Чиновникам запретят покупать иномарки
869
12
В России в очередной раз попытаются умерить аппетиты чиновников. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, в правительство внесен законопроект об ограничении госзакупок автомобилей иностранного производства.

Чиновник рассчитывает, что документ будет одобрен и начнет работать в самое ближайшее время. Любопытно, но инициативу породило не возмущение чрезмерными суммами, тратящимися на обновление автопарка, а стремление повысить уровень продаж отечественных машин. Очевидно, что под запрет попадут только те модели, которые не собираются на территории России, а, к примеру, калининградские BMW и дальневосточные Toyota Land Cruiser Prado будут поступать в госструктуры вне всяких ограничений.

Отметим, что в настоящий момент в России размещены сборочные заводы марок BMW, Cadillac, Chevrolet, Citroen, FIAT, Ford, Hyundai, KIA, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen.
(с)
NKS
Беда-беда, как же так, придётся отказаться от S222 и A8L... Придётся садиться на 760Li и Phaeton, деваться некуда...:хммм:
NKS
запретить покупать и пересадить на вазы это из области фантастики
alextnt
запретить покупать и пересадить на вазы это из области фантастики
Конечно из области, в здравом уме на это никто не пойдет, это мгновенно ударит по престижу страны - над нами будут смеяться и те, кто до сих пор этого не делает. А современных авто представительского класса подобного типа у нас нет.
BrotherFox
Интересно посмотреть кто будет смеяться, если мэр какого-нибудь Черепаново или Искитима вместо Камри/оприуса будет ехать на Вазе?? Какой престиж страны пострадает??? Или глава администрации какого-нибудь Краснозерского района сменит крузака на УАЗ? Кто вообще про них знает в мировом масштабе? А в рамках страны их тысячи, и каждый норовит себе под зад подсунуть что подороже. А вообще, нужно не марками ограничивать а бюджетом - главе региона, например, 900 тыр, главам городов, районов - 600 тыр, всей мелочи - 400 и меньше. И это на 5 лет. В отношении "первых" лиц государства стоимость машин настолько ничтожна по сравнению с теми деньгами что на них в общем тратятся, что там такие ограничения вводить бессмысленно.
Dennim
Вы не мне эти вопросы задавайте, я этими делами не рулю :улыб:
Про норовит подсунуть - это да, более того и вы сами вряд ли откажетесь от своей комфортабельной иномарки в пользу ваза или уаза.
NKS
Кто-то, кажись, предлагал уже чиновников на "Волги" пересадить.
И где теперь этот "кто-то"?
BrotherFox
Ну про "престиж" то кто сказал? Мне вот не стыдно было бы если бы российские чиновники ездили на отечественном авто. А если лидер страны передвигался бы пусть и на супер-шикарном, очень дорогом и современном автомобиле, но разработаном и сделанном у нас, был бы только горд за него! Хотя, "наши" машины уже не такие и наши:хммм:- проклятая глобализация подмяла всех:хммм:
Ну а про себя - бюджет, так то, мне ни копейки не дал, все за свои как-то покупал:улыб:
Dennim
Если бы мне бюджет денег дал ,так и быть купил бы на него ваз.(только на автомате)Чтоб не считали меня совсем буржуем.А то как подъезжаю так сразу вижу во взгляде наворовал где то.А так буду подъезжать на вазе и говорить что все как Президент завещал.
feofeo
Ну, если бы какой чиновник подъехал на такой служебной машине, я б в него еще и камнем бы кинул! :зло:
К людям, находящимся в "свободном полете" (не на службе государевой), таких предрассудков не имею!
Dennim
Ну тогда будут предлагать гос службу откажусь.Машину жалко. :biggrin:
А по теме я бы тоже всех глав сельсоветов и других областных на патриотов посадил.нечего по деревням на крузаках кататься.
feofeo
ХЗ, у нас глава сельсовета на Шниве катался, правда почему-то потом у него коттедж в 2 этажа вырос. дотации наверно :biggrin:
Че самое интересное. чел из народа. был классным руком у меня и историю преподавал. Все Мочище за него голосовало. А потом материть начали :rofl:
BrotherFox
запретить покупать и пересадить на вазы это из области фантастики
Так-то и Камрюха уже ни разу не иномарка, а если вспомнить, то много чего ещё у нас "выпускают" :хммм: