Избирательная эвакуация
2925
50
Сегодня наблюдал около главного вокзала избирательную эвакуацию автомобилей - обычно со стороны пригородных касс полно припарковано машин с двух сторон, смотрю - прируливают два эвакутора - один из известной лохо-конторы, второй с номером 009 на боку - сразу же грузят тойоту стоящую возле "дяди денера", далее гиббон и водила второго эвакутора пытаются утащить субару, но её водитель уже подбежал и уехал, тут начинается самое интересное - водила второго эвакутора начинает ходить вдоль машин и заглядывать под бампер, например, спортдаж который справа на фото, при этом - спокойно под знаком стоит тойота фанкарго, на который ни гиббон ни водила эвак-ра не реагируют, потом они увидели машину на тротуаре около перекрестка сзади меня и рванули туда грузить...а фанкарго так и стояла... получает таксист на ней - неприкосновенное лицо ?
Chuck_Norris
водила второго эвакутора начинает ходить вдоль машин и заглядывать под бампер
Буксировочную петлю ищит:улыб:
Chuck_Norris
Не все машины они могут забрать из за отсутствия ушей для буксировки или крюков которые ввинчиваются, а так же не все эвакуаторы могут взять любую машину. У меня на пример эскудика с вывернутыми в сторону колесами далеко не каждый увезет. А если еще и машина скажем финик последнего года, не каждый еще рискнет, чуть чего там ремонта на 1000... рублей.
Yura_18
Не все машины они могут забрать из за отсутствия ушей
а фанкарго почему не забрали ? или это риторический вопрос ?
Chuck_Norris
скорее да, может там видиоа был ну или как вариант просто нет смысла великого, так как с организации (кому могда принадлежать машина), возможно проблемно штраф стрясти. Ну или последний вариант - $
Chuck_Norris
а фанкарго почему не забрали ? или это риторический вопрос ?
Потому что такси без водителя пока не бывает, а с водителем забрать никак не могут... :dnknow: Поэтому и не трогают, т.к. он похоже рядом и стоит на тротуаре, сядет и отъедет и нет нарушения. Зачем им время тратить на него? :миг:
sabs
А вообще, я там всегда на стороне денера и паркуюсь... Правда, бываю на вокзале только ночами, надеюсь, они по ночам не работают )))
sabs
рядом официальная парковка, может лучше там, особенно учитывая, что вроде места там есть:миг:
andrew13
рядом официальная парковка, может лучше там, особенно учитывая, что вроде места там есть:миг:
Всмысле за шлагбаумом? Дык там безальтернативно платная парковка... Увы, но это не наш путь :biggrin:
Yura_18
Не все машины они могут забрать из за отсутствия ушей для буксировки или крюков которые ввинчиваются, а так же не все эвакуаторы могут взять любую машину. У меня на пример эскудика с вывернутыми в сторону колесами далеко не каждый увезет. А если еще и машина скажем финик последнего года, не каждый еще рискнет, чуть чего там ремонта на 1000... рублей.
зацепляются за рычаги подвески, ну и с вывернутыми в сторону колесами, на раз два увозят, машинное масло рулит :biggrin:
Chuck_Norris
Не все машины они могут забрать из за отсутствия ушей
а фанкарго почему не забрали ? или это риторический вопрос ?
подойти и спросить - гораздо тяжелей, чем терзать клавиатуру и моск :ухмылка:
Лис
подойти и спросить - гораздо тяжелей, чем терзать клавиатуру и моск :ухмылка:
А что Вы делали на вокзале да еще и с шашечками? :rofl: :rofl: :rofl:
Chuck_Norris
оппачки.... приезжаю по делам конторы на .цать минут и тоже всегда парковался возле дёнера. Но меня и не утащить просто так: низкий бампер и дырку не найдешь, если не знаешь где она. Паркуюсь всегда задом бгг)))
sabs
А вообще, я там всегда на стороне денера и паркуюсь...
там знаки видны только когда едешь со стороны вокзала
Chuck_Norris
Ага, я на фотке уже разглядел кругляш "спиной", который стоит на выезде с парковки вокзальной. Не удивительно, что ночью я его ни разу и не замечал )))
sabs
О как, а я там паркуюсь всегда, думал там карманы. :eek:
Fender
думал там карманы. :eek:
там стало совсем грустно - от поворота на владимировскую до шлагбаума все утыкано знаками, раньше можно было в двор заехать, который справа от места фотографирования, но на въезде ворота поставили, т.е. получается либо едем на территорию вокзала (15 минут бесплатно), либо топаем полкилометра
Chuck_Norris
либо топаем полкилометра
Похоже это самое трудное уже для многих. Я никак не могу понять, это что - Обычная лень, боязнь стоптать башмаки, растрясти пивные брюха и отвисшие подбородки или уронить собственный имидж крутяка в собственных глазах????? (здесь очень хочется вставить пару слов из п.5!)
ivannedurak
То же самое хочется сказать на такие комменты!!Что это просто глупость или человек реально не понимает зачем люди приезжают на вокзал?
Зы Хочется перехочется. :1:
IRS12
так слева знака то не видно :rofl: причем тут нимб:улыб::rofl:
ivannedurak
Крайний раз я встречал дедушку моего сына, отца моего тобишь, из теплых краев понаехавшего с подарками. Я вроде парень не хлипкий, но 2 рюкзака кило под 20 с орехами-изюмами-пахлавой + сумка с 35 литрами варенья (у нас много родственников, моя доля 20%:улыб:), меня слегка озадачили. Еще тележку папа катил. И я тебе так скажу: тут каждые пол-метра давались с огромным трудом, весь "имидж" с потом стек в трусы и ниже. При этом с интервалом в 10 минут прибыло 3 поезда. На платной мест не было. Я конечно манатки кинул, за машиной сбегал, подъехал, погрузил и не тащил все на себе до самого авто. Но вот это "сбегал за полкилометра", оно мне удовольствия не доставило. В данной ситуации. В другой я с удовольствием пробегу 10-15 км.
Так вот, то, в защиту чего ты, Ваня, выступил, называется СОВОК. Т.е. при неслабых в общем-то ценах на билеты, нам РЖД выделило под ПЛАТНУЮ парковку встречающих провожающих примерно 100 машино-мест. При этом в одном вагоне человек 50 едут. Под бесплатную и вовсе хрен да маленько.
Vld
Тоже самое было у меня когда ко мне приезжала теща.Как она доперла эти сумки мне до сих пор не понятно.Но я взрослый мужик еле дотащил их до машины.Еще и ручки были не очень пальцы резали сильно.Тащить их пол километра нет уж спасибо. :зло:
ivannedurak
Поддержу Vld и feofeo.
Ладно багаж, но встречали моих родителей в возрасте за 70, папа после инсульта, зима.
Доползти от вагона до стоянки- был вопрос не 20 минут.
Ладно, тогда еще своей машины не было, знакомый ждал за шлагбаумом, потом подъехал.
А сейчас было б странно, при наличии своего транспорта напрягать кого-либо своими проблемами.
feofeo
Тащить их пол километра нет уж спасибо.
На платной парковке у самых дверей всегда есть места.
Артём
Это конечно хорошо.Только не у всех и не всегда есть с собой деньги.У меня сейчас например в кошельке совсем пусто.Что мне обязательно топать 0,5 км? Или чтоб встретить человека и донести до машины сумки обязательно надо платить?
feofeo
Там первые 15 вроде минут бесплатные были. Сейчас не знаю. По тому лету 2 раза заезжал-выезжал - ничего не платил.
Артём
Когда я встречал и было 3 поезда, даже в проезде стояли.
Vld
*** нам РЖД выделило под ПЛАТНУЮ парковку встречающих провожающих примерно 100 машино-мест. ***
Так может РЖД и пожаловаться?:улыб:
А в Толмачах кстати примерно та же система....
feofeo
Там всегда есть место на парковке. Если денег нет - значит нужно топать... даже полкилометра. Или что не так?
feofeo
Вот с кошелька и нужно было начинать. :ухмылка:
ivannedurak
ВЫ меня извините но у вас говорящий ник.Вы там каждый день паркуетесь по три раза что знаете что там всегда есть места?Вам уже написали что это не так.Почему если денег нет надо топать? С каких таких щей?
Vld
... Т.е. при неслабых в общем-то ценах на билеты, нам РЖД выделило под ПЛАТНУЮ парковку встречающих провожающих примерно 100 машино-мест...
Не выделило, а самозахватило часть улицы, при этом, насколько я знаю, РЖД обязали открыть сквозной проезд, то ли прокуратура, то ли суд, не помню уже.
feofeo
Бываю довольно часто. И если мне нужно кого-то проводить/встретить, то 50-100 рублей и место всегда найду. Как-то так. Да, ник говорящий... могу подарить.
ivannedurak
Хорошо что всегда есть а у кого то нет.А по нику спасибо меня мой устраивает.
feofeo
Вы меня извините, но даже мне дураку, непонятно, как можно ездить на авто и не иметь даже 50ти рублей в кошельке? :eek: Даже не буду приводить причины, почему всегда должно быть... ну хотя-бы 1000 рублей наличными. Я не богат, но вместо того чтобы ездить на авто с пустым кошельком, я бы лучше продал такое авто. Имхо
ivannedurak
ТАМ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ!!! Еще раз для одаренных: 100 (примерно) машино-мест. Состав это 15-16 вагонов. В вагоне точно не помню, около 50 человек. Итого приезжают около 700. Далеко не каждого десятого встречают на авто, а гораздо большее количество приехавших. Вот и прикинь, когда таких состава прибыло 2 или более. Денег в принципе не надо, около 15 минут, как я уже писал - бесплатно, т.е. заехать-выехать хватает. Но крайние два раза там такой коллапс имел место, пройти было сложно, а на машине нечего было и соваться.
о006ст
Кстати да. Это вообще за рамками добра и зла.
Vld
А если бесплатную парковку сделают платной думаешь на ней места появяться?:улыб:
Все бедет еще печальнее имхо....
ivannedurak
А нафига вообще знак на выезде? Какую то общественную цель преследует, или владельцу платной стоянки бонус? Тем паче, что такое расположение знака, несколько противоречит 5,1,4. ГОСТ Р 50597-93.
Vld
Для особо неодарённых -даже нет желания писать, как и где всегда можно найти место. Тем более если встречаешь/провожаешь больных/престарелых и просто с большим количеством багажа. Советую для начала задавить жабу, и пытаться думать.
ivannedurak
Так то, можно поверху прям к лестнице подъехать :secret:
Center
Да я то, когда мне нужно всегда заезжаю/подъезжаю совсем близко. Это люди не знают. Им нужно объяснять. Или не нужно. Проще виноватить всех и вся, чем думать. И желательно головой. :улыб:
ivannedurak
Для особо неодарённых -даже нет желания писать, как и где всегда можно найти место. Тем более если встречаешь/провожаешь больных/престарелых и просто с большим количеством багажа. Советую для начала задавить жабу, и пытаться думать.
Ты ж тут в лени всех обвинял, ну задави ее и напиши, где можно найти место, если от Комсомольского и до ограждения дальней части платной парковки все забито. И на платной и на "бесплатной" под знаками и тем более за пределами их действия.
Center
Так то, можно поверху прям к лестнице подъехать :secret:
А если у тебя "форик-жып", то и прям спуститься по лестнице :спок: у Маяковского думаю не раз такую картину видели:улыб:
igornsk
Бесплатная это которая со стороны ул. 1905 года? Ну вот смотри: берем за пример толмачево. Хотя там проще - все поболее землицы в округе. Там как? Вариант встречи: поставил машину на бесплатную стоянку метрах в 300 от аэропорта. Потопал, получили багаж - встречаемый ждет - подъехал загрузил, все бесплатно, за 15 минут. Ну отправки и еще проще - высадил и поехал. Вариант с вокзалом, если бы на платной парковке было больше мест был бы так же удобен. Есть у тебя желание тусить на вокзале - высадил и или плати, или отгони подальше. Нет желания - погрузился и уехал. Тут уж только ленивый не писал вариант решения проблем с парковками во всем мире - хочешь подъехать к самым дверям учреждения - плати. Не хочешь - ходи издалека ножками.
Vld
Народ, протопали 500 метров налегке в качестве зарядки. Помогли родственникам дотопать от вагона до платной стоянки, посадили на лавочку отдыхать, вещи охранять. Протопали 500 метров обратно налегке в качестве зарядки. Подъехали на платную стоянку, погрузили родственников(даже свободного места парковки не нужно), сразу выехали бесплатно. В чём проблема? В километровой пробежке налегке?
Ф-1
Если почитать, то все написано выше. И в чем проблема и как ее решаем и по какому поводу гундим.
Ф-1
Да проблемы то особой ни в чём нет. Так, очередной повод погундеть. Власть покостерить и всех кто попадёт под горячую... кнопку клавиатуры.
''Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.''