Подперли вызвал такси и претензию подпиральщику.
18582
182
Предположим вас подпёр возле дома сосед.
Его нет или не хочет выходить.
Можно ли зафиксировать факт того что машину заперли вызвать такси у них взять чек а потом выставить соседу претензию?
Чтобы он оплатил такси.
IRS12
Можно!
Он платить откажется, но через суд взыскать не сложно.
Но из за 200 рублей муторно.
IRS12
Чтобы он оплатил такси.
Я бы вас послал...

На личном опыте убедился, что пакостить - не всегда эффективно. Зато реальная беседа (дождаться) намного эффективно - сказать, чтоб больше такого не повторялось, а то ведь и его(ее) могут так же подпереть. Сам воевал с двумя индивидуами, не понимали долго, пока не вышел вечером на улицу, когда они меня подпирали и не сказал им о нехорошем поведение, зато уже пол года никто не подпирает меня.
Myrka
Ну почему 200р
200сам 200 жена и обратно тоже самое.
Итого 800-1000р
пару раз выставить ему такой счёт привычка подпирать быстро кончится.
DreaMan
Я бы вас послал...
А яж говорю что зафиксировать факт подпирания и потом через суд взыскивать.
IRS12
Один знакомый в мороз описал машину и написал на боковом "убери на п.5", больше не подпирали, а так ты судиться пол года будешь - пока очередь, пока перенесут из-за его неявки, а потом еще пол года бегать тыщу с него трясти, приставы на это врятли возбудятся :biggrin:
Написал маркером - для фантазеров :biggrin:
IRS12
Через суд конечно можно, но надо ли вам эта беготня?! Вы же ещё не говорили с подпиральщиком, возможно он ещё не понимает своей вины и не осознал всей важности своего поступка. Если и после беседы он повториться, то уже можно придумать что-нибудь в рамках закона желательно.
IRS12
Чел, который подпирает, не думая - по определению склонен к быдлячеству. И толку от этой предъявы.... Он посмотрит, усмехнется (в лучшем случае) скажет - ну давай, дружок...удачи тебе......и уйдет.
IRS12
Новое слово с судебной практики... "подпёр" :ха-ха!:
Ну ставьте так, чтобы не подпирали. А вообще, это неизбежные траты при халявной парковки.
DreaMan
Например подпиральшик делает это умышленно ибо считает что то место где стоит машина которую он подпёр его.
Женя54
Написал маркером - для фантазеров :biggrin:
шоколадом былобы совсем в тему :biggrin:
IRS12
Какие основания у него для этого?! Есть документ - покажи, нет - значит не прав и умышленно косячит! В любом случае, вы сможете все выяснить когда будете разговаривать с ним. Есть конечно моральная сторона вопроса - например он лопатой откидал снег с этого места, а вы теперь залезаете в него, но почему он тогда не подешел и не сообщил об этом.
IRS12
Например подпиральшик делает это умышленно ибо считает что то место где стоит машина которую он подпёр его.
знаю и такого подпиральщика, вот имхо, лучше не связываться...
Женя54
То есть согласиться с ним что это "его" место?

Там не только зимой там и летом он тоже считает что это его место.
IRS12
:secret: ну..или в бубен...или согласиться.. Все остальное - факультатив....
Женя54
Один знакомый в мороз описал машину
Он судебный пристав, что ли? :biggrin:
IRS12
Ты же всегда на одном ставишь? не было же проблем? А так может во дворе у тя шашлык пожарить прям на этом месте и пописать там на глазах противника - пометить? :biggrin:
Disa
А если это девушка ей тоже в бубен :biggrin:
Disa
Ну можно просто оттащить мешающюю машину но эт не совсем правильно
IRS12
эт не совсем правильно
ИМХО тут вообще нет правильных решений. Только неправильные и геморойные :biggrin: Ну и еще дорогие.
IRS12
я вот тоже по началу зимних снегопадов чистил себе под машинку место в куче сугробов. остальные прикатали въезд, когда снег осел. несколько раз потом приезжал после работы - там стоит корыто чудака с соседнего дома. подпирать желания не было, так как все равно с утра вставать его выпускать. а теперь какое то новое существо стало регулярно парковаться на Мое место, хотя рядом такой же сугроб - возьми откопай и ставь на здоровье. не знаю, какие меры предпринять. иногда есть желание вкрутить в кусок фанеры десяток саморезов и положить сие чудо на место протектора, присыпав снежком после своего отъезда. но ведь днем же и нормальный человек может заехать на пару минут туда, и получится несправедливо. пс. - парковка за домом.
IRS12
А если это девушка ей тоже в бубен :biggrin:
не, ну чо как этот, со слайдов тогда надо начинать, если норм, то тогда шашлык и к огоньку пригласить...
IRS12
ну у девушки есть парень-папа-дядя и т.д. С ними разговор - а потом в бубен))))) Ну вон праильна говорят 0 нет в ситуации верных решений.
IRS12
Давай его Нивасом подопрем он всеравно до апреля еще стоять будет ))))
Disa
То есть законных способов вразумить нету?
IRS12
Ну ты же умный человек...и сам все понимаешь. Если простой разговор не помог - да хоть ты уср..., толку не будет. Ответные подставы - ну как вариант, но это приведет к описанным мною выше событиям))))) Это Рассея...ммммматьеё...
IRS12
То есть законных способов вразумить нету?
Вариант дождаться и познакомиться с соседом вы отмели?! Поговорили и выяснили причину его поступков, может обменяетесь телефонами и будете подпить друг друга. В любом случае будет ясность ситуации...
DreaMan
Да знаю я его и неоднократно говорил.
Он считает что это его место так как он там ставит давно.
Попытки сказать что из всего дома только у него есть "своё" место нечего в его голове не меняют.
denis9770
регулярно парковаться на Мое место
Про это говорено много раз - вашим оно станет если вы его выкупите:улыб:
Все остальное - общее.
IRS12
Шашлыкинг и переносинг ведровинга в сугробинг :secret:
IRS12
Судиться ради доказательств правоты в данном случае - геморой.
В бубен - было?!
Конечно молча свалить как, то не совсем правильно, не стоит людям позволять так спокойно совершать ошибки... Как вариант - завалите снегом это место, пусть лопатой поработает, раз это "его место".
DreaMan
В бубен - было?!
Машину водит девочка муж её метр150 с кепкой и весом кг60
Бить его ка кто то совесть не позволяет мой рост 180 и вес 95.
При этом при всём в остальном то они замечательные люди.
IRS12
12.4. Остановка запрещается:
• в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Можно убрать с помощью эвакуатора загородивший автомобиль предварительно вызвав ГИБДД....

