Помогите выбрать автосигнализацию и где ее установтиь.
9888
132
Bark_007
Я понимаю на что иду обычная сигнализация СИГНАЛИЗИРУТ о вскрытие дверей и т.п., а не охраняет, не вижу смысла на машинки до 300-500 т.р. ставить охраный комплекс за 50 т.р.
если машинка угоняемая или её заказали все равно угонят хоть за 100 т.р. ставь охранку (вытащят ключь из кармана или просто выкинут из машины), а от нариков и хпаны и такая норм. вон у саседа на ниве вообще одна на ниве лахматых годов дверьвообще незакрывается так машинка стоит меньше чем сигналка наверно.
сэр, вот только что своими словами в очередной раз подвердили мое утверждение "вот это и есть типичный подход большинства пользователей - побыстрее и подешевле.. а что они получат за эти деньги они даже не знают и не понимают.."

даже сигнализация за 10 000 рублей будет ОХРАНЯТЬ машину и препятствовать угону, будучи правильно установленной - так, чтобы как-можно дольше нельзя было найти базовый блок, демонтировать его и восстановить блокировки.. достаточно добавить одно кодовое реле, которое будет по-тихому рвать нужную цепь при НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ и для большинства гоп-стопных угонщиков это окажется серьезной проблемой..

не говоря уже о том, что можно максимально затруднить им проникновение в салон..

вот скажите, вам будет жалко лишиться своей машины за 300-500 тысяч в одно прекрасное утро?
подумайте, если это все-таки производей, не будете ли вы себя корить, что пожалели лишние 10 тысяч на установку
и доработку охранной системы?
вопрос стоимости самой системы вторичен, первичен вопрос установки..
одному знакомому, который, покупая систему за 30 тысяч решил сэкономить 2-3 и 1 день, установщики приклеили метку иммо из ключа просто сзади кнопки старт-стоп. т.е. просто тупо деактивировали штатный иммобилайзер..

а теперь подумайте, что можно такого придумать и поставить, если на все-про-все, с разборкой/сборкой салона у вас ушло 40 минут?

настоятельно рекомендую поменять/установить код аварийного снятия с охраны в режиме тревоги.
а то вся ваша охрана ограничивается одним мигающим светодиодом..

а фраза "любую машину угонят, если захотят" - любимая мантра установщиков шерханов, повторяемая их клиентами как противоугонное заклинание...

даже если вытащат ключ из кармана или выкинут на остановке, это не означает, что тачка уехала далеко и надолго...

а вашему соседу просто. видимо, дорога его машина..
причем нисколько не удивлюсь, если у него там обнаружится еще пара мастырок..
devi409
спецы, раз уж снова тема всплыла, поделитесь мнением о старлайне е90, заслуживает внимания по сравнению с пандой? На сколько удалось вычитать, основная разница - в доп функциях (на охрану не влияющих).
Xolod
Нормальная сига, только на гсм надежды мало...
solo
Из Меги тоже не успеешь добежать, и если погрузили на эвакуатор - тоже.
34-ый
А дальше прошмонают салон, для чего 90% авто и вскрывают.
Гарпун
Послушайте, гражданин, если вам не хватает фантазии придумать такую ситуацию, когда GSM-модуль помог, а упрямство заставляет отвергать даже те реальные варианты. которые уже реализовались на практике, то мне вас искренне жаль.

расскажу несколько случаев, как пригодился GSM-модуль:
из самого свежего - звонит мне старая машина, грит алярм-алярм, сработали сигнализация. отзваниваюсь новому владельцу - сходи, говорю, посмотри.. а он в сибирском моле как раз был, в ашане.
он подрывается, выходит - там стоит "француз", пинает колеса, т.к. приехал трактор чистить дорогу..

он же, как-то оставив ключи и брелок в машине, а запасной брелок дома за 150 км, просто позвонил на сигналку и открыл двери..

