Где купить небольшую шестерню.
1635
8
Тема не автомобильная, если можно, пускай топик немного повисит может кто то что то подскажет, подозреваю что можно подобрать шестерни от автомобиля.
Люди добрые, для колхозенья двухговочного сверлильного станка нужно где то найти обычные прямозубые эвольвентные шестерни наружного диаметра около 42 мм или немного больше, посадочного диаметра 15 мм или близкого ширина от 5 до 20 мм; количество зубьев и модуль любые (нагрузка небольшая), главное чтобы шестерни между собой входили в зацепление.
Отдавать и делать такие шестерни под заказа обойдется дорого (т.к. пока нужно всего 6 штук, в будущем, если понравится, может еще такие же станки делать будем), мне кажется, можно подобрать и купить готовые (от автомобиля или эл. инструмента) и под них разработать узел. Может кто чего подскажет, где купить похожие шестерни.
152-ФЗ
Я бы начал смотреть с магазинов электроинструмента, точнее запчастей к ним. В дрелях допустим планетарка состоит из большой шестерни и несколиких маленьких.
152-ФЗ
Когда я был молодой, то часто играл с мальчиками в занимательную игру "что сломалось - доломаем". Предметом сей игры являлись разного рода мопеды/мотроллеры/мотоциклы, в общем, что удавалось, ... ну скажем, купить:улыб:Так вот как сейчас помню там в коробках передач как раз подобные шестерни частенько встречались, если я правильно оценил размеры на глаз. А вот с другой компанией я строил самолеты и опять же помню, что у сверлильного станка в нашей мастерской через ремень передавался крутящий момент. Два шкива и ремень точно дешевле и проще найти (среди тех же электроинструментов ) да и на заказ сделать, чем шестерни.
Vld
Тогда следующий вопрос, в каких магазинах сейчас продаются шестерни для КПП мопедов и т.п., лучше бы, конечно вообще в магазин не ездить, а по какому-нибудь каталогу выбрать.

Два шкива и ремень точно дешевле и проще найти
Не вариант по габаритам не влезает, т.к. делается сверлильная головка с жестким расстоянием между сверлами 45 мм, сравнительно небольшого размера и веса.
152-ФЗ
Про каталоги не знаю, то была советская техника, сейчас вариаторы норовят в мопеды вкорячить. Сомневаюсь, что есть каталоги. Скорее по всяким барахолкам типа лен. рынка придется походить. Кста, там мужичок торгует ближе к Пархоменко у него куча всяких эл. моторов, редукторов и пр., может у него спросить?
152-ФЗ
Шестерня первичная редуктора F1024 (арт119RID090), 45у.е в розницу, 47.5мм
Vld
Скорее по всяким барахолкам типа лен. рынка придется походить. Кста, там мужичок торгует ближе к Пархоменко у него куча всяких эл. моторов, редукторов и пр., может у него спросить?
Не подходит, т.к. нужно покупать такие шестерни, чтобы через год-два можно было бы купить такие же и конструкцию не переделывать.
Volodya
Буду иметь ввиду, хотя тут какая то новая контора предлагает сделать эту шестерню по 1200 руб. шт. стальную и даже термообработанную. Я в такие халявыне цены за штучное металлоизделие не верю, поэтому подожду пока кто-нибудь облажается, потом может у тебя куплю.
152-ФЗ
у меня с валом и подшипниками стоит на совсем чуть дороже (учитывая вашу скидку), так что эксперементируй :tease: