать оценку ущерба ТС, уведомив виновника соответствующим образом, и в суд, предварительно предложив ему добровольно компенсировать ущерб.
Если нужна помощь, мои контакты можно найти вот здесь :хехе:
Tesemka
ПаЧпорт надо было забрать, до полной оплаты ущерба, как в старые добрые времена, а лучше на месте ...
kaff
И зачем он нужен чужой паспорт?:улыб:
igornsk
В старые добрые времена меняли его на средства на восстановление авто, если виновник сразу не рассчитывался на месте...

а сейчас ТС хрен пойми что делать со страховыми этими
kaff
а сейчас ТС хрен пойми что делать со страховыми этими
А причем здесь страховые, если виновник не застрахован?
Vs
вот и я про тоже самое, страховки нет , а старые "методы" уже не "в ходу" , и что ТС теперь делать, он не знает. А надо было как раньше, денег брать за ущерб на месте.
kaff
Вова же все сказал.
Делать оценку, позвонить виновнику, сказать, так и так, давай бапки, отказывается?
В суд!
Myrka
Отдаешь все документы в страховую, они обязаны тебе все выплатить! а потом уже страховая с ним сама будет судиться!!
God
Отдаешь все документы в страховую, они обязаны тебе все выплатить!
Да что вы говорите.
А в какую страховую? В первую попавшуюся? :biggrin:
God
Отдаешь все документы в страховую, они обязаны тебе все выплатить! а потом уже страховая с ним сама будет судиться!!
У меня ОСАГО , а не КАСКО вряд ли страховая будет этим заниматься, позвоню конечно им сегодня.
Tesemka
Виновник то что говорит?
Мож он готов всё компенсировать полюбовно
God
Обажаю терпил с 1 сообщением, которые не поленились зарегиться, лишь бы фигню написать!
Уважаемый, я проработал Юристом, начальником управления урегулирования убытков, начальником отдела выплат нескольких страховых компаний, большше 12 лет я занимаюсь судебными делами со страховыми компаниями, разборами ДТП и др. и иногда, когда я не очень пьяный, я пишу тута осознанные вещи, основанные на законе, личном опыте и судебной практике.
Тож самое и Вова VS...
kaff
Виновник то что говорит?
Мож он готов всё компенсировать полюбовно
Денег на месте не было у него, ДПС оформлять не хотели говорили пусть он расписку напишет и все, а мне что толку от расписки этой, никакой силы она не имела бы,сам он говорит что сколько суд назначит столько и заплатит.Завтра на разборе поговорю с ним,если согласится без суда оплатить экспертизу и ремонт,то без суда обойдемся, если нет то все издержки + утрату товарной стоимости(так это вроде называется).
Tesemka
+ утрату товарной стоимости(так это вроде называется).
Машина какого года у вас?
Vs
+ утрату товарной стоимости(так это вроде называется).
Машина какого года у вас?
2011г
Tesemka
В таком случае взыскание УТС возможно.
Vs
В таком случае взыскание УТС возможно.
А как УТС расчитывается, или на экспертизе посчитают?
Tesemka
А как УТС расчитывается, или на экспертизе посчитают?
Как, исходя из чего - этому уже обучают при получении соответствующего образования.
Ессно при подготовке отчета об утере товарной стоимости всё расписывается, однако отчеты с основным ущербом это разные.