Вопрос владельцам веерных форсунок!!
2008
27
Собственно купил на выходных в автограде какие то за 500р пару.поставил. Вобщем при стоящем авто лупят выше середины стекла,аж крыша мокрая. А на скорости всю эту струю прижимает вниз...
Че делать то?? Задрать выше,так потом половина на крышу лететь будет? если стоя на светофоре брызнуть.
У кого как брызжют???))))
trooper
надо было брать от седьмого аккорда, они кстати разные, левая и правая....

и да, у меня веерные, правда родные, нормально и на трассе, и в городе....
у меня есть ощущение, что ты такое купил, ибо когда себе на аккорда брал, две форсунки обошлись в 1100 с экзиста
ivan_zh
на скорости струю не занижает ветром???
trooper
тоже самое, автоград 500 р. на скорости сдувает.
верну простые писалки
trooper
на форика ставил веерные от какого-то волво. писали чуть ниже родных, но в целом нормально. чтобы какие-то проблемы были на скорости не помню, правда я быстрее 100 км/ч редко езжу, может из-за этого
PS партномер в принципе могу поискать
steel
не,спасибо. Партномер не проблема,проблема в том,что зря заегозил :ха-ха!: и купил видимо гггг
trooper
ну может чуточку, но стекло вполне нормально омывается на скорости около сотни.... у меня другая проблема, зимние дворники аки парусы, а дворники по 60 см каждый :biggrin:

Показать спойлер
и 8л омывайки на неделю не хватает :безум:
Показать спойлер
ivan_zh
у меня на старых форсунках по 5 литров на 2-3 дня уходило)))
trooper
Поставил тоетовские оригинальные, лупят ровно независимо от скорости, смачиваю все стекло как положено.
НО перед тем как дернуть ручку, надо заценить обстановку на дороге на ближайшие 100 метров и тогда брызгать, иначе нихрена не видно пару-тройку секунд.

Кстати да, цена вопроса 500-600 рублей за обе.
T533YO
Поставил тоетовские оригинальные, лупят ровно независимо от скорости, смачиваю все стекло как положено.
НО перед тем как дернуть ручку, надо заценить обстановку на дороге на ближайшие 100 метров и тогда брызгать, иначе нихрена не видно пару-тройку секунд.

Кстати да, цена вопроса 500-600 рублей за обе.
Прям 100% поддержу!
Стоят родные тойотовские, на скорости выше 100 немного струю прижимает, но не критично.
Про обзорность соглашусь!
trooper
могу запродать от форика, если надо кому)
trooper
Офигеть, как вам это удаётся омывайку с такой скоростью выливать? Я в середине зимы залил пятёрку, вчера в Ленте омывайку увидел, думаю — возьму-ка, кончается же там, поди. Купил, в бачок заглядываю — почти половина ещё :dnknow: Правда, брызгаю не по нескольку секунд, а короткими плевками, больше вроде и не надо.
mivlad
Так может вы и ездите рано утром 3 км в одну сторону, поздно вечером обратно. :хехе:
Иногда один бачок уходит чтоб на другой берег съездить.
trooper
Тоже поставил Китайские веерные.
Тоже бьют или высоко или прибивает встречным потоком.
Настроил на верх на месте. На трассе слишком низко, но на трассе редко пользуюсь омывайкой.
После того как поставил веерные - расход 5 л баклашка в год.
Раньше было 3-5 баклашек 5л.
Они реально экономят и лучше чистят - получаетя забрызгало как туманом и дворники лучше счищают.
Чем две струйки были которые бьют тупо с давлением.
Еще есть трабл - при ниже -15 меньше брызгает.
И когда на капоте наледь раньше струи делали себе проход. Веерные не могут
mivlad
я зимой вообще незамерзайкой не пользуюсь) Заливаю по весне/осени 5-ку, вполне хватает. По Осени даже еще остаеться. Ближе к маю на воду перехожу.
mivlad
кто то и бенза заливает на 500рублей раз в неделю.
У меня в день пробег на работу и с работы минимум 100 км,а у кого то 5-10км ))))
trooper
Я себе поставил от вольво. Встали как родные. При небольшой скорости льют по всему стеклу, на скорости за 100 льют ниже, но в принципе хватает.
Vs
Так может вы и ездите рано утром 3 км в одну сторону, поздно вечером обратно. :хехе:
Иногда один бачок уходит чтоб на другой берег съездить.
езжу по городу, домой вечером 20км, выходные, межгород иногда, меньше 2ткм/месмяц не получается никак, незамерзайки 5л хватает на зиму всегда... я правда иногда ещё и лужами пользуюсь, когда по ним едешь потом долго с крыши на лобовик течёт :biggrin:
trooper
У кого как брызжют???))))
Да нормально брызжют :biggrin:
Штатные веерные. Намного приятнее чем когда 2-3 струи. Прижимает на скорости... ну есть такое, но все равно лучше струйных. ИМХО.
igornsk
я поставил родные тойотовские от камри 85381AA042
в целом доволен,
расход жидкости меньше, на трассе конечно же немного ниже льют.
ну и перед тем как брызгать надо оценивать ситуацию вперед, заливают как бы все стекло
форсунки от камри
alextnt
я поставил родные тойотовские от камри 85381AA042
в целом доволен,
расход жидкости меньше, на трассе конечно же немного ниже льют.
ну и перед тем как брызгать надо оценивать ситуацию вперед, заливают как бы все стекло
форсунки от камри
Кому нужно такие обратные клапаны, запродам за немного, а то купил и непригодились.
alextnt
у меня совсем иначе брызжут,более распыленно
trooper
кто-нить дайте померить нормальные веерные а не водно-пылевые (кои и получается амно)

приеду, потыкаю по месту, верну сразу, а то куплю от камри а на максимку не подойдут
balex723
Могу дать от вольво померить
Lucky_man
сколько денег за клапаны? чего не пригодились, где находятся?
ivan_zh
8л омывайки на неделю не хватает :безум:
Я столько за всю зиму не тратил.
skype
бензиновый обратный клапан восмерочный ценник рублей 20, в каждом магазе с жигулязапчастями, справляется на ура. http://www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/kamato3/journal/2303048/ есть один нюанс- не пофеншую выглядет)))
форсунки купил какието странные, кетайские наверно, спецом не выбирал, просто сломал одну и купил подходящего размера, ценник меньше 100рублей точно был, вроде 2-струйные, но одно сопло разбрызгивает типа веером)) и на одной и на второй, получается весьма результативно.