Где помыть машину самому?
10141
36
Есть автомойки или просто приспособленные места, где можно помыть машину самому? Что бы кархер был.
Идеально Калининский, Заельцовский.

Я давно смирился с мыслью, что идеально нигде не помоют, но на Родниках нормальных моек точно нет. Зато цены :death:

Помню, что-то про Доватора говорили или ошибаюсь?
Ф-1
Дорога с дачи делает мойку бесполезной.
KiLiN
Спасибо.
Только отзывы наводят на грустные мысли...
_PREDATOR_
Только отзывы наводят на грустные мысли...
Да вроде всё нормально. Регулярно там бываю.
Очередь правда, ну а что-ж.
Vs
Сейчас 30 мин на мойку и 10 на протирку?
_PREDATOR_
вроде так было, но к чему это все, если помыться с химией без протирки стоит 150 рублей, а полный комплекс с влажкой, пылесосом, стеклами и кузовом полностью стоит 400 рублей, а самому надо только подождать
zxbigus
Сдайте точку на Родниках с такими ценами. Шиномонтаж у ПСК не предлагать.
_PREDATOR_
Сейчас 30 мин на мойку и 10 на протирку?
Вроде 40 мин на мойку, но я укладываюсь, если после говен то двойная порция времени спасала.
AI-94
до роднидников разве путь через жуковку частенько не проходит?
_PREDATOR_
Автоград, далеко? я там все время сам моюсь, 150р-40мин на мойку-20 на протирку.
Есть и пылесос
EvgenED
210р и 30 мин мойка + 10 протирка уже.
_PREDATOR_
:eek: Уроды!!Ну тогда на Жуковке тока
EvgenED
На Жуковского где лучше? Куда не стоит соваться?
_PREDATOR_
210р и 30 мин мойка + 10 протирка уже.
О_о Серьезно? Это только за время или вы химию туда же плюсанули?

Давеча на мойке помыли за 180р. (жип) с химией без протирки. Протер сам возле мойки. А пока в очереди из двух машин стоял - салон протер.
_PREDATOR_
да там везде одинаково. Конкуренция сильная. Будут мыть плохо - ездить перестанут
_PREDATOR_
Ну тогда еще не так страшно:)
_PREDATOR_
На первый.

А где нынче, кроме Н2О, есть мойки самообслуживания, может кто знает?

зы. Вроде обсуждалось когда-то, но сходу не нашел...
WJ
Ну тогда еще не так страшно:)
Я туда перестал ездить когда кончились условия 100 руб/час.
_PREDATOR_
Я давно смирился с мыслью, что идеально нигде не помоют
Помывка чтобы идеально нужна пожалуй только по очень торжественным случаям. На повседневку вполне устраивает "Сбить грязь".
Или Вы перфекционист?
_PREDATOR_
а нафига ее сейчас мыть? и вообще. если грязь сама не отваливается - значит, еще чистая. а если отваливается сама, так сама и отвалится, что мешать то? :спок:
_PREDATOR_
Заезжая на мойку помыть машину самостоятельно, подумате, а не задавите ли вы кого-нибудь случайно? Или вас?
Навеяно недавними новостями...
P.S. мою сам во дворе тряпочкой и ведерком.
DoK113
Потом за состояние двора и ЛКП больно и обидно не становится?
DoK113
Заезжая на мойку помыть машину самостоятельно, подумате, а не задавите ли вы кого-нибудь случайно? Или вас?
Навеяно недавними новостями...
P.S. мою сам во дворе тряпочкой и ведерком.
Вообще-то за мытье авто во дворе штраф полагается...
Для этого на ГПН заправках есть шкафчик с название "ВОДА", если не ошибаюсь. Рядом с "ВОЗДУХ", вот там и мойте свое авто, если на автомойке мыть не получается.
Vld
Потом за состояние двора и ЛКП больно и обидно не становится?
мыть во дворе это плохо да. а вто что с лкп то будет ?
_PREDATOR_
езда по городу делает мойку бесполезной
design_np
А ходьба по городу делает бесполезным мытье ботинок?:улыб:
З47
Ну может двор свой, личный, тогда почему и нет? А ЛКП от мытья тряпкой постепенно теряет блеск.
KiLiN
За те деньги, что они там просят за услугу можно практически на любой мойке заказать полный комплекс и посидеть телек посмотреть и кофию выпить, а тем временем тебе зделают педикюр и выстирают носки с химией и прогладят :friends:
Ловкий парень
Я давно смирился с мыслью, что идеально нигде не помоют
Помывка чтобы идеально нужна пожалуй только по очень торжественным случаям. На повседневку вполне устраивает "Сбить грязь".
Или Вы перфекционист?
Мойщику пару сотен доплати, если надо очень хорошо помыть, он тебе даже в носу волосы уложит художественно:хехе:
_PREDATOR_
Вот отзыв на ФЛАМПЕ :umnik: :бебебе: :

Никогда не писал отзывы, но тут накипело. По рекомендации друга отыскал адрес в ДубльГис, но телефон не отвечал в течение часа. Решил поехать на удачу. Планировал помыть машину (у меня - обычный седан - иномарка, двигатель V 6) так, как я хочу, и за "приемлемые деньги". Как "Вася" поехал, купил автохимию разную, в надежде помыть двигатель, кузов, арки, колесные диски и т.п., салон пропылесосить и пр. Приезжаю, а там очередь - машин 20!!! Решил не пасовать перед трудностями и дойти до конца: записался и жду. Комплект услуги с химией стоит 210 руб. за 40 мин., плюс 10 мин. горит свет, для завершения помывки.
Прождал более часа. Заезжаю и начинаю процесс. С кузова и двигателя грязь сбил, химией облил (кстати, пузырька химии хватает ровно на то, чтобы один раз обрызгать машину). Пока химия начала откисать, решил по плану заняться ковриками. А пистолет не работает. Я - к администратору с вопросом:
- Что случилось?
- Ваше время закончилось.
- Что мне делать? (а машина стоит вся в пене)
- Домывайте вручную, но через 10 минут свет потухнет.
- Дайте мне время без химии (раньше была такая возможность, услуга стоила дешевле).
Ответ меня несколько озадачил:
- Этой услуги нет уже 3 месяца, покупайте весь комплект.
(НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА!)
Пришлось купить. Не ехать же в пене!
Общая сумма - уже 420 руб., не считая затрат на автохимию. При том, что я времени даром не терял...
Домыл машину. Снова подхожу с вопросом к администратору:
- Как можно пропылесосить машину?
- Оплачивайте (это у них - ключевое слово!) 75 руб. за 20 мин. и подъезжайте к любому свободному посту (а надо сказать, что постов для этой услуги немного).
Пылесосить не стал. Подъезжаю на выезд к воротам.
Ворота не открываются. Стою и жду.... жду.... жду.... жду....
Снова иду к администратору:
- Почему ворота не открываются?
Ответа не прозвучало. Девушка с недовольным лицом наконец-то нажала кнопку.
Вывод: зачем весь этот геморрой за мои же деньги?
Потратил весь воскресный вечер (минимум, 4 часа), половину своих планов (в том числе, по помывке машины)воплотить в жизнь не удалось, весь в грязи, ботинки мокрые. Кому это надо, когда на любой автомойке за 500 руб. тебе помоют и двигатель, и кузов, и багажник, и салон? А ты будешь стоять и делать замечания, если что-то не устраивает... весь в белом.
Кстати, на ГБШ 4 помыть с химией и протереть машину стоит 150 руб.
Единственный позитивный момент: машину помыл именно так, как хотел (насколько успел). Но сам. И за те же деньги, как если бы мыл не сам.:улыб:Потому как качественно и дешево - не получается.:улыб:
В общем, думайте сами, решайте сами...
Но я туда больше - ни ногой!:улыб:

Выводы : развод для придурков :ха-ха!: :umnik: :бебебе:
karbofoss6828
мыть машину самому, да еще за это платить :ха-ха!: да уж...
oIoaHToM
Человек пишет: "Приезжаю, а там очередь - машин 20!!! "
Спрашивается, кто все эти люди?
_PREDATOR_
апну тему, для гбш актуально