Пятничное про КАСКО ингосстраха
998
9
Пятничное с опозданием, таксказать:улыб:

Сижу, думаю, в чем прикол?!

Ситуация:

ОСАГО в одной конторе, КАСКО в другой (не было бланков все в одной купить, пришлось в разных, не суть). Прошел год - надо продлять, думаю - все в одном месте надо, для простоты. ОСАГО в ИНГОССТРАХ-е, звоню - осаго столько - то, КАСКО интереснее - варианта 2, либо угон + тотал за 10.000, либо обычное КАСКО за 30, НО (!!!) с суммой выплаты в 50.000!!!! Уточняю - выхожу на улицу, на капоте лежит дерево - если восстановлению не подлежит, то 600.000 (сумма страховки), а если на 150.000 ущерб - то от вас 50.000 и 100.000 из своего кармана?! - отвечают ДА!!!

Звоню в Альфу - специально уточняю про сумму выплаты - удивляются, = сколько ущерб, столько и выплатим. Плюс сумму на 5.000 меньшую назвали за саму страховку.

САБЖ - шоэтобыло?!?
Denisdnk
А ничего удивительного, если знать, какая репутация по страховым выплатам у ингосстраха, а какая - у альфы.
нобель
А именно? я чет не слежу за страховыми репутациями:улыб:Знаю только, что Ингосстрах платит (с), и то из рекламы)))) Ну и анекдот про госужас еще вертится)))
Denisdnk
А пошарь местным поиском, его вроде наладили. Много интересного про альфу узнаешь. И практически ничего - про ингосстрах. Я, во всяком случае, не упомню.

От себя могу добавить, что один раз имел дело с ИГС по каско. Выплатили дилерскому сервисцентру 124 тыр. Это после того, как серьезно поторговались. Но не со мной, а напрямую с сервисцентром. При том, что перспектива регресса была никакущая - пьяный ублюдок без прав на чужой машине въехал в левую бочину. И тем не менее.
нобель
У них (игс) сейчас вообще интересные вещи происходят - все каско автоматически на ремонт отправляются в сто мастер на станционной.
почему так и на кой не объясняют.
Альтернатив в виде дилера или еще чего не предлагают...
:dnknow:
Denisdnk
КАСКО и ОСАГО ингосстраху не нужны как основной бизнес, предлагают то, что считают возможным, по выплатам все норм
Ник
Ну, видать, прошли те славные времена. Да и дилеры те давно канули. Но репутация-то осталась. Даже и с такими жесткими договорами, как теперь.
Ник
если авто на гарантии - то к дилеру только отправляют
Denisdnk
тоже звонил в ингосстрах, узнать цену. Уже неделю перезванивают и это при том, что я у них до этого три года страховался. Вот и думаю, не послать ли их, а то сроки страховки заканчиваются на днях.