я постоянно завожу авто с телефона, не имея возможности завести его с брелка - или оно стоит на стоянке, которая дальше радиуса действия брелка или я прилетел на самолете, а тачка на парковке или подъезжаю на поезде..
все случаи совершенно реальные и были лично со мной.

к тому, же, даже без GPS-модуля, я всегда могу узнать примерное местонахождение моего авто..\

цена вопроса - порядка 4 тысяч.. зато сколько удобства..

Ваше мнение понятно /п.7/
Трог
Нормальная сига, только на гсм надежды мало...
глючит?
solo
Привет "лИсе" ... не даст соврать - лет пятнадцать-то мы уже знакомы ...

Была тут здравая мысль - все сигнализации нужно рассматривать со стоороны требуемого функционала . Типа - "шашечки или ехать" . Вам нужно защитить от угона или заводить по остыванию ? Это , извините , сильно разные "охранки" ...

Вот просто поинтересуюсь - нахрена вам расхваленый диалоговый код , если машина у вас в гараже хранится ночами ? Некий чел , часиков этак возле полуночи , вскрывает двери вашего гаража . ...
Да он даже грузиться не станет - диалоговый код там или нет , у него до утра до черта времени - руками любой код обойти можно .
И вот тут встает второй вопрос - насколько стандартно установлена сигнализация .
Често скажу , у меня с угонщиками счет 6:2 в мою пользу .
Шесть раз восстанавливали автомобиль после попытки угона , две машины ушло безвозвратно .


Ну а те томагавки , которые я зачастую вижу ... это даже вопросов не вызывает . Детский сад , ясельная группа . У человека , знакомого с автомобильной электрикой вААпще не вызывает затруднений в плане запуска двигателя . И не ведитесь на бренд - стандартно установленая Пандора ( как тут ее по модному называют - П А Н Д А ) ничуть не лучше в своих охранных функциях .

Для себя выбор - хранение автомобилей ( а у нас в семье они не одни:улыб:) только на охраняемой стоянке . Сигнализация с диалоговым кодом - от "быстрого" угона , от магазина , причем блокировка не одна и не по инструкции по установке конкретных моделей . Еще до установки сигнализаций - механический блокиратор коробок передач .
Ну и каско еще никому не вредило ...

Если есть сомнения в моей компетентности - с автомобильными охранками работаю с 1995 года ...
Гарпун
А дальше прошмонают салон, для чего 90% авто и вскрывают.
И чо?
Вообще сигу не ставить?
Или это аргумент за самые дешманские сиги?
ЗЫ: Не оставляйте ничего в машине и вскрывать не будут, ибо смысла нет.
schumaQher
Витя, прочитал сообщение два раза, но так и не понял основную мысль - что сказать-то хотел?

Нафига диалоговый код, если тачка хранится на стоянке? Чтобы не открыли возле ТЦ и не пошарились по салону или не угнали по-быстрому..

Я всегда говорю, что установка крайне важна и не надо вестись на 40 минут и две-пицот..

я писал выше о том, как одни установщики поставили знакомуму на новую машину 5000-ю пандору..
Метка иммо приклеена с обратной стороны от кнопки старт-стоп, сигналка подключена по кану и слейвом управляется штатной охранной системы. РАДИО(!) реле блокирует цепь зажигания и находится там-же за приборной панелью... т.е. у человека из защиты только название сигналки и светодиод на панели..

почему новый комплекс лучше начинать строить с панды (это тут только я ее так называю, и это не "по-модному", а просто мне так больше нравится) - я тоже уже описывал, бо как у ней изначально больший функционал..

по каске, к-сожалению, есть возрастные ограничения и они с каждым годом все больше и больше затягиваются..

