Старые номера не выводятся из оборота?
2209
24
Доброго дня,уважаемое сообщество!
Возник у меня вопрос: я всегда считал,что если я снял машину с учёта, и сдал номера-значит,их вывели из оборота. Я неправильно считал?
Просто сегодня увидел машинку на номерах,которые я сдал шесть лет назад-и очень удивился.
Конь вороной
Насчет Новосиба не знаю, но в Москве например пару лет назад переиздавали регион 77.
пс: не понимаю, нафига вообще убирать из оборота номера?
Конь вороной
видимо, относительно. красивые были номера?
Myrka
Не убирают!
Ну,вот и славно! Буду знать,что ошибался, и буду знать, что к номерам относятся по-хозяйски. Не было б только проблем потом со старыми/ новыми базами...
solo
видимо, относительно. красивые были номера?
Да нет,обычные номера. К018КК.
Конь вороной
не хочет меняться девочка она на РАВ4 с моими бывшими номерами. Грит вот только недавно поставила на учет. Я грю, ну дык раз еще не привыкли, отдайте , а я вам такие же только с другими буквами) Улыбается хитро....
Конь вороной
Доброго дня,уважаемое сообщество!
Возник у меня вопрос: я всегда считал,что если я снял машину с учёта, и сдал номера-значит,их вывели из оборота. Я неправильно считал?
Просто сегодня увидел машинку на номерах,которые я сдал шесть лет назад-и очень удивился.
Конечно нет. С какой радости?
Конь вороной
Да нет,обычные номера. К018КК.
Вот и ответили на свой вопрос - три одинаковые буквы - вполне неплохие номера для любителей "красоты", думаю их вполне удачно продали в Гаи :улыб:
Конь вороной
Если Вы не резервируете их для себя. то по моему 3 года и вторая жизнь
BrotherFox
[Конечно нет. С какой радости?
странно, а я тогда как езжу?
solo
странно, а я тогда как езжу?
а как вы ездите? не понял вашего вопроса.
BrotherFox
номера никакие никто не отменял, старые, новые или старинные. У меня во дворе победа с черными еще номерами, столько лет уже дед ездит и нечего )
anygen
А где вы увидели, что я сказал, что что-то отменили?
Я сказал, что номера из оборота не выводят.
BrotherFox
на восстановленных номерах..
solo
на восстановленных номерах..
Ну, рад за вас. И все же не понял, на какую тему вы со мной спорите.
BrotherFox
..
Возник у меня вопрос: я всегда считал,что если я снял машину с учёта, и сдал номера-значит,их вывели из оборота. Я неправильно считал?
...
Конечно нет. С какой радости?
да простят меня модераторы за двойное цитирование, но иначе не разобраться..

вот это ваше НЕТ - оно к чему относится?
к тому, что ТС неправильно считал, что номера выводятся из обращения или что они не выводятся?

ваше НЕТ какое из утверждений отрицает?
я так понял, что вы хотели сказать, что номера все-таки выводятся и задал вопрос "на чем я тогда езжу", ибо у меня как раз такие номера, которые когда-то были в обращении...
solo
Признавайся, что номера ты просто нарисовал и ездишь)))
RAN
а ты меня, гражданин начальник не коли..
я статью себе с полу поднимать не буду...
solo
да простят меня модераторы за двойное цитирование, но иначе не разобраться..

вот это ваше НЕТ - оно к чему относится?
к тому, что ТС неправильно считал, что номера выводятся из обращения или что они не выводятся?

ваше НЕТ какое из утверждений отрицает?
я так понял, что вы хотели сказать, что номера все-таки выводятся и задал вопрос "на чем я тогда езжу", ибо у меня как раз такие номера, которые когда-то были в обращении...
НЕТ значит НЕ выводятся.
Filarius
Если Вы не резервируете их для себя. то по моему 3 года и вторая жизнь
Номера после продажи авто "числятся" за Вами 6 месяцев. Если Вы написали на заявлении : прошу сохранить данный госномер за мной. Соответственно по прошествии 6 месяцев они достаются другому собственнику.

Но это не главное, за свой номер 054-54 при постановке на учет нового авто, я заплатил две пошлины по 2000 рублей. Один раз за "высвобождение" своего госномера - на старое авто вешаем другой номер, и за регистрацию ТС с заменой ГРЗ (хотя он у меня на руках был-фактически его не изготавливали).
Конь вороной
номера как бы в утиль уходят....., кроме "интересных", но при желании можно любой древний номер с архива сделать.
yad
ну так пошлина-то берется не за изготовление, а за рег. действия, связанные с выдачей..

особенно обидно заплатить 1800 за регдействия и потом еще 3000 за "восстановление"..
solo
Согласен. И покупашке подарок делать ввиде номера красивого, тоже не айс.