подскажите где купить летнюю резину недорого
5877
67
ребят, посмотрела по этой теме форумы -все давние, или мне не поглазам
подскажите, где сейчас можно купить новую резину недорого на мазду демио в частности, ну или в целом??
и какая фирма хорошая, а то я знаю лишь гудиер и бриджстоун
надо такую чтоб на дальние расстояния и по сто км в день тоже могла проехать, при этом мечта -уложиться не более чем в 1500р
помогите, пожалуйста, советом?))
ксения_рыська
1500?!

В "Ленте" посмотрите. Что-то отечественного производителя.
Kan
за полторы тысячи - там тока матадор на 13" и то- надо успеть в акцию попасть
Граф
Ну так они круглосуточно вроде работают :улыб:Если поднапрячься - завтра можно уже быть на новеньких черненьких колесиках.
не очень понимаю как диски влияют?штамповка
а размер нужен 175/70/13
ксения_рыська
о, как раз лентовская - еще по 41 рублю с колеса остается :biggrin:
Граф
хорошо, пусть чуть дороже
вопрос остается где адекватный ценник кроме ленты и гиганта?)
я так понимаю, что российские шины это совсем не айс
я как то выхватила в гиганте гудиеер отмотала на них лет 5 точно, но покупала я их очень недорого
а вот что сейчас где и как
смотрела на сайтах есть кардиант комфорт за 1420-только я не знаю об этой фирме ничего
Граф
а как вы думаете, если б я в этом сама разбиралась, я б стала у вас спрашивать?)
я к вам за советом и помощью а не за стебами обращаюсь
ксения_рыська
а размер нужен 175/70/13
откуда циферьки?
ксения_рыська
Правильную цифирьку надо смотреть на табличке, что при открытии водительской двери на стойке центральной приклеена. :umnik:
ксения_рыська
за полторы-две тысячи импортный бренд -не купить.
историю той марки - я за 30 секунд нашел в яндексе.

демио - не гонка, можно и на отечественной ездить. у меня летняя - "кама-евро", что на заводе поставили - на том и езжу
ксения_рыська
ссылка

Выбирайте. Там, кстати, на второй странице Матадор дешевле чем в Ленте :biggrin:
Kan
а матодор это хорошая резина??
мазда конечно не гонка, только я гоняю на ней по сто км в день и плюс летом на трассу типа горный алтай, красноярск и тд, поэтому и резину хочу не на год
Kan
спасибо за ссылку, а что это самая недорогая фирма в сибе?
ксения_рыська
До этого какая была резина? Довольны? Берите эту же
Kan
цена кусается гудиер была довольна, но опять же я уже не узнаю какой именно вид, они ж тоже разные наверно не только по цифрам, но и по названиям
ксения_рыська
хорошо, пусть чуть дороже
ну вон там и гудьеры были чуть дороже по ссылке
Kan
да спасибо, просто думаю вдруг есть еще варианты, легче ж из нескольких выбирать)
вашей размерности в гиганте кажись были dunlop ... Нормальная резина, уж получше амтела и подобных..

ну а по традиции... пока слайдов не будет... чуда не произойдет :appl:
!!!NickeL!!!
ну а по традиции... пока слайдов не будет... чуда не произойдет
апасна!!! еще полчаса до пятницы! :biggrin:
сегодня в гиганте была, мои размеры лишь амтел
Граф
за полторы тысячи - там тока матадор на 13" и то- надо успеть в акцию попасть
В Гиганте вчера бродил среди колес, там был выбор в районе 1500 на 13 диаметр. Ну, как выбор, Амтел и что-то в этом духе.
я так понимаю, что российские шины это совсем не айс
Матадор - это приличные шины, не хуже конкурентов, хуже кордианта вообще ничего нет,
как вариант - посмотрите объявы по продаже б/у шин из японии без пробега по россии:улыб:
ксения_рыська
чуть съэкономить на косметике и хотя бы:

или это


или это

камы, амтелы кардианты в топппку

да, гигант, ленту тоже в топку
ксения_рыська
чуть съэкономить на косметике и хотя бы:

или это


или это

камы, амтелы кардианты в топппку

да, гигант, ленту тоже в топку
Chuck_Norris
единственная резина, которую нашел в свое время в родной для меня размер, был матадор MP52 Словацкого производства (или Словенского, фиг их разберешь). за 2 лета на каждом колесе повылазили грыжи. правда и резина не совсем лето, но вот как-то так.
MADDZ
и как давно это было ?
в омске уже не помню сколько лет производятся,
насчет грыжи - не повезло - у меня в прошлом году закосячились две новые мишлен hp primacy, на одной грыжа вылезла - тоже кому не расскажу - говорят не может быть...
Chuck_Norris
как вариант - посмотрите объявы по продаже б/у шин из японии без пробега по россии
ценник такой же как на новую , зачастую лохматых годов
Chuck_Norris
покупал весной 2012. на резине выпуск стоял 2011 г. вроде. хотя может и Омск шина делала, по факту. буду в Омске, если не забуду зафотаю)
Counteract
Год назад в городе была туча китайских желтых такси. И таксисты их очень хвалили. Где они сейчас ?
надо такую чтоб на дальние расстояния и по сто км в день тоже могла проехать, при этом мечта -уложиться не более чем в 1500р
помогите, пожалуйста, советом?))
Странные люди - ездят по сто км в день, и жмотятся на резину. Вы на бензин в месяц с таким пробегом десятку должны расходовать.

Но это лирика. А по делу - возьмите корейские, Ханкук. Ничем не хуже всяких польских гудьеров. Например здесь. http://sibirkoleso.ru/#/?search=Y&sort_field=&sort_order=desc&SECTION_ID=6&TYPE=1&WIDTH=363&DIAMETER=356&HEIGHT=341&SEASON=2&

или здесь. http://kolecity.ru/catalog/

Или здесь. Кстати здесь и Бриджи недорогие.
http://www.sibkoleso.ru/tyre/search?width=175&height=70&diameter=13&category_id=6&start_search=
estet
Год назад в городе была туча китайских желтых такси. И таксисты их очень хвалили. Где они сейчас ?
часть машины разбили "профи-таксисты", остальные уехали в другие города, так как такси24 свернуло деятельность в новосибе
Chuck_Norris
Ну конечно, где причина и где следствие тот еще вопрос.
estet
Емгранды и Солано вполне приличные машинки, не хуже тазиков, а по комфорту и надежности куда лучше,
тем более что Солано - копия тойоты короллы, а в емгранде тойотовский движок стоит, но тему топика про резину:улыб:
estet
Вброс не засчитан.
Пройдись по фурам, обрати внимание, на чем они ездят: 80% на китае.
Почитай про хваленый мишлен: часть производится у нас в России, часть - в Китае, часть - в странах типа Польши и т.п. Возьми бридж, большая часть сделана в Китае, индонезии и т.п. Открой карту заводов Йоки - большинство продукции к нам идет с Китая (я в середине марта был у них на конференции).

Продолжай верить в сказки "маде ин джапан".
Counteract
в мире почти вся продукция делается в Китая и южной Азии,
те же шмотки скажем в самом США и те мейд ин чайна,


вот тока чайна , она разная....

по теме топика, да , нокиан, мишлен - сейчас всё Россия, Бриджы редко японские, всё больше индонезия, китай и пр., при чём бридж говённый.

вот Корея, пока ещё вроде Корея
kaff
это эстету что-то не нравиться :миг:

я был в китае, именно на заводах аеолус, ванли, даблкойна, смотрел производство, общался с технологами, смотрел отбраковку на рентгенконтроле. На этих-же заводах производят европейские и японские бренды (умолчу названия во избежание холивара) По сравнению с омскшиной и барнаульским шинным заводом это просто идеальное производство. По качеству аеолус себя очень хорошо зарекомендовал у дальнобойщиков, отзывы по легковым так-же неплохие.

Корея - сравнимо с премиум брендами китая, часть технологов с ханкука работает на заводе Wanli.
Я могу много фактов про шины привести, это мой бизнес, но не вижу смысла: не хочу никому и ничего советовать, каждый принимает решение сам, пускай берут российские нокиа/мишлен и иже с ними, как говориться флаг в руки..
ксения_рыська
Кордиант - самые лучшие российские шины, отличное качество по приемлемой цене.
Gellowgles
Не буду оспаривать :улыб:
Я могу задарить одну покрышку кордианта, износ протектора - 10%, но ездить на ней невозможно: биение на скорости, хотя отбалансировано в идеале. Причина - корд сильнее проминается в одном месте, с таким браком выпустить в продажу - это полный "абзац".
Еще был комплект кордианта на супружнином фунте, по 4-х годовалые покрышки (покупал б/у у одного из форумчан), поверхностный слой резины ссохся и потрескался, стали спускать пару штук, что-бы доездить сезон пришлось вставлять камеры.

А так-то да, "отличное" качество. :шок:
Counteract
7 год на кордиант спорт-1, износ 50%, за время использования немного задубели, но проблем с балансировкой нет. 5ая зима тоже на кордиант, 90% шипов живые. Через 2-3 года буду менять летние, только на кордиант спорт-3. Так как альтернативы нет, качество амтел очень плохое, при той же цене.
Возможна у вас машинка или летняя резина зимой стоит на балконе, под солнцем, вот резина и стареет быстро, что наша, что буржуйская.
Gellowgles
у вас пробеги "детские", если так долго на одних и тех-же шинах ездите. Шины храню в подвале гаража, там прохладно и сухо. У меня форд обут в летний амтел, 9-ти годовалые шины, но использую 3-й сезон (6 лет в подвале валялись, износ в данный момент - 50%, пробег - около 40 килокм). Нареканий к качеству шины нет, в отличие от кордианта.
Gellowgles
лично видел в разное время на 2х разных зимних комплектах кардианта следующюю непонятную вещь, резина почти новая, но по боку пошла множеством трещин, такое ощущение, что лезвием порезали по всему боку, как елочкой :шок: вот и кардиант вам

наша резина - это спорт лото, может повезёт, может нет
kaff
На кордиант есть нарекания на омский
Но в целом резина отличная.
О зимней snow-max отзывы только хорошие встречал, сам две зимы на ней отъездил
ксения_рыська
а матодор это хорошая резина??
мазда конечно не гонка, только я гоняю на ней по сто км в день и плюс летом на трассу типа горный алтай, красноярск и тд, поэтому и резину хочу не на год
Да блин, мое имхо летняя резина не зимняя. Если не собираетесь в соревнованиях участвовать , в повороты с пробуксовкой входить, по лужам со всей дури ехать, по говнам не лазить, то практически любая сойдет. Вот зимняя. это да, различия кардинальные, А при повседневной эксплуатации летней, при неэкстремальном стиле вождения различия почти неощутимы. Ну правда рекламщики много всякой хни понапишут, но это больше к эротическим романам будет относиться,типа я почувствовал... преисполнился уверенности... впал в экстаз... и прочее бла... бла... бла...