Короче, Витя, я тебя заочно уважаю (в Новосибе Шумахер это бренд :-), хотя мы лично и не не знакомы..
Но не надо создавать сообщения в таком состоянии...
solo
так что же посоветуют специ, на каком бренде остановиться, кроме прямых рук инсталятора?
solo
Да может пропасть из эфира, и надо поднимать пинками и танцами, но это я не про сотовую связь, а про гпрс... сотовая связь пропадала 1-2 раза, но тоже бывает удачно... Ну и соот пользоватся с оговорками, например хочешь ты со старлайновской проги открыть, отсылаешь запрос... и ждешь... или хочешь чота сделать, оп а машины нет на связи... ну и это совсем по пи..... со стороны старлайна, не выводить баланс, и показатели напруги и температуры на сайте, ведь сига эти параметры видит, чо сложного то... видимо боятся что никто брелки по 2 р не будет покупать...
Трог
мде..
ну, у меня на M20 вроде как таких проблем не было, пока аккумуляторы не сели вконец после 2 лет работы..
при этом GSM работал только при заведенном авто.
разобрали-поменяли, теперь все отлично..

видимо, стоит предпочесть другую старлайновсую сигналку + M21/M31 к ней..
ибо манал бы я потом вытаскивать весь блок сигнализации для замены батареи.
Парни из Автобезопасности вроде как-то не очень об этом моменте отзывались..


у меня коллега сейчас прорабатывает вариант на лето вообще отказаться от штатного брелка и ездить с телефоном и пандовской меткой..
пока у него проблем с управлением сигналкой через iOS-приложение, вроде как не было..

у панды с температурой и т.д. вообще все отлично - вся история - когда, где что делали, напряжение/температура при этом и т.д.
у меня как-то подгон был - сижу в коттедже на 3 этаже, окна на фасаде, тачка перед входом.
вдруг раз и брелок пищит, что тачка открылась.
я на измене, как так, неужели наконец-то взломали диалоговый код или еще что.
смотрю в окно, там все спокойно..
захожу в приложение - снятие с охраны в режиме хендс-фри..
это значит метка из брюк в шкафу как-то пробила стену дома и достучалась до тачки...
SOL
так что же посоветуют специ, на каком бренде остановиться, кроме прямых рук инсталятора?
а что за авто, чего нужно от сигналки и каков бюджет?
solo
Дим, у меня такой же вопрос.
ТаунАйсНоах двиг 3S-FE, сейчас стоит мёрвым грузом мангуста от предыдущего владельца. Чинить её не хочу по религиозным убеждениям, под демонтаж её. Сигналка по большому счёту для открыть\закрыть без ключа, прогреть. GSM бы хотелось, ввиду большего радиуса связи, у меня ведройд. Ну и это...чёб не сильно дорого.
devi409
Недавно мониторил сей рынок, обзванивал магазины, установщиков. Причем думал взять гсм сначала, но почитал про множественные глюки, да и сам программист, понимаю - больше функций - больше глюков (хотя, дай Бог, если ошибаюсь).
В итоге остановился на трех - старлайн (А90 кажется), пандора 3450 и пандора 3000. Выбор пошел в пользу пандоры 3000, так как был весь необходимый функционал, можно в будущем его еще и расширить, и куча положительных отзывов ( по сравнению с некоторыми-то:))
Сигналкой доволен. Очень гибкая настройка, уверенный прием брелока (по сравнению с новыми шерханами и старлайном и томагавком, правда старыми), и интересная фича - брелок запоминает сигнал кнопки и пытается его некоторое время послать, если прием плохой. То есть нажал один раз что тебе нужно, поводил брелком туда-сюда, и сигнал ушел. Конечно, эта функция выглядит смешной на фоне товарища, что про гсм рассказывал, но коль бюджет не оч или страхи "глюков", как у меня, то фича хорошая.
Severus54
А сколь обошлось?
IRS12
сига 10 000, снятие старой/установка новой 7000
Severus54
Прям как контрактный мотор на мою :biggrin:
devi409
Желательно купить в интернете, я офисный человек и мне некогда ездить по магазинам.
Кстати, с этим в нашем городе тоже проблем нет. Точно так же привезли, в следующее утро отдал машину с сигой, еще через день забрал.
Dimich
Дим, у меня такой же вопрос.
ТаунАйсНоах двиг 3S-FE, сейчас стоит мёрвым грузом мангуста от предыдущего владельца. Чинить её не хочу по религиозным убеждениям, под демонтаж её. Сигналка по большому счёту для открыть\закрыть без ключа, прогреть. GSM бы хотелось, ввиду большего радиуса связи, у меня ведройд. Ну и это...чёб не сильно дорого.
вот ежели без GSM, то может быть стоит посмотреть на новую разработку собра?
они там и дальность заявляли поболее некоторых и кучу плюшек на борту.
да и производитель/техподдержка/ авторизованный установщик - все у нас в городе..

ежели совсем дешево и сердито, то, как ни странно, starline a91, но только потому, как к нему можно одним кабелем подключить старлайновский же gsm-модуль M21 (ну или m31 с gsm/gps)..
но не будет гибкости и удобства..
изменить температуру/время работы автозапуска - только сидя в холодной машине, через телематику температуру двигателя уже не посмотреть (как тут пишут), ни даже по телефону ну узнать (тут уже мой личный опыт, правда, у меня m20)..
к недорогой панде 3000/3257 gsm модуль прикрутить гораздо труднее/затратнее..

e90 поудобнее будет в плане функций, но слышал, что несколько глючные они.. правда, человек жаловался не только на GPRS-связь, как тут пишут пользователи, но и о том, что тупо невозможно до машины дозвониться..

ну а вообще - копить на панду, хотя бы на 3700, хотя они тоже, судя по отзывам глючноватые были..

3910/3930/3950/5000/5100 - все интереснее и интереснее, но, боюсь, там уже бюджет совсем не бюджетный получится..
Severus54
Кстати, с этим в нашем городе тоже проблем нет. Точно так же привезли, в следующее утро отдал машину с сигой, еще через день забрал.
вот еще раз порекомендую этого не делать, а брать сигналку у установщика..
дабы была ЕГО гарантия и на работу и на сигналку..
ибо если заглючит основной блок и его надо будет менять, то монтаж/демонтаж будет уже платным..
да и велик соблазн свалить все на железо, даже если причина глюков в кривой установке..
поломать его на стоимость железа, кивая на цену в интернет-магазине можно попробовать, но не надо забывать, что на те же пандоры и старлайны есть рекомендованные производителем цены и те, кто будут демпинговать запросто могут лишиться канало поставок, учитывая монополизм производителя..
так-то особого демпинга там и не получится, ну, разве что, за те же деньги комплект будет получше - сирена там, обходчик и тю.д.
опять же, это все надо проговаривать с установщиком..
Severus54
сига 10 000, снятие старой/установка новой 7000
а это точно ценник за 3000-ю пандору?
а то так-то она уже с установкой 10-ку стоит...
Severus54
...
В итоге остановился на трех - старлайн (А90 кажется), пандора 3450 и пандора 3000. Выбор пошел в пользу пандоры 3000, так как был весь необходимый функционал, можно в будущем его еще и расширить, и куча положительных отзывов ( по сравнению с некоторыми-то:))
Сигналкой доволен. Очень гибкая настройка, уверенный прием брелока (по сравнению с новыми шерханами и старлайном и томагавком, правда старыми), и интересная фича - брелок запоминает сигнал кнопки и пытается его некоторое время послать, если прием плохой. То есть нажал один раз что тебе нужно, поводил брелком туда-сюда, и сигнал ушел....
3250 наверное? хотя, почему тогда не 3257?

а можно по-подробнее про расширение функционала недорогих пандор, а то, может быть, я чего-то не знаю?
ну, за исключением радио/кодового реле, конечно..

насчет дальности я удивлен, ибо, 3000 проигрывала и старлайну и, тем более, сталкеру.
в частности, и из-за диалогового радиообмена, когда надо не только выпулить в эфир команду, но и поймать на нее ответ от авто и отправить еще посылку в ответ..

этим же, кстати, объясняется то, что вы называете "запоминает команду" - брелок делает три попытки связаться с авто и провести радиообмен, и только по их исчерпанию пищит обиженно..
IRS12
Рома, зачем тебе мотор без машины? (чисто теоретически: ты выбрал контрактый мотор, а замки на дверях не закрываются и замок зажигания работает от отвёртки:улыб:)

ну и 3000 мне не нравится одним моментом: нет запоминания предварительных датчиков

да и на работе не все кто поставил 3000 довольны: для одних она сложная, для других глючит и им шерхан лучше, ну а есть и довольные.

офФ: Бэндер разговариват с Бендером. а чё, всё норм.
balex723
Да у меня томагавк 9010.
Думал мож заменить на что путёвое.
Но посмотрев цену понял что я лучше себе 1300кубиков на 1500 поменяю ))
IRS12
у мя к томагавку D900 (атэц 9010) были такие претензии:
хотел отключить открывание дверей по снятии с охраны - не смог (так и не понял почему при разрыве провода открытия на актуатор не работает и закрытие), плюнул
кривейший брелок (вот даже и незнаю кто виноват), у которого в окончании отошли контакты на экран
халатнейшая установка (когда менял основной блок на 9010 посмотрел на сопли от установщиков)
при опросе показывает температуру салона при этом ватозапуск работает по температуре двигателя.
автозапуск залипал (высаживал аккум неудачными попыпками)

если бы у меня сейчас стоял 9010 и я бы хотел его поменять - посмотреk бы в сторону 9.5 (уже где-то здесь писали, цена 4200) и поменял бы сам.
balex723
Мимо проходил, решил спросить, народ, подскажите, где незадорого купит брелок стралайн А91, чтобы точно оригинальный был. А то чего то 2,5 года сигналки а уже 2 кнопки срабатывают с 5-го раза.
152-ФЗ
Вестимо, у тех, кто его тут продает..
В первую очередь - автомастер и автобезопасность.
у последних, кстати, на степной, можно и просто посмотреть брелок на предмент ремонта кнопок..
IRS12
Да у меня томагавк 9010.
Думал мож заменить на что путёвое.
Вот кстати тоже мысли такие проскакивают.
На тракторе пятый шерхан стоит - всем устраивает, может на короллу2 тоже его поставить, кто как считает?
solo
3250 наверное? хотя, почему тогда не 3257?

а можно по-подробнее про расширение функционала недорогих пандор, а то, может быть, я чего-то не знаю?
ну, за исключением радио/кодового реле, конечно..

насчет дальности я удивлен, ибо, 3000 проигрывала и старлайну и, тем более, сталкеру.
в частности, и из-за диалогового радиообмена, когда надо не только выпулить в эфир команду, но и поймать на нее ответ от авто и отправить еще посылку в ответ..

этим же, кстати, объясняется то, что вы называете "запоминает команду" - брелок делает три попытки связаться с авто и провести радиообмен, и только по их исчерпанию пищит обиженно..
1. Может быть, ошибся, не суть важно)
2. Все элементарно - открываем инструкцию, и смотрим, что к ней можно прикупить/подключить
3. Факт есть факт. Теперь лежа на диване дома, а не выбегая из квартиры, машину завожу.
Стоимость на офф сайте http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora_dxl_3000.html


Про установщика согласен, и учту совет на будущее. Но в данном случае можно и нужно было купить не важно где, а установить именно там, где ставил.
devi409
Дружище, купите себе старлайн и не парьтесь. В зависимости от новья (и, соответственно, умности мозгов) машины берите с CAN модулем или без. Я сейчас почитал здесь рассуждения о том, как защищает сигналка машину и отвечу: полный бред! Сигналка для машины (любая) действует так же как и железная дверь в квартиру: спасает только от хулиганов. Профессионалов ЛЮБАЯ сигнализация не остановит. Другими словами, если захотят вашу машину угнать - угонят (если, канеш, намерения эти не пропасти раньше и не принять активные меры противодействия). Кстати счас у угонщиков модно стало за неправильную парковку машины на эвакуаторе ее увозить. Разумеется не на платную парковку)))
Поэтому сигнализацию можете рассматривать только как помощник зимой для автозапуска (причем помните, что заведенная машина практически полностью остается без охраны, т.к. отключаюся все датчики ударов), остаются лишь объемники и встроенная сигнализация. Кстати про встроенную сигу: при установке сторонней сигнализации и реализации функций автозапуска у вас заберут один ключ с иммобилайзером и спрячут его в салоне. Так вот вам нужно будет купить дополнительный ключ для вашего авто и уже его отдать установщикам (если, канеш, вы ни разу не теряли ключи и человек не рассеянный, то можете и не покупать). Плюс помните то, что при этом штатная сигнализация у вас по сути отключается, т.к. иммобилайзер постоянно находится в салоне и риск угона только возрастает.
Теперь по сигналкам:
1. Томагавк - самый дешманский вариант для лузеров, ибо имеет всего два канала и соответственно часто можно увидеть, как люди с этой сигналкой пляшут вокруг машин на крупных стоянках и пытаются снять-поставить с/на охрану/ы. Сканируется даже китайским телефонов со встроенным телевизором.
2. Шерхан - легко сканируется кодграббером. Но название красивое и брелки мне у них нравятся. Но легко сканируются кодграббером.
3. Старлайн наиболее доступная (мне по крайней мере) по соотношению цена/качество/функционал сигналка с аналоговыми каналами, что сильно снижает возможность для кодграбберов - стоит у меня уже два года (А 92 CAN), последнее время начала глючить, видимо производитель закладывает срок службы. Надо переустанавливать. Стоит, кстати, с CAN модулем, что исключает дополнительное кромсание проводки, да и в принципе без CAN модуля современные авто вряд ли корректно примут внешнюю сигналку.
4. Pandora - принцип работы тот же, что у старлайна, но функционал побольше и стоит, соответственно подороже. У товарища стоит на лексусе уже год - не жалуется.
В общем выбор за вами. Думаю, что максимально подробно вам все рассказал.
balex723
офФ: Бэндер разговариват с Бендером. а чё, всё норм.
"Мы просто из одной секты )))" © IRS12
devi409
"Помогите выбрать автосигнализацию и где ее установтиь."
В заголовке явно не хватает логического завершения: "а также как потом ею пользоваться"
solo
вот ежели без GSM, то может быть стоит посмотреть на новую разработку собра?
они там и дальность заявляли поболее некоторых и кучу плюшек на борту.
да и производитель/техподдержка/ авторизованный установщик - все у нас в городе..
Поставил себе SOBR ATE-510 Первые пару недель мозг по ночам выносила. Я так понял в морозы за -25-30 градусов начинает глючить электроника, точнее наверно датчики. Срабатывает датчик наклона или движения или удара. Просто так. Днем всё нормально, а как похолодает и ночь так срабатывает. Пришлось сильно снизить чувствительность всех датчиков. И ещё - отвратная подсветка экрана, вся в разводах каких-то. Может это мне такой бракованный экземпляр попался? Ну тогда производителю надо выходной контроль тщательнее делать.
devi409
ИМХО, но думаю, что со мной многие согласятся - alligator starline tomahawk - это только надписи разные. Посмотрите Пандору, там есть не премиумные сиги, по цене нормальные. Установить можно у "Лиса" (местный форумчанин) или на Никитина 114, ну или гденть еще. Купить можно там же.
solo
Проще было три слова рекомендаций написать, чем столько букав. Почему в форумах одни учителя сидят с видом гуру?
devi409
Приехал утром, поставил на охрану, все, больше мы ее не видали...
Теперь надо смс-ки слать, перезагружать систему....
Severus54
...
2. Все элементарно - открываем инструкцию, и смотрим, что к ней можно прикупить/подключить
3. Факт есть факт. Теперь лежа на диване дома, а не выбегая из квартиры, машину завожу.
Стоимость на офф сайте http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora_dxl_3000.html


Про установщика согласен, и учту совет на будущее. Но в данном случае можно и нужно было купить не важно где, а установить именно там, где ставил.
Вот что за привычка, сначала сказать А, а за Б отправлять куда-то?
ну и что я там увижу насчет расширения системы?

