Капот, сколы. Как поступить?
3504
33
Ситуация такая:
Так как последнее время стал часто по трассам ездить, то соответственно сколов на капоте все больше и больше.
Дефлектор капота был куплен, на праздники планировал его поставить. Перед этим решил все сколы заделать.
Все аккуратно закрасил, покрыл лаком, по науке заполировал. В итоге имел бы идеальный капот если бы не одно "НО". В районе одного скола чуть повредил родной лак - маленькое мутноватое пятнышко. Видимо он там был изначально тоньше, т.к. во всех других местах все идеально.
Вопросы:
1. Что с "косяком" можно сделать не спрашиваю, т.к. думаю это лучше к спецам, но если кто знает - от ответов не откажусь.
2. Под дефлектор изначально хотел наклеить полосу пленки, 10 см шириной. Но т.к. "косяк" от кромки капота в сантиметрах 15, то логично и его заклеить, т.е. сделать полоску шире - 20 см. Тогда край пленки будет выступать из под дефлектора на 10 см.
Или тогда уж весь капот затянуть, чтобы без "границ" было?

В общем нужны мнения?

Р.S. Про "Сами создаем себе проблемы, потом сами их решаем" уже можно не напоминать. :biggrin:
задавался подобным вопросом хотел бронировать часть капота но цена гдето была сопостовимо с покраской его , в итоге решил так ездить. перед продажей покрасить и все...пленка тоже не понацея
для себя на черном купил краску с кисточкой на горской за 200р.по коду тыкаю иногда :biggrin:
Ну, мне дефлектор все равно ставить. Значит под него пленку клеить.
Вот и думаю - полосой ограничиться или весь капот затянуть.
_PREDATOR_
затянуть пленкой по кругу, поставить в гараж и молиться на нее. Строго настрого не рекомендуется никуда выезжать, во избежание образования новых сколов) :yes.gif:
Проверенно на личном опыте. Чем меньше ездишь - тем меньше косяков :biggrin:
мистерКэт
для себя на черном купил краску с кисточкой на горской за 200р.по коду тыкаю иногда :biggrin:
А велик ли у них выбор цветов? А то поймал тут задней дверью железяку какую-то на Димитровском, вродь и царапина не велика (до грунта), но народ пугает, что ржаветь может с этого места начать.
_PREDATOR_
Дефлектор капота был куплен
От дефлектора толку нет, он защищает ровно ту часть, которую прикрывает. Так что весь капот и дефлектор не ставить :улыб:
GPRS_User
он защищает ровно ту часть, которую прикрывает.
На Витаре 99% сколов на кромке капота, которую дефлектор и будет закрывать. Сам капот почти горизонтально.
там колористы подбирают...на втором этаже любую
дык это полоска и будет пятак стоить :biggrin:
_PREDATOR_
Если клеить пленку зачем еще и дефлектор? А вообще имхо - забить.
у меня после окраски капота 1 скол за год появился и то думаю камень или чтото серьезное было , но я маляра специально просил побольше слоев краски на клюв дунуть.
затыкал кисточкой и пох :biggrin:
igornsk
Если клеить пленку зачем еще и дефлектор? А вообще имхо - забить.
хз. предыдущий хозяин моего афто видимо также думал. В итоге имеем скол до металла (в месте, который мог бы защитить дефлектор), который дал ржавчину. Вот хз что делать - так то по уму капот красить, но тогда сразу и бампер надо (сейчас он не в цвет) . Пока капнул суперклея, чтоб дальше не ржавело. Уже третий год так езжу :rofl:
Begemot
Пока капнул суперклея, чтоб дальше не ржавело. Уже третий год так езжу :rofl:
Воот то есть забил! :appl:
_PREDATOR_
В общем решил обклеить 3М пленкой край капота.
Теперь ищу где пленку взять - в оф.представительствах кусок 1,6*0,3м, вырезанный плоттером 3500. :eek:
_PREDATOR_
От сколов может спасти только пленка-страйп.
На некоторых авто наклевается на арочные части задних крыльев, уголки дверей и в том числе на капот.
Всё остальное - упражнение сели-встали, сели-встали. :улыб:
Vs
Типа, 3М или Аура Про не подходит?
_PREDATOR_
Типа, 3М или Аура Про не подходит?
Не смотрел такие.
Возможно спасут.
Я лично не заморачиваюсь.
Vs
На арки моего авто наклеиваются штатные защитные наклейки. Заказал оригинал - пришли в пакетиках VW, но на подложке с интервалом в 1,5 см. логотип 3М.
Vs
У Ауры комплекты на многие марки авто. Именно защитная пленка.
Понять надо наконец что машина-это средство передвижения а не предмет вожделения. И что сколы и косяки, появляющиеся со временем это естественно. Как наберешь неприлично много косяков так покрасишь да и все.
Я б забил...
задавался подобным вопросом хотел бронировать часть капота но цена гдето была сопостовимо с покраской его , в итоге решил так ездить. перед продажей покрасить и все...пленка тоже не понацея
для себя на черном купил краску с кисточкой на горской за 200р.по коду тыкаю иногда :biggrin:
Самый правильный ответ! Цена вопроса 4 тысячи. О чем разговор вообще? ТС посоветовать можно только замотать капот в одеяло или пользоваться мопедом, хотя там тоже сколы будут))
Зы: по цвету намешать могут замазку на пересечении Комбинатского и Гоголя.
Дайд_ж
по цвету намешать могут замазку на пересечении Комбинатского и Гоголя.
Подробней можно?
мистерКэт
в итоге решил так ездить.
согласен также: забить и не мешать машине ездить :хехе:

перед продажей покрасить и все...
ЗАЧЕМ????? чтоб объяснять очередному умнику с толщиномером, почему это капот крашенный ??

скажет всяко битый в лоб :хехе:

машину будете продавать, она уже не новая будет, а будет она б/у, вот и выглядеть должна как б/у, шоб у нормального покупателя вопросов меньше было
_PREDATOR_
Как бывший владелец Витары рекомендую не ставить дефлектор. Это раз.
Второе после закраски, если пленка прозрачная, то наклеить ее на весь капот.

Обьясняю: изначально была машина с дефлектором.От сколов не уберегло. Причин несколько: покатый капот, не очень хороее ЛКП. Сколы все равно будут. Следовательно если пленка поможт, то затягивать капот.

У меня к тебе 2 вопроса: Клеить пленку будешь самостоятельно?
И второй- ты после точечной замазки как полировал полностью сам капот или точечно, там где намазал?
Насколько я понимаю при замазке от наплывов лака-краски все равно не избавится-только полировка помогает).
BKMZ
Пленку наклеить не проблема, опыт есть.

Сколы подкрасил краской. Покрыл лаком. Лак высох естественно "бугорками". Свел их в ноль шкуркой 1000кой с водой. Потом машинкой с пастой полирнули весь капот.
И если бы не этот косяк, то все получилось бы просто идеально.

Почему дефлектор не ставить?
_PREDATOR_
подробней можно?
Там магазин все для малярки.
_PREDATOR_
Потому что капот покатый.
У меня тоже были сколы. Замазал, а потом спец-т полирнул весь капот за 500 р.
Видимо тебе плохо полирнули раз такой косяк-прожгли лак. Если стерто мало-забить!
А так только наверно перекраска спасет.

Я вот на своей текущей машинке хотел бы прозрачной пленкой обтянуть весь капот
Одного куска http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=986
хватит?
BKMZ
Нет, там же полоса шириной 15 см.
_PREDATOR_
Нет, там же полоса шириной 15 см.
какая полоса? асори увидел 150 мм х 2,5 м -узкая длиная полоска
надо красить в нормальных местах и толщимер не скажет ничего,тем более по капот они у всех почти крашены по причине сколов
_PREDATOR_
Видел на ТО как один дедок приехал на 2103 года 75 выпуска с бортами, обклееными линолеумом где-то до середины дверей :biggrin: Вот это я понимаю защита! :live: