Альфастрахование разочаровало
1185
12
Машина в ОСАГО и Каско "альфа-бизнес", в прошлом году когда оформлял каско - меня убеждали что в "альфа-бизнес" без справок о повреждениях будут восстановлены ЛЮБЫЕ 2 элемента в течение года,
еще осенью в машину на трассе прилетел камень в место между верхней части лобового и начала горизонтальной плоскости крыши, в альфе отказали в ремонте изза того что оказывается это повреждение крыши и оно не входит в каско и не может быть отремонтировано без наличия справки, дилер назвал цифру восстановления "от 30т.р.", в общем совсем грустно:хммм:
А в других страховых тоже крыша не входит в "каско без справок" ??? или есть такие страховые, в которых аналогичные повреждения будут устранены без справок ? на данный момент у меня нет особого желания продлевать каско в альфе - сумма немаленькая, а полноценной защиты авто нет
Chuck_Norris
Полный бред. В каско входит все.
Вызови комисара, принеси им справку и не парься.
estet
Так аварийный коммисар не является представителем государственного компетентного органа,
в альфе вот на этот список ссылаются (выдержка из правил страхования на сайте):

--------------
По рискам « ПОВРЕЖДЕНИЕ » и «УЩЕРБ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ» Страховщик выплачивает страховое возмещение без предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем, Застрахованными лицами) справки из государственных компетентных органов в случае:
-
повреждения стекла кузова (лобовое, заднее, боковые, исключая стеклянную
панель крыши и стеклянную панель люка в крыше) без ограничения количества обращений,
если договором страхования не предусмотрено иное
-
повреждения только одного элемента (или его части) из указанных ниже
не более двух раз в течение срока действия договора страхования (страхового периода для
договоров, указанных в п.6 .3. настоящих Правил):
- капот, включая накладки, решетки, эмблему
- крыло переднее, включая накладки
- дверь, включая наружную ручку, личинку замка двери, накладки, эмблему
- наружное зеркало заднего вида в сборе
- порог, включая накладки
- панель боковины наружная (крыло заднее), включая накладки, лючок бензобака
- крышка багажника, включая накладки, эмблему
- облицовка бампера, включая накладки, решетки, форсунки омывателей,датчики парковки
- облицовка радиатора, включая накладки, решетки, эмблему
- фара головного света или задний фонарь
- противотуманная фара или фонарь
- указатель/повторитель поворота.
------------
Chuck_Norris
Я в свое время судился с одной страховой (не буду называть), и в плане подготовки проштудировал условия страхования разных компаний. Так вот скажу - Альфа - не самые плохие условия. Даже хорошие.
У нас люди (включая меня до момента пока жареный петух не клюнул) никогда при заключении договора страхования не читают правила страхования. А если их почитать становится намного грустнее, но зато будешь знать как себя вести и что делать в случае чего.
Аналогично и вы - если бы читали все, то без проблем взяли бы справку и починились бесплатно.
Гарпун
Аналогично и вы - если бы читали все, то без проблем взяли бы справку и починились бесплатно.
т.е я, судя по вашему, должен приехать домой, осмотреть машину, вызвать полисменов к дому и попросить их написать справку о том что на кузове появилась вмятина ?
Гарпун
еще момент - альфа жлобить начала - в прошлом году
без проблем делили сумму каско на два платежа половина сразу и в течение 3х месяцев остаток,
а а сейчас за эту же операцию просят дополнительно около 2т.р.
Chuck_Norris
еще момент - альфа жлобить начала - в прошлом году
без проблем делили сумму каско на два платежа половина сразу и в течение 3х месяцев остаток,
а а сейчас за эту же операцию просят дополнительно около 2т.р.
Безусловно это грабеж и обдираловка, срочно звоните в полицию.
Chuck_Norris
Оспади, остановись на дороге, найди камень и вызови ДПС, оформи все и не парься.
Chuck_Norris
т.е я, судя по вашему, должен приехать домой, осмотреть машину, вызвать полисменов к дому и попросить их написать справку о том что на кузове появилась вмятина ?
многие так и делают :миг:
Chuck_Norris
И правда. чего как маленький... вызывайте инспектров: "Уходил - все хорошо было, пришел а тут вона чего!!!" Пусть Инспектора составят акт, подадут на розыск того, кто вашу крышу повредил, никого не найдут, выдадут вам справку, вот и отремонтируетесь.
Chuck_Norris
т.е я, судя по вашему, должен приехать домой, осмотреть машину, вызвать полисменов к дому и попросить их написать справку о том что на кузове появилась вмятина ?
Да, памятуя что крыша не входит в число элементов, ремонтируемых без справки от ГИБДД, вы должны были предпринять соответствующие действия - если были вне города на ближайшем посту оформить ДТП, а если так лень, то приехать домой, включить аварийку и вызвать гайцев, они без проблем приедут и оформят.
Chuck_Norris
еще момент - альфа жлобить начала - в прошлом году
без проблем делили сумму каско на два платежа половина сразу и в течение 3х месяцев остаток,
а а сейчас за эту же операцию просят дополнительно около 2т.р.
Времена тяжелые, беспроцентный кредит кончился. Если так туго с деньгами, можно было 50Х50 взять и заплатить половину. А вторую может вообще не платить, если повезет. Кстати, у вас за предыдущий период выплаты были?
Chuck_Norris
Оформляйте у аварийных комиссаров. Они Вам дадут справку по форме ГИБДД и с печатью ГИБДД. И Альфа выплатит. Если будут вопросы звоните поможем бесплатно