Дорогами войны 2014
6056
63
В честь 69 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, НРОО "Клуб УАЗ Патриот Новосибирск", организует, уже ставшую ежегодной Акцию "Дорогами Войны".

Об акции - "Дорогами войны" - ежегодная патриотическая акция, проводимая автомобильными клубами накануне празднования годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Суть акции заключается в том, чтобы поздравить тех, кто живет в отдаленных населенных пунктах, к которыми затруднено транспортное сообщение.

Цель акции - показать Ветеранам ВОВ, что молодое поколение помнит их подвиг, чтит память павших на полях той Великой Войны.

В 2012 году во время проведения Акции нашим Клубом были охвачены ветераны ВОВ двух районов: Маслянинского и Кыштовского, в 2013 ветераны четырех районов: Маслянинского, Сузунского, Кыштовского и Усть-Таркского.
В этом году мы планируем поздравить ветеранов уже пяти районов Новосибирской области: Маслянинского, Сузунского, Кыштовского, Усть-Таркского и Краснозерского.
Приглашаем всех желающих принять участи в Акции "Дорогами Войны 2014".
В этом году Акцию решено провести непосредственно в день Победы 9 мая 2014 года.

При желании, можно принять личное участие в организации и проведении мероприятия:
1. Личное участие - проводить участников автопробега, поехать самому.
2. Живые цветы (гвоздики) передать участникам 9мая в день отъезда автопробега.
3. Финансы на карт счет Сбербанк 6762 8044 9001 060 513 Обязательно СМС: Имя, ник, автофорум НГС.
4. Скидки на цветы, лекарства, любые товары народного потребления, все для быта ветеранов.

Автопробег проводится традиционно третий год подряд.
У нас есть постоянные партнеры. Так, торговый холдинг "Сибирский Гигант" предоставляет продуктовые (и не только) наборы, куда входят различные крупы, макаронные изделия, сахар, масло растительное, мясные, овощные и рыбные консервы, вино-водочная продукция, соки, мука, наборы кондитерских изделий и конфет, наборы полотенец и постельные комплекты и др.
Дилерские центры УАЗ традиционно выделяют денежные средства для издания праздничного перекидного календаря, посвященного ветеранам Новосибирской области. В календарь помещены детские рисунки на тему войны, Победы и мира. Авторы - воспитанники художественных школ и студий Новосибирска.
Военно-мемориальная компания, а также частные компании и лица, предоставляют венки для возложения к памятникам и мемориалам павшим воинам.
Существует постоянная потребность в следующих позициях:
Живые цветы. Цветы в подарок каждому ветерану и цветы для возложения к памятникам. Цветов много не бывает. Половину потребности в цветах покрывает Гигант, еще какую-то часть - частные лица и небольшие цветочные сети. Но гвоздик все равно всегда не хватает. Будем рады любому самому скромному цветочному вкладу.

Далее. Медикаменты. Есть утвержденный медиками список самых необходимых нерецептурных препаратов, которые составляют нашу ежегодную "аптечку" для ветеранов. Мы пока не можем найти выход на крупно-оптовых фармацевтов, которые оказали бы спонсорскую помощь. Чаще помогают небольшие аптечные сети мелкими партиями. В прошлом году, по ходатайству корреспондентов СиБири))), руководство ТЦ "Аура" приобрело за свои средства большую часть аптечек и передало в дар.
Будем благодарны за любую помощь и советы куда - к кому можно обратиться по поводу медикаментов.

Самая тяжелая позиция - топливо. Традиционно, короткие направления, такие как Маслянино и Сузун, не дотируются, осуществляются за счёт самих участников. Длинные направления: Кыштовка, Усть-Тарка и, в этом году, Краснозерка закрываются более подготовленными машинами, преимущественно внедорожниками, у которых и расход побольше и пробег на один экипаж составляет от 800 до 1400 км (в зависимости от направления). Экипажей нужно минимум пять-восемь в одно направление, так как дороги там в основном отсутствуют, в одиночку от райцентра лучше не удаляться.
Разговор к тому что, если кто-то знает адекватных менеджеров АЗС сетей, которые способны донести идею благотворительной топливной поддержки автопробега до своего руководства, просьба поспособствовать налаживанию контактов. Со своей стороны мы обещаем всевозможное освещение помощи партнеров и спонсоров и рекламную поддержку с нашей стороны традиционными способами.

Образовалось дополнительное направление.
9 мая в п.Буготак Тогучинского района открывается монумент (или памятник), посвященный воинской доблести и воинам-защитникам. Принято решение, совместно с дружественной нам общественной организацией Ветеранов боевых действий, поучаствовать в открытии памятника и поздравить ветеранов- участников ВОВ, проживающих в п.Буготак.
Количество ветеранов будет уточнено в течение недели.
Подробности и обсуждение здесь
Джинн
Готов поучаствовать и лично (авто ТЛК80, либо не сильно далеко с женой и сыном, либо подальше, но один): и выделить некую спонсорскую помощь от своей организации. Как бы встретиться и пообщаться детальнее?
Если что, номер моего телефона в профиле.
Джинн
В 2012 году во время проведения Акции нашим Клубом были охвачены ветераны ВОВ двух районов: Маслянинского и Кыштовского,
Нужно бы уточнить про Кыштовку. Как оно было НА САМОМ ДЕЛЕ.
Vitamin
Нужно бы уточнить про Кыштовку. Как оно было НА САМОМ ДЕЛЕ.
Дела минувших дней.
Vitamin
а для тех, кто не в теме, что было
НА САМОМ ДЕЛЕ.
?
m_vv
Позволю себе коротенько ответить, коль вопрос задан:
В 2012г. КЛУБОМ был охвачен Маслянинский район. С должным пиаром этого мероприятия.
В Кыштовский район поехал ОДИН человек. Тихо и скромно съездил, орденов за это не требовал, отчитался о поездке.
А если бы вы еще вчера прошли по ссылкам, то было бы видно: на фото из Кыштовки - один автомобиль. На фото из Маслянино - организованная колонна.
Сегодня уже даже ссылки поправили.
Vitamin
вот и спасибо, что коротенько и доступно, а не как сейчас модно, закидать кучей ссылок, которые разгребать два дня, для того , чтобы получить инфу в двух фразах.
Vitamin
Не стоит забывать, что та поездка состоялась при исключительной поддержеке Ледовской Натальи. Остальные люди так же мнение своё скорректировали.
Прошу не раздувать, нет в этом проку.
Джинн
А не нужнее ли адресная материальная помощь? Подарите Ветерану открытки и 3000 рублей - действеннее, на мой взгляд. В этом предложении готов участвовать , а пробег на авто - деньги на ветер!
bardo
Подарите Ветерану открытки и 3000 рублей - действеннее, на мой взгляд. В этом предложении готов участвовать , а пробег на авто - деньги на ветер!
Нынче очень модно всё переводить на финансы. Практически сошли на нет подарки на дни рождения и прочие праздники в виде конкретных материальных приобретений, всё чаще подарок предстаёт в виде наличности или безналичности. Очень удобно: дарящему не надо думать что подарить, получающий может соеденить несколько "подарков" и купить что получится. Только вот вмете с исчезновением проблемы выбора подарка пропадает и его духовная составляющая. Коль ты не утрудил себя выбором, не вложил свою частичку в подарок - не стоит ждать, что получивщий запишет дату и объём вложенных в конверт финансов.

Три косаря - деньги?! Что ты с ними сделаешь? Разошлёшь в открытках? Знаткову подкинь идейку - она как раз в тему.
Именно личное участие каждого, труд детишек которые рисуют календарь, время и силы по доставке подарков - вот что здесь важно. Мы едем к людям которые на фронте откупались своей шкурой, потом и кровью, а ты им хочешь три бумажки послать. Или может подарочный сертификат в летуаль?
bardo
Люди!
Ну не тема для дискуссий!
Поддержу человека.
Нельзя все мерять на деньги!
Хотя..."Кесарю - Кесарево"
Проходили уже с "Наркомовскими"
Ветераны, по состоянию своего здоровья, как правило, уже не приемлют.
А их внуки, особенно, по состоянию в деревнях...
Поэтому, от глав местных администраций, была большая просьба - спиртное, исключить
Есть цели и задачи, обозначенные в первом топе.
Есть желание присоединиться и помочь, низкий поклон Вам!
Нравится - не нравится - создавайте и обсуждайте в другой теме.
z-box
Три косаря - деньги?! Что ты с ними сделаешь? Разошлёшь в открытках? Знаткову подкинь идейку - она как раз в тему.
Именно личное участие каждого, труд детишек которые рисуют календарь, время и силы по доставке подарков - вот что здесь важно. Мы едем к людям которые на фронте откупались своей шкурой, потом и кровью, а ты им хочешь три бумажки послать. Или может подарочный сертификат в летуаль?
Да не серчайте Вы так. Человек реально имел другое ввиду, а именно, типа, а приеду Я к этому ветерану и что? Что ветерану нужно? И внимание нужно(согласен) и помощь не помешает(согласен). Так зачем на человека так нападать??? Лично Я бы сам лично без чьей-то помощи сгонял бы в любом направлении, но... приеду я в такой-то посёлок, приду к ветерану, скажу о том, что он молодец, что герой, что мы гордимся им, и что? Он конечно будет доволен этим, но ведь хотелось бы его не только поздравить, но и наградить.
Джинн
Готов поучаствовать лично в Краснозерском направлении. Родные места, дороги (направления) неплохо знаю. Машина, правда, не УАЗ - MMC Chariot Grandis 4wd. Возьмете?
AllExK
Конечно!
Спасибо! Экипажей в таком деле мало не бывает :live:
Записывайтесь.
bardo
Добрый день.
А не нужнее ли адресная материальная помощь? Подарите Ветерану открытки и 3000 рублей - действеннее, на мой взгляд. В этом предложении готов участвовать , а пробег на авто - деньги на ветер!
Колонной добираемся до райцентра, возложение венков и цветов к районному мемориалу( обычно с привлечением местных советов ветеранов и детских патриотических клубов), затем колонна делится на звенья в 2-3 машины и едет к каждому ветерану в адрес, включая самые отдаленные деревни.
Куда уж "адреснее".
А подарки в виде продуктово-промышленного набора и аптечки - потому, что практически за каждой таблеткой надо в район ездить, а ветераны, они уже " не молоденькие". Это раз.
Ну и чтобы, не дай бог, не возникло подозрений в том, что что-то "не довезли", к рукам прилипло.
А "бензиновых" спонсоров привлекать планировали на дальние маршруты, потому как проехать там до селений можно только на подготовленных для бездорожья машинах, а "скушают" они за 1,5 тыс. пробега ого-го сколько.
Джинн
Готов тоже поучаствовать.Машина пикап,можно что то в кузов положить что жалко в нормальную машину.Или загрузить побольше,клиренс вроде тоже норм хотя по грязюкам пока не лазил.
feofeo
На сегодняшний день, список такой:

Краснозерский р-н
1.О Сергий
2. Ревизор
3. AllExK (Автофорум НГС)

Сузунский р-н (за Радиоканалом "СиБирь")
1. Маx1811
2. Буцефал.
3. Филин.
4. Одуванчик
5. Алтаец - ???
6. Дрон
7. Жулик
8. Мичман
9. Колобок+1
10. Ефрейтор - могу взять штурмана
11.Ягодник

п.Буготак
1. Фокс
2. Хулиган
3. Соболь+Жасмин (едем от поворота на п.Корпысак)
4. Звездочет

Усть-Тарка
1. w000w

Кыштовка
1. Радуга

Маслянино
1. Бэтмен
----
Еще с Автофорума НГС: feofeo , BlackDemon

Ответственные кураторы по направлениям:
1. Сузун - Кулик Максим (Max1811) (913)-943-20-92
2. Кыштовка - Председатель Клуба: Ледовская Наталья (Радуга) (983)-303-26-66
3. Маслянино - Растягаев Алексей (Бэтмен) (913)-919-90-85
4. Краснозерское - Хромов Сергей (Отец Сергий) (913)-769-10-86
5. Усть-Тарка - Кирпиченко Дмитрий (w000w) (983)-510-74-43

Определяйтесь по напрвлениям, отзванивайтесь.
Джинн
Посоветовался с Михал Иванычем.Пишите меня на Маслянино,там и народу меньше и ехать ближе.На первый раз съездим не далеко.Хочу взять с собой жену с ребенком.Куратору отзвонился.
Джинн
Тоже хочу поучаствовать в направлении Маслянино. Старшего сына с собой возьму, уже давно пора, то в голове ветер гуляет.
оксаночка
Ну вот компания хорошая подбирается.
feofeo
и мы завсегда рады вашей компании. особенно в таком благом деле.
оксаночка
Сузун (Авторадиоканал "СиБирь")
- Кулик Максим (Max1811) (913)-943-20-92
1. Max1811
2. Буцефал.
3. Филин.
4. Одуванчик
5. Алтаец - ???
6. Дрон
7. Жулик
8. Мичман
9. Колобок+1
10. Ефрейтор - могу взять штурмана
11. Ягодник
12. Батыр
13. Пельмень

Кыштовка
- Ледовская Наталья (Радуга) (983)-303-26-66
1. Neal
2 Радуга
3. Урри

Маслянино
- Растягаев Алексей (Бэтмен) (913)-919-90-85
1. Бэтмен
2. Баргест
3. feofeo (НГС)
4. Оксаночка (НГС)

Краснозерское
- Хромов Сергей (Отец Сергий) (913)-769-10-86
1. Отец Сергий
2. Ревизор
3. Slawjan
4. AllExK. (НГС)
5. Woldemar2010
6. Звездочет
7. Павел

Усть-Тарка
- Кирпиченко Дмитрий (w000w) (983)-510-74-43

Колонна п.Буготак
7 или 8 мая открывается новый монумент
1. Фокс
2. Хулиган
3. Соболь+Жасмин
4. Звездочет
5. Стоматолог
6. Летучий
Джинн
Ну тогда уж и меня на Маслянино будьте любезны:улыб:
Надеюсь от моего общества сильно никто отказываться не будет :безум:
BlackDemon
Ладно так и быть возьмем тебя с собой. :friends:
feofeo
чудо как. хороша компания подбирается...
z-box
Не стоит забывать, что та поездка состоялась при исключительной поддержеке Ледовской Натальи.
Незаслуженно неупомянут мною своевременно был Скopнякoв-Bepшинин Константин (по причине сложности его фамилии:улыб:), помощь и поддержка которого была так же неоценима.
Джинн
Cобрание Клуба
по вопросу подготовки к "Дорогам Войны 2014",
состоится в среду 16 апреля в 19-30, по адресу: Тюменская, 4 (в помещении столовой).
Теплая, уютная обстановка с чаем и плюшками :бебе:
Приглашаются все желающие и в первую очередь - решившие присоединиться к пробегу.
-
8-913-769-10-86
Джинн
Колонна п.Буготак
7 или 8 мая открывается новый монумент
9-го мая открытие.
fly-by
На собрании, организаторы все расскажут
Джинн
Самая тяжелая позиция - топливо.
Мы готовы помочь в каком-то объёме (АЗС Сибнефть). Дайте контакты - с кем пообщаться о подробностях.
Limansky
Председатель Клуба: Ледовская Наталья (Радуга) (983)-303-26-66
Джинн
к сожалению, на собрание не попадаю, т.к. в томск пропадаю... оно будет единственное?
оксаночка
Позвоните пожалуйста Наталье Ледовской. Телефон (983)-303-26-66
z-box
Спасибо! Созвонились с Натальей.
Джинн
В теме "Дорогами войны 2014"
на нашем форуме, созданы ветки по напрвлениям.
Все интересующие вопросы по участию или помощи,
можно задать председателю нашего клуба - Ледовской Наталье
или кураторам напрвлений:
Сузун - Кулик Максим (913)-942-20-93
Кыштовка - Ледовская Наталья (983)-303-26-66
Маслянино - Растягаев Алексей (913)-919-90-85
Краснозерское - Хромов Сергей (913)-769-10-86
Усть - Таркское - Кирпиченко Дмитрий (983)-510-74-43

По Буготаку, информация будет чуть позже
Джинн
Наклейки участников пробега можно получить у кураторов направлений.
Джинн
Торжественное построение колонны участников планируется
8 мая 2014 года в четверг в 20-00 на парковке ТЦ "Гигант, по адресу: проезд Энергетиков, 8.
Загрузка машин продуктовыми наборами планируется начиная с 17 часов.
Для каждого направления индивидуально, время прибытия машин к ТЦ "Гигант" под загрузку будет объявлено дополнительно.
При наличии желающих, можно будет организовать свободную кассу в Гиганте, например,
с 18 до 19-45 с оптовой скидкой на все товары для участников автопробега.
Джинн
Новая статья об акции в журнале "АвтоСоюз"
Хорошая статья, жаль только нашу организацию забыли упомянуть в списке поддержавших акцию!
Ну да ладно...
Джинн
А на пузотерках даже пытаться нет смысла?
Злыдь
Андрей, да почему... Глянь список населенных пунктов и количество ветеранов в них.
http://nsk-uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=120
Большинство живет в пределах доступности для любой пузотерки. По дорогам общего пользования.
BlackDemon
Хорошая статья, жаль только нашу организацию забыли упомянуть в списке поддержавших акцию!
Ну да ладно...
После проведения, подведем итоги и обязательно всех перечислим.
Честное Пионерское! :friends:
А на пузотерках даже пытаться нет смысла?
Есть маршруты и по самим районным центрам.
Джинн
Я к сожалению не смогу принять участие вычеркните меня пожалуйста.
feofeo
>Я к сожалению не смогу принять участие вычеркните меня пожалуйста.
---------------
Просьба меня тогда записать на Маслянино предварительно.
В машине буду один - смогу взять на борт 2-3 человека.
Джинн
блиин, мое участие тоже под вопросом. Моя машина осталась без ГУРа, скоро крылья вырастут...
Рулевую в ремонт( очень надеюсь обойтись легким испугом и небольшими вложениями). Точно буду знать 7,
Скорейшего выздоровления Вашей машинке! :flowers:
На кыштовку нужен штурман, желательно с правами! Выезд 8-го возвращение 10-11. В программе рыбалка (после выполнения целей экспедиции). Машин - MMC Pajero IV АКПП.