Блоки розжига, ксенон. К чему чувствительны?
821
6
Задолбали блоки розжига, через 5-6 месяцев перестают работать, при чем как-то странно, хочу работаю хочу нет. При чем все это не синхронно, а хаотично то один то другой. Стоят на эскуде, кося вся целая, подключение герметично, лампы остаются целые. в чем может быть проблема?
Yura_18
Добавлю, после замены все работает ровно! Без каких либо нареканий. Стоят в головном свете.
p.s. сразу скажу, что сами фары менял! Это чтоб не началось что пихают тут везде не штатку...
Yura_18
гранаты не той системы :улыб:у меня 5 лет пашут без проблем
Лис
Вопрос в тему,в левой фаре тухнет лампа ксенона,Ксенон заводской,машина Хонда Торнео.
Что сделано и не привело к положительному результату-
1.Поменял лампы.
2.Поменял лампы местами
3.Поменял местами блоки розжига
4.Когда фара потухла,мерим напряжение на фишке возле фары- НАПРУГА ЕСТЬ(Одеваем фишку лампа загорается)
Вобщем езжу и каждый день после минут 30 езды тухнет с периодичностью в 10 минут.
Выкл/Вкл помогает ненадолго,куда еще копать ???
Лис
дык вот у многих пашут а у меня нет. вот и хочу понять что может быть не так. Понятно конечно что блоки китайские, но точно такие же блоки стоят на второй машине и уже 2 года полет нормальный.
Yura_18
Мож на старой машине гена того, более вредный и на старте к примеру напряжения пиковые дает... которые и жгут блоки? хотя поди тогда бы и другое оборудование страдало...
Трог
Гена не при чем, выдает стабильно 14.0 ровно, без прыжков, его недавно проверяли.