Зачем обрезают пружины ?
8431
79
Начал искать приору, у многих обрезаны пружины, говорят мол модно (идио..ы) или я чего-то не понимаю. Слышал так делают у себя в странах: Таджики, Узбеки и т.д., зачем не понятно. Стоит ли брать такое авто, мне кажется оно отжато ?
vantn
это не модно просто это опущеные на малине приоры. татжики и узбеки не опускают приоры просто грузят в них много картошки.
vantn
А зачем папуасы вставляют серьги в нос?
vantn
отрезание куска тяжелой пружины, облегчает авто. Разгонная динамика становится намного лучше. И так от лежачего полицейского до рельсов :biggrin:
Konstantan
Ты бы видел как они толстой проволокой привязывают кончик отрезанной пружины к чашке стойки - чтоб пружина на выходе подвески не слетала с места - ход стойки то прежним остается.
Вот это реально ржака.
Кстати могу за пивасян отдать несколько комплектов просевших пружин для лоурайдинга. :улыб:
vantn
Все таки отжатые?
уколхожено, это точно :secret: горе ручки там покопались
vantn
Опущеным пацанам - опущеные тачки. (с)
Filimon
Э, зачем так написал, а ? Чем выше горы, тем ниже Приоры ! Ты так болше не пиши, да !
vantn
Кому-то нужен авто, что б покрасоваться, кому-то что бы ездить
vantn
В 90-х наоборот было модно зад у тачки задирать до небес.
Center
В 90-х пасаны реальные были, а щас так... понторезы.
Center
Так сие делалось для увеличения дорожного просвета...в то время без него тяжело жить было. Хоть какое-то логическое обьяснение....ну и краивше же было! :biggrin:
Папаша
Грузить можно было больше и делалось это (лифт) со времен появления автомобиля. :улыб:
Vs
Не, Вов...реально за ради просвета. Дороги чистились очень плохо...чем выше была машина, тем меньше скреб пузом (вернее картером) по снегу в колее. В то мремя покоцаный картер был нормой....
Папаша
и тогда, и сейчас всё делалось и делается заради понтов. Называлось это "бодрая тачила".
Артём
ради просвета нужно поднимать всю тачку, а в 90-е задиралась-то только попа, поэтому всё ради понтов :спок:
Артём
За ради понтов ни рублЯ в машины не вкладывал....а вот транспортерную резину на подкладки резал....ибо по троллейке в то время иначе фиг проедешь....А когда люминивые литые подкладки появились...вообще праздник был:улыб:
Vitinka
проставки ставились на все стойки. Сзади на 9-ах были выше....технологически проще было...на японцев покупались передние 9-ятошные.....и резались на все 4-е стойки.
Папаша
За ради понтов ни рублЯ в машины не вкладывал....
Тут речь не о вас, а о тех, кто сейчас режет пружины, а их предшественники в 90х задирали. Природа явления одна и та же.
Артём
Это понятно. Я объяснил истоки "задирания"...они были сугубо практическими.... Опущенцы же мне так же не понятны, каК и ТС.
vantn
Был в прошлом году в Краснодаре и разговаривал с таксистом по поводу этих приор. Он мне сказал что ходят они макс три года, а потом металл устаёт постоянно принимать на себя ударные нагрузки и машина тупо по швам рассыпается. У кого-то быстрее у кого-то подольше побегает. Но при цене приоры ихние джигиты не рассматривают такие траты за траты ибо порты.
andrew13
Ваша реакция в случае что объехать невозможно и перед вами едет еле еле такая заниженная машина?:хехе:
vantn
До сих пор с проставками езжу, и не понимаю как можно ездить на японце по нашим дорогам БЕЗ проставок, особенно зимой. Правда машина не карикатурно задрана.
Артём
а их предшественники в 90х задирали. Природа явления одна и та же.
В 90-х и начале 2000-х большая часть народа задирали свои зубилы для увеличения просвета.
Counteract
Я до сих пор прусь от лифта. И лифтанул свой бас: заменил пружины себе на повыше, вставил проставки. Спереди торсионы чутка накрутил. И круг общения такой же. Элемент понтовости конечно присутствует, но и практическая ценность бесспорна:улыб:
vantn
у многих обрезаны ))))) Слышал так делают у себя в странах: Таджики, Узбеки и т.д.
ПРИВЫЧКА)))))) :rofl:
Ivetta777
восьмерки есть в номере?
Ivetta777
Во дворе машин стоит)))
хороший совок
vantn
если вопрос "стоит ли такую покупать?", то однозначно нет - если у хозяина ума нет, то предсказать что ещё он уколхозил в машине не представляется возможным, да и ресурс от езды на отбойниках явно уменьшается...
vantn
На одном из таких авто видел сзади надпись - "ниже - пиже" (орфография сохранена).
Ну вот как-то она полностью отржает мировоззрение носителей сабжа.:улыб:

ПС. Про проставки. У меня на 12-ке в свое время были сзади. Просто без них, задние колеса протирали "штатные" (точнее те что были на рынке) подкрылки.
Felix666
До сих пор с проставками езжу, и не понимаю как можно ездить на японце по нашим дорогам БЕЗ проставок, особенно зимой. Правда машина не карикатурно задрана.
+1.
20 см родной клиренс + 2 см - проставки + 1 см за счет резины..
Tegraman
На одном из таких авто видел сзади надпись - "ниже - пиже" (орфография сохранена).
а как же "низкий таз радует глаз"?
Tegraman
"ниже - пиже" (орфография сохранена).
Не только я, но похоже даже гугел не знает, что значит это слово :eek:
Vld
там быковка "з" перед "ж" пропущена
old_kotik
Даа, молодёжный сленг. Точно говорят - "не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет".
vantn
Что, и до Нска эти дурачки добрались? Я пару лет назад там такого не видел. При переезде через Урал смотрел на эти тачки, как на диковинку...
В городе бесят. Притормаживают перед каждым бугорком, урррроды... :зло:
Alexus
А интересно, не нарушение ли это пункта ПДД, что запрещено вносить изменения в конструкцию автомобиля и т.д.? Это ж вроде запрет эксплуатации?
vantn
А зачем вообще обрезают всё, а не только пружины?
vantn
Мне тут коллега щас сказал ))))
Показать спойлер
пусть себе обрезание сделают, чем машине пружины резать
Показать спойлер


P.S. никого обидеть не хотела :смущ:
Ivetta777
Так та они уже обрезанные должны быть, им по религии положено
Ivetta777
У них уже сделано - это даги так развлекаются.
solo
А мое имхо - проставки зло:улыб:
Ставил давненько правда. И как ставил так и снимал:улыб:
igornsk
так выпьем же заплюрм... заплрм..за плюрализм мнений, во!

p.s. ну не у всех же есть пневмоподвеска, кому-то просто надоело чинить бампер..