Зимняя парковка на газоне превращается...
8331
102
.....в говны.....
Я честно не понимаю почему такие топики рубят. Начну новый, но с условием: давайте выкладывать фото этих свиней, по другому не скажешь. Надо как то начинать бороться за город, а то порой так тоскливо становится при виде этого. Экологической полиции нет и автолюбители от вседозволенности теряют все грани здравого смысла и восприятия реальности. Живут за стеклом. Предлагаю спустить их с небес на землю, а вдруг поможет а?

Вот сегодня шел мимо бахетле и хотел продолжить движение по тротуару в сторону Кирова 27 к сберу, эти же поросята вылезли из своей грязи на наш тротуар и стоят пузики греют.
Артем прокатит такая тема если без блуда?
Begemot
Безперспективняк...

Если представить планету Земля в качестве живого существа, то Россия - это ягодицы, а Новосибирск - её сфинктер.
demien
Поддержу. Потому что мы должны начать соблюдать. Начать с себя. Вот допустим я очень давно не пользуюсь радар-детектором. Хотя дома валяется чисто японский. Потому что не превышаю более чем на 10 км. В нафигаторе стоит настройка на превышение 70 км/ч. В БК - ПРЕВЫШЕНИЕ 100 км/ч. :ухмылка:
mixail54
возьмите нимб, там, на полочке справа лежат :biggrin:
Ник
А мне не нужен нимб. Я об этом уже писал. А так то все пишут правильно. Не глядя на себя. Или нет? :dry:
Begemot
Почитайте эту тему.
http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-758782

Я уже писал что в городе Куйбышеве нет парковок почти совсем и там такое постоянно.
Ибо просто нет асфальтовых парковок.
Будет сделано всё нормально не будет таких фоток.
mixail54
не знаю, у меня нет газона на котором можно парковаться. :dnknow:
а без детектору мну никак нельзя. :dry:
demien
Безперспективняк...

Если представить планету Земля в качестве живого существа, то Россия - это ягодицы, а Новосибирск - её сфинктер.
:respect:
IRS12
Ром, я читал эту статью ( правда в блоге А.Лебедева) именно её я сегодня вспоминал.
Я не хочу выдаваться в демагогию по поводу наличия отсутствия парковок. Просто констатация фактов, вдруг им станет стыдно. Вдруг на эту тему обратят внимание журналисты и цепочка раскрутится и в итоге дойдёт до всех, до власти, до автолюбителей, что жизнь надо проживать красиво, а не как свиньи.
IRS12
нет, нормально не будет. свиньи все равно будут ставить где попало и как попало.
заасфальтировать 100% площади горда невозможно. свиньи все равно будут вытаптывать газоны колесами.
Andron_
Давайте проблему дорожек в парке возьмём.
Как делают у нас сделали парк сделали дорожки.
А люди начинают срезать там где им удобно и всем пофигу на то что есть вытоптанная земля.
А по уму делается что пускают народ смотрят куда идут потоки где натаптывают и по на топтаным дорожкам делают асфальт.
И вуаля всё красиво есть дорожки и газон.

Я не верю что рядом с этой фоткой есть нормальное количество оформленных парковочных мест.
Begemot
Поеду в Куйбышев если не забуду специально сделаю обзорное видео кол-ва парковок рядом с домами.
IRS12
Почему если нет парковок то надо лезть в грязь,а в итоге бросить ведро на тротуаре ( слева по слоем амна брусчатка)? Его что,, силой тащили сюда? Палкой гнали и загнали? Да там чтобы заехать надо на бордюр запрыгнуть.
Begemot
Смотри идёт человек ест мороженное.
Съел остался фантик.
Он его хочет выкинуть в урну.
А её нет рядом.
И не рядом тоже.
Что ему делать?
Begemot
Почему если нет парковок то надо лезть в грязь.
А ты на дороги глянь у нас везде грязь.
Я не зря ссылку привёл.
У нас дороги от земли не сильно отличаются.
А иногда по земляной обочине проехать намного проще чем по "дороге".
И после этого ты хочешь чтобы заезд на голую землю воспринимался очень плохо и так делать нельзя??
IRS12
Я в руке несу фантик, но мы уходим опять в сторону. Давай не будем флудить, я хочу чтобы люди одумались, и другого способа как выставить их свинство на всеобщее обозрение я не знаю. Ибо как я уже писал Эко полиции у нас нет.
Begemot
Давай не будем флудить, я хочу чтобы люди одумались, и другого способа как выставить их свинство на всеобщее обозрение я не знаю.
Им поф на это.
Не надо взывать к совести к тем, у кого ее напрочь нет. Если мама с папой не воспитали как надо, то уже поздно для нравоучений.
Этой проблемой должны заниматься соотвествующие органы, а не простые граждане, иначе все обернется самосудом и произволом.
Даниил
Так где, как не на форумах начинать поднимать проблему? Яж говорю форум - СМИ - власть. Вдруг что то изменится.
Begemot
Наверняка измениться, не завтра правда. Лет через 10, а то и 15.
А пока единственный, более-менее законный способ - это сделать физически невозможным заезд на газон. Чем я собственно и займусь у себя во дворе через месяц, как только земля более-менее отогреется.
Begemot
Ну как бы в субботу там была еще нормальная "зимняя" парковка. :улыб:
А так... асфальт отъели жильцы дома, а этот участок давно пора заасфальтировать... прежде всего для пеших.
Naaatta
а этот участок давно пора заасфальтировать... прежде всего для пеших.
пешеходная дорожка там есть, как раз жып на ней стоит, а участок этот надо газоном засеять и оградку поставить.
dobri
Во была бы оградка не парковались бы, была бы стоянка рядом тоже не парковались бы.
Бороться нужно не со следствием а с причиной.
IRS12
Было бы официально разрешено отстреливать таких парковщиков - то же бы не парковались бы. Запрет мочить козлов - это тоже причина окозления общества?
IRS12
Я уже писал что в городе Куйбышеве нет парковок почти совсем и там такое постоянно.
Ром, где-нибудь в деревне вообще нет ни тротуаров, ни асфальта, ни порядка при парковке тракторов и телег на хуторе. Но мы вроде бы живем в городе, и загаживать зеленую зону по причине нехватки парковки не аргумент вообще.
Vs
А когда нехватка граничит с отсутствием?
В той же деревне нет парковок и никого не напрягает парковка на земле.
А если город уподобляется деревне с её отсутствием парковок то не надо удивляться что люди себя начинают вести как в деревне.
IRS12
А когда нехватка граничит с отсутствием?
В той же деревне нет парковок и никого не напрягает парковка на земле.
А если город уподобляется деревне с её отсутствием парковок то не надо удивляться что люди себя начинают вести как в деревне.
А зачем надо было покупать авто, если знал что парковок на всех не хватает?
IRS12
А если город уподобляется деревне с её отсутствием парковок то не надо удивляться что люди себя начинают вести как в деревне.
Город от деревни не отличается наличием парковок.
Го́род — крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством. (вики)
BrotherFox
Город Куйбышев НСО
Вот возле этого дома места на асфальте для парковки одной машины.
Остальное. всё вокруг просто земля на которой и паркуются
И это не единичной дом в этом городе.
В нём как раз дом (панельная 5ти этажка) с парковкой больше чем на 5 мест большая редкость.
BrotherFox
Причём это старейший город в НСО и вроде 3тий по населению
Begemot
Очень возможно, что на справедливые соображения ТС найдётся достаточное количество возражающих, среди которых наверняка будут готовые сказать: ТС, да Вы просто завидуете, что у Нас есть автомобиль.
Заранее подозреваю, что придется сходить в баню.
Begemot
Я что хочу сказать - никакие парковки не решат проблему, пока у нас нет неотвратимого (или как там лучше назвать) наказания. Съездите на сибирский молл. Там всегда есть где запарковаться. Начиная с третьего ряда и далее всегда есть места, и чем номер выше тем мест больше. Но очень многие все равно предпочитают парковаться вдоль дороги, занимая одну а то и две полосы, из за чего машинам приходится в буквальном смысле тереться зеркалами, разъезжаясь.

Места есть, казалось бы в чем проблема? Проблема в том, что лень свою отодраную задницу тащить до дверей. Это менталитет и осознание того, что ты поклал и ничего тебе за это не будет.

А, еще третья причина есть. Называется "всем можана а мне што нельзя"
IRS12
Одно дело когда у тебя грунтовая дорога и повсюду вокруг неё земля, трава и т.п.
Другое дело когда есть асфальтовое покрытие, бордюрный камень, тротуар, газон, парковая зона и т.п.
И если человек пользуется носками как зубной щёткой - он свинья.

ЗЫ. Пример меня вот. Зимой снега столько во дворе, что не понятно где именно бордюрный камень и где граница газона. Ессно заступ колес на газон происходит. Каждую весну либо чистится снег трактором и эта граница (бордюрный камень) становится явной, либо снег тает самостоятельно и бордюрный камень становится визуально виден - зона парковки становится ДО НЕГО. Никто никогда ни вопросов ни претензий не предъявляет.
BrotherFox
Согласен на 100%. В сибмолле не бываю, но точно такая же ситуация у ТЦ Астор в Бердске. Огромная полупустая парковка и забитый в 3 ряда проезд и газоны вдоль самого ТЦ. Если бы каждый такой ленивец гарантированно получал штрафом по карману, быстро бы научился ходить пешком на небольшие расстояния.
IRS12
Смотри идёт человек ест мороженное.
Съел остался фантик.
Он его хочет выкинуть в урну.
А её нет рядом.
И не рядом тоже.
Что ему делать?
свинья бросает его на тротуар.

я и члены моей семьи кладут фантик в карман/пакет/сумку и несут либо до урны, либо до дома.
Andron_
С фантиком ситуация простая.
А вот многие удивляются про туалеты.
Это в себе не унесешь, увы.
Да и кафе не везде есть куда можно зайти ненадолго. Но это оффтоп канеш.
Vs
С фантиком ситуация простая.
А вот многие удивляются про туалеты.
Это в себе не унесешь, увы.
Да и кафе не везде есть куда можно зайти ненадолго. Но это оффтоп канеш.
Ну есть случаи, когда не до любезностей - но это другой разговор. Тут, как говорится - не со зла
Много раз наблюдал определенный обряд свинячества, например когда сигаретную пачку в окно на дороге - это скорее чтобы показать, доказать всем какую-то свою борзость, нежели потому что больше не было места, куда положить чтобы донести до мусорки. Паркуются мне кажется многие по этому же принципу.
BrotherFox
Вот только этого и ждал. :ха-ха!: А зачем надо задавать глупые вопросы?
BrotherFox
Я что хочу сказать - никакие парковки не решат проблему, пока у нас нет неотвратимого (или как там лучше назвать) наказания. Съездите на сибирский молл. Там всегда есть где запарковаться. Начиная с третьего ряда и далее всегда есть места, и чем номер выше тем мест больше. Но очень многие все равно предпочитают парковаться вдоль дороги, занимая одну а то и две полосы, из за чего машинам приходится в буквальном смысле тереться зеркалами, разъезжаясь.

Места есть, казалось бы в чем проблема? Проблема в том, что лень свою отодраную задницу тащить до дверей. Это менталитет и осознание того, что ты поклал и ничего тебе за это не будет.

А, еще третья причина есть. Называется "всем можана а мне што нельзя"
Полностью потдерживаю :agree:
BrotherFox
С проблемой свинства курящих автомобилистов показатель простой и он один - покажи свою пепельницу. :улыб:
feofeo
Вот только этого и ждал. :ха-ха!: А зачем надо задавать глупые вопросы?
вы мне? какие вопросы я вам задавал?
BrotherFox
Вам Вам.Задавали не мне.Про парковки и их наличие при покупке авто.
feofeo
Вам Вам.Задавали не мне.Про парковки и их наличие при покупке авто.
Сформулируете вопрос доступно - обращайтесь.
А то, видимо, не для моего ума ваши пассажи.
BrotherFox
Конечно куда нам до высоких материй.При чем тут наличие парковок при покупке авто?И где они должны быть?
feofeo
Конечно куда нам до высоких материй.При чем тут наличие парковок при покупке авто?И где они должны быть?
Человек задал вопрос - я купил машину, где парковки куда я могу поставить свою машину, почему их не делают? Я ответил - если по вашему не хватает парковок - зачем надо было покупать машину?

Если для человека отсутствие парковок представляет огромную проблему - ему имхо не следует покупать транспорт. Что именно вам непонятно?
BrotherFox
ему имхо не следует покупать транспорт. Что именно вам непонятно?
Или купить квартиру в том районе, где с парковками порядок.
BrotherFox
Может вы не в курсе но Машина покупается не для того чтоб тупо ставить ее на парковке а ездить на ней.Поэтому человек имеет право задавать такие вопросы!А что если парковки нет то покупать машину нельзя? Покажите где это прописано?Зачем заведомо писать ерунду?Если для человека проблема отсутствие парковок то просто надо создать их или пнуть кого нибудь чтоб создали.Но явно не тот вывод что сделали вы.
Мне не понятно почему если нет парковок покупать машину нельзя?
Я сегодня был в центре 20 минут искал парковку в итоге пришлось паркануться криво.На работе у меня парковка есть, дома тоже.Я вот тоже недоволен что в центре парковок мало и спрашиваю где я могу поставить свою машину.И почему из этого следует что мне надо срочно продать машину.мне не понятна ваша логика.
Vs
Вов у меня возле дома все в порядке с парковками а в центре с этим проблема. И что делать то?Совсем в центр по делам не ездить?
feofeo
Совсем в центр по делам не ездить?
Придёт к тому, что будем ездить на авто до пересадочных, а дальше на метро.
Все в центр не влезут, особенно застроенный нашими любимыми градоначальниками. Увы, пора это осознать.
Vs
Мне не надо все,мне надо раз в месяц в центр.На метро и пересадочные не вариант.И парковки для этого треба это тоже надо осознать.
feofeo
Может вы не в курсе но Машина покупается не для того чтоб тупо ставить ее на парковке а ездить на ней.Поэтому человек имеет право задавать такие вопросы!А что если парковки нет то покупать машину нельзя? Покажите где это прописано?Зачем заведомо писать ерунду?Если для человека проблема отсутствие парковок то просто надо создать их или пнуть кого нибудь чтоб создали.Но явно не тот вывод что сделали вы.
Мне не понятно почему если нет парковок покупать машину нельзя?
Так иди и создавай свои парковки, а только после этого уже пиши свою ерунду и задавай глупые вопросы.
Спустился х с горы - эти вопросы ему задавайте, эти не задавайте...вопрос не вам задавался изначально и диалог с вами не велся.