кодовое реле и блок управления замком капота?
что еще? пипку для далласа? смешно...

Насчет цены - вот тут (официалы, между прочим), 3257 стоит 10 990 С УСТАНОВКОЙ, причем 3257 это дальнейшее развитие 3000..
знаю, где 3000\3257 можно установить за 10 000 "под ключ"..
MrDarsy
ИМХО, но думаю, что со мной многие согласятся - alligator starline tomahawk - это только надписи разные. Посмотрите Пандору, там есть не премиумные сиги, по цене нормальные. Установить можно у "Лиса" (местный форумчанин) или на Никитина 114, ну или гденть еще. Купить можно там же.
вот если бы сказали шерхан и томагавк - отличаются только надписями, я бы еще согласился..

аллигатор - совсем другая, система, теперь есть даже с диалогом..(вопрос об уникальности ключей пока так и остается открытым :-)

ну а старлайн-то в этот список как попал?
Трог
ужас, блин..
ну ладно, у меня китайский GPS-трекер глючит иногда.. (особенно в тепле)
ну так у него и предназначение было как игрушки, и больших надежд на него никто не возлагал...
а вот на основной системе авто это, конечно, великая подстава...
destyner
сэр, я с вами, конечно, во многом согласен, но некоторые моменты хотелось бы прокомментировать..


.... Я сейчас почитал здесь рассуждения о том, как защищает сигналка машину и отвечу: полный бред! Сигналка для машины (любая) действует так же как и железная дверь в квартиру: спасает только от хулиганов. Профессионалов ЛЮБАЯ сигнализация не остановит. Другими словами, если захотят вашу машину угнать - угонят (если, канеш, намерения эти не пропасти раньше и не принять активные меры противодействия)...
вы, случайно, не в автосалоне работаете?
где шерханы профессонально впаривают, повторяя выделенное как мантру..

так-то основная задача правильно установленной сигналки как можно дольше сопротивляться ее деактивации, сделав угон данного авто невыгодным из-за несоразмерных затрат времени, благо, вокруг более доступных тачек хватает.. ну и попутно всеми силами информировать владельца о том ахтунге, что с ней происходит..
только, конечно, вложить надо будет не 10 000 рублей, но это уже вопрос ценности конкретного авто для его владельца...



Поэтому сигнализацию можете рассматривать только как помощник зимой для автозапуска (причем помните, что заведенная машина практически полностью остается без охраны, т.к. отключаюся все датчики ударов), остаются лишь объемники и встроенная сигнализация.
интересно, а про датчики наклона и перемещения вы слышали?
опять же, про объемник вы упомянули совершенно верно, только не упомянули, что по его сработке при проникновении в салон сигналка заглушит двигатель и поднимет тревогу

и какую тут роль в защите авто вы отводите встроенной сигнализации, особенно, если учесть, что там используется недиалоговый радиообмен, метки достаточно легко транслируются при наличии соответствующего оборудования и у некоторых производителей встроенные иммо легко обходятся при помощи неболького устройства, подключаемого в разъем диагностики.. уважаемый Лис где-то тут уже выкладывал видео..



Кстати про встроенную сигу: при установке сторонней сигнализации и реализации функций автозапуска у вас заберут один ключ с иммобилайзером и спрячут его в салоне. Так вот вам нужно будет купить дополнительный ключ для вашего авто и уже его отдать установщикам (если, канеш, вы ни разу не теряли ключи и человек не рассеянный, то можете и не покупать). Плюс помните то, что при этом штатная сигнализация у вас по сути отключается, т.к. иммобилайзер постоянно находится в салоне и риск угона только возрастает.
ну, нормальные установщики все-таки прячут не весь ключ, а только метку иммо из него.
вопрос опять же, в правильной защите места установки базового блока и обходчика..

+ есть такие вещи, как бесключевые обходчики..


3. Старлайн наиболее доступная (мне по крайней мере) по соотношению цена/качество/функционал сигналка с аналоговыми каналами, что сильно снижает возможность для кодграбберов - стоит у меня уже два года (А 92 CAN), последнее время начала глючить, видимо производитель закладывает срок службы. Надо переустанавливать. Стоит, кстати, с CAN модулем, что исключает дополнительное кромсание проводки, да и в принципе без CAN модуля современные авто вряд ли корректно примут внешнюю сигналку.
доступная есть миноним дешевая, а то, что вы перечислили есть оптимальная..
а можно уточнить, что такое аналоговые каналы и как они влияют на "возможность для кодграбберов"?
я-то вот, по скудоумию, считал, что тут самое главное диалоговый код, а аналоговые\кодовые доп.каналы с код-граберами ну никак не связаны..

так-то установка по кан-шине проще только для установщика, тем более, что далеко не все авто полностью отдаются по кану и по нему же управляются (таких еще меньше).
в этом плане, безусловно, немцы рулят..
для клиента, по большому счету монопенисуально, как у него подключена сигналка..
ну, только если он в приложении будет видеть, какая именно у него дверь открыта или какая температура на улице или некоторые аналогичные вещи..
destyner
... Томагавк - самый дешманский вариант для лузеров ....
Неправда ваша, 9.5 работает на другой частоте и имеет хоть какойто диалог, в качестве открывалки/закрывалки и заводилки самое оно, а большинству только это и надо.
ЗЫ: По проводам соотвествует 9010, так что апдейтится сигналка со старой на новую практически без проблем.
ЗЫЫ: Трое товарищей поменяли 9010 на 9.5, дальность увеличилась, глюки пропали. Довольные аки слоны:улыб:
Vs
На тракторе пятый шерхан стоит - всем устраивает, может на короллу2 тоже его поставить, кто как считает?
Если бросаешь машину где попало, если в машине есть ценные вещи, ну ее нафиг, кодграбберы берут ее на здрасте, подошел, пнул машину, кодграббер сказал "ага" и все, шмотки у злоумышленника. :спок:
solo
Блин) Мне индифферентно, где это сколько стоит. Мне важна была доставка в тот же день без потери моего времени, а не цена, которая нравится какому-то на НГСе и установка там, где я хочу, а не там, где "знает" кто-то на НГСе. Вы не мне отвечайте, а ТСу лучше советы тогда давайте, раз столь компетентны)
По доп. возможностям - если реально интересно - скачали бы и прочли. Нет - какого рожна спрашивать?
И да, "Нам очень важно Ваше мнение" (С) :улыб:
solo
Позвонил потом на нее, проснулась...
Элементарные вещи какие то сделать не могут... например проверку гпрс канала запросом, если к примеру запрос не прошел, переподключить гпрс, чо сложно что ли?
А то я уже как отче наш...
ночью разбуди, смс коды для сброса гпрс...
00550
00990
00551:улыб:
Да видимо продажи и так прут...
Лан хоть прошивку дописали, а то вообще сказка была, номер смс-центра с симки пропадал непонятным образом... и в итоге ты ей смс, а она тебе фиг... обновили прошивку, пока вроде не повторяется...
solo
По мне - любая сига, которая "непандора" - автоматически попадает в этот список.:))
MrDarsy
которая "непандора" - автоматически попадает в этот список.:))
последнее время появилось на рынке куча "непандор", которые якобы пандоры - стОят в разы меньше, народ с удовольствием их ставит - уже куча прецедентов с угонами дорогих машин, которые поставили "пандоры" за 3т.р. :ха-ха!: