ФЭСТ, бустер
2421
33
Как гаи реагирует на ФЭСТ Детское удерживающее устройство?
Кто им пользовался? Как отзывы?
И про бустер тоже охота послушать а может даже дать на тест.

П.С. Всем желающим обсудить что нужно детей возить только в автокресле убедительно предлагаю создать соответственную тему а в этой не флудить.
IRS12
Возил племянника с этим ФЭСТом. Останавливали не раз, вопросов не было. С точки зрения безопастности мне кажется не очень штука.
IRS12
Бустер это который "на педаль газа"?
novyi123
у товарища 3 ребенка. старшей 11, средней 6, младшему 3. младший в кресле, старшая и средняя с ФЭСТом. претензий не было.
я возил старшую вообще без спецсредств (только штатный ремень), тоже без претензий.

по сути вся истерия с креслами сводится к тому, что:
а) ребенок должен быть пристегнут всегда (впрочем взрослые тоже);
б) ремень безопасности должен проходить через грудь.
IRS12
Фэст "Гарант безопасности", если хотите убить ребенка


Тест детских удерживающих устройств
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.

Вопрос по гайцев считаю бессымсленным.

ФЭСТ покупают только совсем тупые и жадные родителя и таксисты, которым в сущности насрасть на ваших детей.
IRS12
Для старшей дочери недавно купили бустер, вместо автокресла. Она сказала, что ей нравится. Правда пока только пару раз использовали. Прежде, чем купить бустер почитала отзывы о нем. На мой взгляд бустер гораздо безопаснее, чем ФЕСТ. Из своего опыта скажу, что в автокресле или бустере ребенок сидит выше, ему все видно.
Rubberman
Фэст "Гарант безопасности", если хотите убить ребенка
Очень советую вам прочитать приписку к первому посту.

Я всё это смотрел.

А также очень жадные родители возят детей в классике.
28
Для старшей дочери недавно купили бустер, вместо автокресла. Она сказала, что ей нравится. Правда пока только пару раз использовали. Прежде, чем купить бустер почитала отзывы о нем. На мой взгляд бустер гораздо безопаснее, чем ФЕСТ. Из своего опыта скажу, что в автокресле или бустере ребенок сидит выше, ему все видно.
Я вообще про связку бустер + фест.

А фест нужен для непредвиденного появления ребёнка в машине.
IRS12
Ну если чужие люди больше думают о вашем ребенке, чем вы сами, то это повод задуматься.
Rubberman
А я вам ещё раз советую думать за себя а не за меня.
IRS12
Я против того, чтобы на публичном форуме обсуждали эту вредную хрень, а другие клуши думали, что раз все покупают, то и я куплю.
IRS12
Никак не реагируют, им пофиг. Фэст, или подушка там по опой ребенка, главное что бы ремень через грудь, а не через шею проходил.
Rubberman
Создайте тему с обсуждение о том как это плохо.
И пусть её читают "клуши".
IRS12
Заезжай,обе приспособы дам на испытание.
Rubberman
Если вы так обеспокоены чужими детьми купите им кресла?А то что баба яга против мы и так давно знаем.только тема не об этом.А клуши купят и без нас то что им надо.
feofeo
У моих детей есть кресла ))
IRS12
Ты чего все карты раскрыл. :secret: У моего тоже.Что мы не найдем кому кресла подарить?
Rubberman
Это вы так вежливо меня клушей назвали?
feofeo
Это неконструктивно, у меня нет денег на всех. Но мозги их родителям с помощью форума потрахать надо. Может что в них зашевелится.
IRS12
Купили уже? Если да, то клуша.
Rubberman
Нет денег зарабатывайте,или помогите тем на сколько есть.Вы извините по п.5 что нибудь другое а то могут и вас п.5 .И тогда у вас что то зашевелиться. :ха-ха!: Учителей развелось что блох.Как бы только их вывести.
IRS12
Если Вы уже все прочитали и о бустере и о ФЕСТе, то о чем тогда спрашиваете, что значит связка бустер+ФЕСТ? Купите бустер для Вашего ребенка (если он достиг определенных параметров для его использования), а ФЕСТ на всякий случай.
Rubberman
Тогда уж называйте всех кто не купил кресло Britax-Roemer Kidfix и машину с высокой степенью безопасности.
IRS12
У меня бустер с держателем для ремня, не российский правда по моему, шурупа там не видел...
Пластиковый зацеп на хлястике, призванном подтягивать вниз диагональную лямку ремня, развалился в начальной фазе удара — из-за этого верхняя часть туловища манекена, как и в случае с пенопластовым бустером, выскользнула из-под ремня. Но хорошо, что вылет головы не превысил критических 550 мм, а нагрузки на манекен и эффект подныривания оказались ниже, чем со штатным ремнем.
Так как изофикса на машине нет, считаю этот эффект достаточным
Rubberman
А для меня год назад ФЭСТ был наилучшим решением при перевозке старшего сына.
Других альтернатив просто не было.
Одиннадцать лет ребеночку было год назад.
IRS12
Как гаи реагирует на ФЭСТ Детское удерживающее устройство?
Кто им пользовался? Как отзывы?
Я пользуюсь уже лет 7. Никаких нареканий ни со стороны ДПС, ни со стороны ребенка, ни с моей.
Насчет приведенной выше фразы "Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная." Чушь полная: начали за здравие, кончили за упокой.
Как минимум, в рассматриваемой цитате есть умная мысль: "На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств»" Дальше можно не читать. Альтернатив нет, если кресло уже мало, а до ремня ребенок еще не дорос.
А всякие поджопники, которые никак не фиксируются кроме веса самого ребенка - вот это и есть та сама вещь бесполезная, а при аварии опасная.
IRS12
Привет, подъезжаю, я тут к полицаю, так как старшая уже в кресло не входит, спрашиваю кресло разбирается и делается бустер, можно возить, а он мне нет без фиксации ремней нельзя. Короче бустер должен быть с фэстом, на вопрос можно ли фэст заменить любой другой такой же приблудой, решил воздержаться от ответа. Кресло разбирается, если надо дам низ попробовать, но фэст пока не покупал. Живем в 5 минутах ходьбы, так что думай...
IRS12
купил, повесил на ремень на верхнюю часть. Как тут были ссылки на кинофильмы про подныривания детей, то низ, не задействовал. Вид создает, и вроде как не подключено :biggrin:
Konstantan
купил, повесил на ремень на верхнюю часть. Как тут были ссылки на кинофильмы про подныривания детей, то низ, не задействовал. Вид создает, и вроде как не подключено :biggrin:
Еще фильмы посмотри, как шеи ломаются высоким ремнем.
Нашел, чем гордится, придумал, как гаишников обмануть. Придумай еще, как случай обмануть, и не в ущерб ребенку.
Picaro
Есть одно очень хорошее средство дома сидеть называется.
IRS12
Как гаи реагирует на ФЭСТ Детское удерживающее устройство?
Никак не реагирует, 4 года так вожу ребенка.
IRS12
Второй год ребенок(рост 126) ездит на переднем кресле с бустером, при опущенном ремне вниз до упора на стойке, расположение ремня ни чем не отличается от правильного, иногда на заднем возим в связке бустер -фэст, так как там ремень не опускается. У ДПС вопросов ни разу не возникало, попадал в аварию с ребенком на скорости 60км. с резким торможением перед выскочившим со второстепенной, бампер в хлам, капот домиком, бустер устоял на кресле как влитой( на нашем есть с двух сторон ручки под которыми пропускается ремень и поясная часть ремня плотно прижимает бустер к сидению), ребенок отклонился вперед не дальше меня повреждений никаких.