Только настойчиво надо в ГИБДД звонить...
ProPheSy
На Дроме вроде бы была такая тема.
Решилось все звонком в ГИБДД и вызовом эвакуатора для подпиральщика.
Подпиральщика погрузили на эвакуатор и увезли его за несколько сотен метров от места подпирания.
ProPheSy
Да. да. Вот это тема. Тоже хотел посоветовать. Раз уж ТС готов по судам сутяжничать (а гемору то ого-го), то процесс эвакуации выглядит менее трудозатратным.
DreaMan
Я тоже могу выйти и вежливо сказать. Только вот вешу килограмм 90-о. И в основном не жир. ) Но ведь не все такие. Как воевать с не понимающими будучи иным не знаю.
34-ый
Есть подозрение, что тема пересечется с топиком про укатывания газона по феншую :biggrin:
И одному эвакуатор, а другому штрафец:улыб:
IRS12
штраф по статье 12.19.4 КОаП, нарушение правил остановки и парковки. Если при остановке или парковке заблокирован другой автомобиль, то это нарушение. Штраф:2000.
И до кучи статья 12.35. (Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию) Штраф: 2000
Treunon
А вот это уже интересно ))
Нужно ток знакомого гибддешника теперь найти ))
34-ый
На Дроме вроде бы была такая тема.
Решилось все звонком в ГИБДД и вызовом эвакуатора для подпиральщика.
Подпиральщика погрузили на эвакуатор и увезли его за несколько сотен метров от места подпирания.
Не на несколько сот метров неинтересно.
Вот если на штраф стоянку.
IRS12
Ну так то - пусть побегает, поищет свое ведро :biggrin:
Пущай вообще подумает, что угнали :biggrin:
IRS12
На Дроме писал в январе.
У меня знакомый приехал специально и припарковал свою машину на таком месте. Смотрю вечером — заперли! Уехал по своим делам на другой машине. Вечером приехал, позвонил 02 приехала полиция, потом приехала ГИБДД, потом приехал эвакуатор и когда он начал погрузку нарушителя, то сразу прибежал хозяин и ему штраф влепили.
Treunon
Во - точно, я как раз эту тему и читал на Дроме)))
Ток найти чет её не смог...
IRS12
Ну почему 200р
200сам 200 жена и обратно тоже самое.
Итого 800-1000р
пару раз выставить ему такой счёт привычка подпирать быстро кончится.
Рома а если ты собирался съездить на лыжах покататься на Танай, например? 3000 туда, 3000 обратно, +подъемник, гостиница и баня :biggrin:
IRS12
Если они замечательные люди - то почему же уперлись, как бараны?! Эвакуация конечно хорошо - но работает ли это, лично я ни разу не слышал об эвакуированном подпиральщике... ГИБДД и протокол за фиговую парковку - да, такое видел пару раз, но без эвакуации!
DreaMan
Если они замечательные люди - то почему же уперлись, как бараны?! Эвакуация конечно хорошо - но работает ли это, лично я ни разу не слышал об эвакуированном подпиральщике... ГИБДД и протокол за фиговую парковку - да, такое видел пару раз, но без эвакуации!
Суд имхо вряд ли поможет, в иске откажут по причине "возможности использования гор.транспорта вместо такси", и возместят по тем же расценкам.
DreaMan
Если они замечательные люди - то почему же уперлись, как бараны?! Эвакуация конечно хорошо - но работает ли это, лично я ни разу не слышал об эвакуированном подпиральщике... ГИБДД и протокол за фиговую парковку - да, такое видел пару раз, но без эвакуации!
Значит просто плохо требовали.
BrotherFox
Ну как бы и пешком можно ходить.
А тут авто подпёрли на авто и поехал.
IRS12
У меня была ситуация, когда подперли мое авто конкретно - буквально по 10 см оставили спереди и сзади оставили. Причины никакой - неорганизованная параллельная парковка вдоль офисного здания. Сама я выехать не смогла, пришлось мужа вызывать. Вот тогда я была в ярости, конечно, но знакомец из ГИБДД сказал, что никакого повода для штрафов здесь нет. Не уверены, что сможете выехать - не ставьте.