Навигаторы
2218
46
помогите выбрать навигатор, кто , что может посоветовать? что б не грелся, память была хорошая . ребенку мультики смотреть
Lerik152
помогите выбрать навигатор, кто , что может посоветовать? что б не грелся, память была хорошая . ребенку мультики смотреть
выб определились поточнее, вам навигатор, телевизор или комп нужен?
ВладимировАА
У меня для всего этого телефон в 5" ..
И навигатор, и малой мультики иногда смотрит на нем смотрит ...
DemonNSK
НПП
Щас смотрю, Навител на андроиде появляться стал. Кто пользовался, поделитесь плз, как он, нормально пашет? А то я свой старый нафигатор предкам подарил, теперь присматриваю что-нибудь.
ASGS
Что значит появляться стал? У меня уже год работает, без проблем.
igornsk
Навигатор - гармин, остальное шляпа ))))
igornsk
Что значит появляться стал? У меня уже год работает, без проблем.
В смысле, в магазинах. Так-то я не сильно присматривался, вот и прохлопал появление.
Без проблем - это хорошо:улыб:
Lerik152
помогите выбрать навигатор, кто , что может посоветовать? что б не грелся, память была хорошая . ребенку мультики смотреть
если по городу ездить, то вполне достаточно обычного смартфона с большим экраном,
если по межгороду, где возможно перебои с сотовой связью то планшет самсунг от 12т.р. примерно
Chuck_Norris
навителу и в смартфоне как то фиолетово на наличии связи
мне лично соньки экспирии акроэс хватает для этих целей, ну разве что без мультиков
а на андроиде навител существенно прикольнее чем на винде
и пашет шустрее
Гуманист
Я по городу яндекс пробки )))
На межгороде малой мульты глядит ...
Lerik152
навигатор это для навигации!
для мультиков другое
iz-zolota
да ладно.
древний престижио с навителом - и мультики показывает, и дорогу прокладывает.
я думал что это у всех стандартно
Граф
... и то, и другое он делает одинаково хреново?
Артём
ну - насколько хреново не знаю,
но ребенка отвлечь - вполне хватает его возможностей, ну и до каспийского моря довел меня- и обратно вернул - несколько лет назад )

а какие сверхвозможности-то от навигатора требуются? кино в 3д чтобы показывал?
Граф
НПП
На смарте использую Навител. Может с инета пробки тянуть. Может и без инета. Но карты у него староваты. Да и схематичны весьма. Ещё использую Яндех карты, растровые (фото со спутника), есть возможность кэширования, т.е. дома на вайфае просматриваешь в максимальном масштабе предполагаемую для посещения местность и потом там без инета пользуешься. На рыбалке-охоте-шишковании аще тема. Есть возможность установить яндех навигатор с локальными картами. Он правда как проводник очень уж на любителя. Я бы даже сказал на фаната. В общем навигатор автомобильный как узкоспециальное устройство уже ниочём. Ведройд на лопате рулит. Данный тезис кста подтверждают профессиональные водители, в маршрутках видал стоят планшеты ведройды (с инетом правда) на которых отображены карты с ихними закадыками-коллегами на маршруте (судя по всему ресурсы GPS-трекеров).
Dimich
Последние карты навител 2 мес назад вышли, куда новее?
7777
Спасиб за поправочку, давно их новости не смотрел. Обновлюсь - посмотрим.
captan
Алексей, а Carformer NAV9900 ставили на машины?
7777
есть такой в наличии, себе не надолго ставил....
пока лежит, могу показать, если есть желание
captan
а в Х5 (Е70 кузов) такое можно установить?
вообще, больше интересует, чтоб картинка с телефона на штатном мониторе показывала.
для этого, я так понимаю, транскодер нужен?
7777
можно в любую машину поставить... было бы желание ...

если полный АУХ есть , то проще Универсальный, беспроводной адаптер передачи картинки SMI Mirrorlink для iPhone и Android смартфонов , например
captan
мельком глянул видеообзор этой штуковины, я правильно понял, что смогу на телефоне запустить навител и по wifi вывести эту картинку на монитор? и сколько это может стоить "под ключ" ?
7777
в принципе да , но по моему с андроида с 4-ой версии только можно или с айфона

ну и последний вопрос - наличие АУХ ?

ну и наверно, стоит просто позвонить в телефон ...
captan
и андройд есть и яблоко есть и AUX.
ща позвоню
Lerik152
вам нужен планшет с GPS, все зависит от суммы которую хотите потратить
Lerik152
Купил недавно недорогой планшет, воткнул навител. И мультики и навигация пашет + приложения с маркета работают без подтормаживаний. Попробовал позвонить - тоже работает :ха-ха!:
http://market.yandex.ru/model.xml?text=Digma%20Optima%207.4%203G&srnum=2&modelid=10768669&hid=6427100
В общем, хоть и китай, но заводской, дешево, сурово, сердито и, что намаловажно, работает.
shuster
Шикарная вещь :respect:
shuster
Купил недавно недорогой планшет, воткнул навител. И мультики и навигация пашет + приложения с маркета работают без подтормаживаний. Попробовал позвонить - тоже работает :ха-ха!:
http://market.yandex.ru/model.xml?text=Digma%20Optima%207.4%203G&srnum=2&modelid=10768669&hid=6427100
В общем, хоть и китай, но заводской, дешево, сурово, сердито и, что намаловажно, работает.
+500!
Сделал точно также. Только немомню марку и модель кита-планшета, неважно, работает на ура!
Воткнул сим мтс с дешёвым интернетом - навител с пробками + очень много чего.
NKS
Вы на фредлайнерах что ли передвигаетесь? Семидюймовый планшет на панель.... хм...:улыб:
demien
у меня 10 дюймов планшет, на торпеде прилеплен..полет нормальный:хехе:
demien
на Ладе Гранта! )), 7 дм вставил в панель приборов, закрыв тахо-спидометр.., иногда заглядываю - посмотреть уровень топлива..
:миг:
Lerik152
Или Такой
Больше года пользую, полет нормальный.
Lerik152
Приобрел планшет Digma 7" для навигации в авто.Может кто посоветует хороший держатель для него.Вариант,описанный выше для Гранты,не подойдет, ибо авто не Гранта и на приборке планшет не держится на наших "ровных" дорогах :улыб:
NKS
на Ладе Гранта! )), 7 дм вставил в панель приборов, закрыв тахо-спидометр.., иногда заглядываю - посмотреть уровень топлива..
:миг:
7 дециметров? :ха-ха!: ниче так ))))))))))))))
Гуманист
навителу и в смартфоне как то фиолетово на наличии связи
мне лично соньки экспирии акроэс хватает для этих целей, ну разве что без мультиков
а на андроиде навител существенно прикольнее чем на винде
и пашет шустрее
Так то оно так, но при входящем звонке вся эта красота сворачивается и ХЗ куда ехать.
Warchild
Навигатор - гармин, остальное шляпа ))))
ицена приличная, хотя наверное он того стоит. сам не юзал, у брата есть, так на нем даже в селах улицы и номера домов при прокладке маршрута есть, не то что в навителе.
особенно в новых картах, даже в рвйцентрах улицы пропали:улыб:
да и 5 версия программы мне больше нравилась чем 7.5.
8.0 версия для виндовс не пробовал. юзаю пока 7,5. GPS-навигатор Explay PN-965
Lerik152
В машине навител 2.сколько-то, на 3.3" нонейм навигаторе (тогда в них и ос не было), в городе иногда яндекспробками пользуюсь (единственное навороченное деяние казённого блекберри, больше ни для чего н.й не нужен), в европе сейчас вторую неделю пользуюсь мапсвизми, на днях только за 200р купили платный вариант, чтоб флажки расставить, штурману так проще показалось, по мне достаточно видеть где ты сейчас и знать куда надо, маршрут проложить при этих условиях разве что крайняя степень топографического кретинизма помешает... что напрягает иногда - планшет первый раз спутники долго ищет, но потом точно ведёт, главное - всё оффлайн (европейский роуминг просто жжёт, да и дома планшет симку не видел, ни к чему...)
Volodya
В машине навител 2.сколько-то, на 3.3" нонейм навигаторе (тогда в них и ос не было)
интересно, как они без ОС работали ?
Lerik152
есть у кого speedcam общероссийский последний для навитела?
captan
интересно, как они без ОС работали ?
ну что-то там есть наверняка, но установка выглядела как копирование папки навитела в устройство и прописывании его exe-файла в файле устройства... файлов на устройстве парочка всего вроде...
Volodya
если суслика (ОС) не видно - это не значит, что его нет .