Подбор аммортизатора
1011
14
Подскажите где можно поподбирать аммортизатор по геометрическим параметрам, тобишь что бы выбор был хороший.
Нужно подобрать аммортизатор по следующим параметра
1)снизу крепление типа "бублик",
2) длина самого аммортизатора 30см+-5см не принципиально
3) длина аммортизатора вместе с выдвинутым до конца штоком примерно 50см
4) диаметр штока не меньше 13мм
вот как-то так.... из предпочтений бильштайн, монро
alzin
я по каталогам подбирал, каталоги есть в Инете, можно на Петухова походить
Артём
Спасибо, полезная табличка! Еще бы такую же найти по производителям...:улыб:сейчас буду гугл атаковать:улыб:
alzin
самое простое зайти на профильный форум машинок куда собрался тулить
там всё уже давно подобрано и промеряно
на джимника например тут
http://suzuki-club.ru/threads/44349/
у передних ухо-шток размер подходящий к заявленому
кстати щас в машине лежат каяба газаджаст 553158 готовые к установке, жёсткие чо пипец
если память не изменяет у них 290 мм в сжатом и 470 в разжатом
нижняя втулка 38 мм (была)
Гуманист
Прям 150% процентов, что не померяно. Какие у меня стоят знаю, мне нужно подобрать от другой машины игнорируя некоторые особенности стоковых аммортизаторов, как например форма и расположение чашки, плюс на стоковом не хватает длины резьбы на штоке.
alzin
Может есть у кого-нибудь старые снятые аммортизаторы со схожими параметрами для экспериментов?

Предположительно подойтет от Honda CRV в кузове RD1
Stinger
Вполне полезная, спасибо.
Еще нашел от чего может подойти - это от туарега...
alzin
стесняюсь спросить- а что за тачко-то?
Квазимодо
subaru lancaster, а какая разница, если параметры приведены и то, что продается именно для этой машины не подходит?
Артём
Да бы не плодить спрошу тут, "вездеходы" какого производителя амортизаторы и пружины рекомендуют (из личного опыта)?
Спрашиваю так, как сейчас стоят "оригинальные", но чую не на долго хватит с моей ездой...
Yura_18
С задними сейчас эксперементирую. Эскудик чуток задран и сзади стоят KYB от Волги 31029. Третий год - полет нормальный, правда жестковато немного.
В выхи буду пробовать ставить от Вовкиного Сурфа. По размеру почти как Волговские.
А вообще эта тема в эскудовском разделе на дроме перетерта вдоль и поперек =)

Пружины сзади сток - за 4 года ничего с ними не делается при не самом спокойном стиле езды по пересеченной местности.
Спереди какие-то усиленные.
Stinger
Вот у меня тоже самый чуток задран, но стоит все штатное + протсавки сзади, при этом в перед на всем штатном хоть 30" ставь... проставки как раз ставил чтобы выровнять машину.
Напрягать начинает не совсем адекватное поведение поведение заднего левого аморта, у него уже заметно быстрее ходит шток, подтеков нет, но похоже скоро под замену.