свечи зажигания
4992
61
где кто берет? я обычно на экзисте, но вдруг где не дороже можно взять? мне 5шт. 3-х контактные надобно. крайние разы Денсо были.
ledi1
где кто берет?
Ф магазине.
Vs
Девушка, ну что вот за глупые банальные вопросы.
Такие вещи как свечи могут продаваться много где.
Где лучше и дешевле - тут можно найти поиском.
Где дешевле чем на экзисте - партсиб, автодок.
Невозможно получить точный чёткий ответ на ваш вопрос. :улыб:
Vs
/п.9/
ну..я же не часто по магазинам автозапчастей хожу :dnknow: поэтому и спросила, вдруг кто знает, где можно сразу взять , заведомо по незавышенным ценам :not_i:
Vs
Автодог, ага :biggrin: не, ну свечи мож и привезут, а вот амортизационные стойки, четыре разных партнамбера... я дождался только три, спустя месяц, против заявленной недели. Партсиб тоже хорош. Дёшево, но везут сильно китайские аналоги типа высоковольтные провода масума вместо мазда :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Екзист рушит, как по мне
ХочуИБаста
/п.9/
за три года партсиб ни разу не привез дешевый дубль вместо оригинала.
Sword
Три года назад заказывал ВВ провода на мазду :улыб:
ledi1
На Ауди-90 трехэлектродные - NGK BKUR6ET (аналог DENSO K20BR-S10) ?
NGK BKUR6ETB (не знаю, чем отличается B, вроде взаимозаменяемы) брал, как считаю, недорого (как и кое-что другое) в GM на СовСибири (тел. 346-89-80)

(Должен заметить, что такие свечи - что NGK, что Denso - есть далеко не во всяком магазине. Свечи недешевые. А "оригинал" от GM - тот же NGK на самом деле - так вообще по 400 рублей.)
ledi1
Denso в Росско - у них куча магазинов по городу
ledi1
Можно попробовать позвонить в магазин специализирующийся именно на вашей марке авто. В 2гис например набрать название марки и туда звякнуть...
ledi1
Новогодняя 4 в подвале. Есть отдел по ВАГу.Там часто цены ниже екзистовских, но предварительно надо сравнивать, иногда у них, а иногда на екзисте дешевле.
Vld
проблема целая в городе купить 5 свечей ..на новогодней нет столько по кол-ву..)) на сов.сибири для моей нет....в общем ещё в росско узнаю для очистки совести, но чувствую экзистом всё и закончится..:улыб:
ledi1
У меня машина митсубиси хитрая. Покупал "фирменные" свечи по 180 руб. Ездил по делам, зашел на горской, автобарахолка, 15 минут побродил, поспрашивал. Такие-же по 45 руб. купил. Уже 2-й год стоят, полет нормальный:хехе:
Vld
Разве не они переехали на дуси-ковальчук. напротив уюта. А так да - хороший не дорогой магазин, компетентные продавцы.
Так же на восходе ВАГ-овский магазинчик вместе с сузукой - отличный.
Ну и в автограде на втором этаже. но там минус, по выходным дням там продавец без босса - в 99% случаев с жуткого похмелья, и недовольный жизнью:улыб:
savelevi
Разве не они переехали на дуси-ковальчук. напротив уюта. А так да - хороший не дорогой магазин, компетентные продавцы.
Так же на восходе ВАГ-овский магазинчик вместе с сузукой - отличный.
Ну и в автограде на втором этаже. но там минус, по выходным дням там продавец без босса - в 99% случаев с жуткого похмелья, и недовольный жизнью:улыб:
Про автоград - в точку. Синева синяя.
На восходе цены конские показались. :dnknow:
Четыре года назад, купил ВВ на Мазду Капеллу в магазине МАЗДА на Большевистской. Оригинальные. Просто заехал и купил. Да, недёшево. Дешёвые не искал. Если дело в дешевизне, то... скупой - далее знаете.
Vld
Новогодняя 4 в подвале. Есть отдел по ВАГу.Там часто цены ниже екзистовских, но предварительно надо сравнивать, иногда у них, а иногда на екзисте дешевле.
Вот читаю комментарии некоторых и непойму. Движения некоторых людей по поиску запчастей и других предметов, как в данном случае свечей зажигания ... которые многие меняют раз в два года - напоминает вашу подпись. Особенно четвёртое слово. Ну будут эти свечи, где-то дешевле... рублей на сто, и что? Это улучшит финансовое положение? А тратить время на поиск, поездки и прочее - не жаль? .Тем более если машина не экслюзив, а уж свечи купить вообще не проблема. Автомагазинов - как раньше ларьков.
p.s. Это не лично Вам адресовано.
ledi1
не реклама.беру на Каменской 54 у Ильи(-=Z=-) качество ни разу не подводило и цены нормальные..............
mixail54
Тем более если машина не экслюзив, а уж свечи купить вообще не проблема. Автомагазинов - как раньше ларьков.
:live: точно, есть такие, которые за экономию в 50-100 рублей, бензина на 200-300 рублей сжигают, шоп с одного конца города в другой мотанутся по пробкам за свечками
Свечи на 3s-fe, равно как и жигулевские, смело можно покупать вообще где угодно. Даже у наркомана на кладбище, в сумерках. Серьезно, был случай. Не, не купил. Но запомнилось. :biggrin:
Dimon
Я, кстати, совершенно искренне считаю, что надо поддерживать рублем розничную, и особенно - живую круглосуточную торговлю автомобильными шурушками и инструментом.

Они ж сдыхают, не выдержав конкуренции с цивилизованной интернет-торговлей.

Ну, переплатишь сотню-другую. Разоришься чтоли? Пусть лучше эта скобяная лавка шаговой доступности живет всем на пользу и себе на радость. На всякий случай, ибо этот случай - он с каждым рано или поздно обязательно случится.
не реклама.беру на Каменской 54 у Ильи(-=Z=-) качество ни разу не подводило и цены нормальные..............
Плюсую за Илью (# Z#) , уже с месяц мой заказ у него лежыт проплачен всё *путь -дорога* к нему не лежыт , забрать.
Хитрый Кот
всё почитала, везде позвонила, заказала в екзисте, так как нет их там где звонила. приехал пока только комплект 4шт, 1 шт где-то далеко ещё..((
Четыре года назад, купил ВВ на Мазду Капеллу в магазине МАЗДА на Большевистской. Оригинальные. Просто заехал и купил. Да, недёшево. Дешёвые не искал. Если дело в дешевизне, то... скупой - далее знаете.
это к чему сказано было? Брал я на большевичке ролик натяжителя на аттензу, около двушуи отдал. Отходил он не больше двадцати тысяч. Тот же самый в экзисте купил за около 900... Как говорится, и чО?!
Да вообще-то ни чО. Двигатель затроил(сразу два провода), и чО? Нужно было заказать в экзисте или искать подешевле? Ждать и ездить на двух цилиндрах?
я не знаю. какое это имеет отношение к теме топика?
mixail54
Вот читаю комментарии некоторых и непойму. Движения некоторых людей по поиску запчастей и других предметов, как в данном случае свечей зажигания ... которые многие меняют раз в два года - напоминает вашу подпись. Особенно четвёртое слово. Ну будут эти свечи, где-то дешевле... рублей на сто, и что? Это улучшит финансовое положение? А тратить время на поиск, поездки и прочее - не жаль? .Тем более если машина не экслюзив, а уж свечи купить вообще не проблема. Автомагазинов - как раньше ларьков.
p.s. Это не лично Вам адресовано.
Ну для понимания вопроса предлагаю поискать в автомагазинах свечи 101 000 063 AA на двигатель AWM и, если найдешь, сравнить цены. Иногда выгода легко превышает 100 руб. со штуки. Ну или пусть барышня расскажет, что она ищет, тоже наверняка не то, что в каждом ларьке продают. Если тебе 500 рублей не деньги, то я не откажусь от возможности их сэкономить даже пусть и раз в год, это же почти 9 бутылок Ессентуков! И какое время на поиск, какие поездки? Открыть пяток сайтов и позвонить в пару магазинов, максимум 10 минут.
Vld
Чтобы эти свечи на двигатель AWM искать, сначала нужно этот двигатель иметь. Для нормальных людей я написал. И кажется мне, что по-русски ->
Показать спойлер
Тем более если машина не экслюзив
Показать спойлер

А вообще не хочу философствовать на данную тему. Тем более у нас разное отношение к таким вещам. Я больше ценю своё время.
Да вообще никакого. :rofl: По-русски - если у меня неисправность в машине, я не буду разыскивать дубли и всякое дерьмо... но лишь бы дешевле. И не буду слушать все ''стоны и скрипы механической души'' своего автомобиля. И я не буду ездить и постоянно думать.... а когда же и в каком месте, он сломается. Тем более машина должна ездить. И за сто-стописят руплей, я не буду полмесяца/месяц, а то и больше, ждать какую-то мелочёвку/расходник с интернет магазинов типа Экзист. Да, что-то более серьёзное для ремонта(или много запчастей) - открыл инет, посмотрел позвонил и поехал купил. Но учитывая что я небогатый человек, мне дороже личное время и безопасность, а не копеечная экономия с ожиданием чуда. Имхо :спок:
Vld
p.s.зачем покупаете дорогие машины, которые не в состоянии вовремя и нормальными запчастями ремонтировать? Может быть велосипед Урал и общественный транспорт усиленно эксплуатировать? Дёшево и никаких проблем. :миг:
Остапа понесло... ТС какой вывод должна сделать? Где свечи брать? Я тоже с удовольствием послушаю :улыб:
ХочуИБаста
Остапа понесло... ТС какой вывод должна сделать? Где свечи брать? Я тоже с удовольствием послушаю :улыб:
да я в печали..экзист привёз 4-ре свечи..((( и сроки затянул с оставшимся товаром..надеялась сегодня-завтра всё забрать..а :dnknow:
у меня трехконтактные свечи, поэтому и создавала топик, предвидя такую задержку..
а машина у меня не супер-дорогая, а супер-немолодая.. :knix: поэтому ЗЧ не в каждом ларьке есть :dnknow:
поэтому каждый раз обзванивать несметное количество продавцов запчастей по каждой детали, которую вдруг заменить надо- это ж сколько времени и денег на звонки надо? поэтому мне интересны те, кто держит ассортимент или может привезти. пока только экзист я пользую- только сроки они не выдерживают. :not_i:
Вот вы мне ещё подсказали к Илье можно будет обратиться, при случае у него закажу что-нибудь.
Да надоело на эти темы ни об чом, по клавишам стучать. Просто, хотя бы иногда, нужно следовать поговорке(да простят меня злобные модераторы :улыб:) - '' Что проедЁно ворохАми, не соберёшь крохАми!''. (В слове проедЁно, букву д , можно заменять на букву б . Кому какое слово нужнее. :хехе:
p.s. каждый сам оценивает своё личное время, свою жизнь и суету сует. мне откровенно жаль, продавать ''время жизни'' за ''копейки''. Имхо
Если надоело стучать ниочом-скажи конкретно, где брать. А то опять ни о чем получилось :dnknow:
ledi1
да я в печали..экзист привёз 4-ре свечи..
Обнимемся, сестра, и я признаюсь в стыдном.)))

Мне exist четыре из шести подобных свечей привозил недели за две, а оставшиеся две - еще через месяц, если не больше. Да чтоб я еще раз... :безум:
Понятия не имею. В городе Новосибирске, есть единственный магазин автозапчастей - Экзист. :ухмылка:
mixail54
p.s.зачем покупаете дорогие машины...
Хочу, могу и покупаю, ничего прагматичного в этом искать не стоит.

...которые не в состоянии вовремя и нормальными запчастями ремонтировать?
Это с какого бодуна ты такое придумал? У меня все во-время, запчасти нормальные.

Может быть велосипед Урал и общественный транспорт усиленно эксплуатировать? Дёшево и никаких проблем. :миг:
Может. Давай попробуй, потом расскажешь, а у меня и так в общем-то никаких особых проблем.
нобель
Мне exist четыре из шести подобных свечей привозил недели за две, а оставшиеся две - еще через месяц, если не больше. Да чтоб я еще раз... :безум:
и?
У меня, как поставщика в Москве остались 4 штуки по данному номеру, вы заказываете сроком в 4 дня эти мои 4 штуки, остальные 2 приходят сроком дольше с другого склада. В чём предъява?
Vs
наверное предъява в том, что экзист тупо откладывает срок доставки, было у меня такое...
как то еще на хонду заказывал пару сайлентов из америки, вместо 25 дней, шли почти три месяца....

а выхлопную они мне так и не привезли, хоть и мозг парили почти месяц, в итоге, автодок, притащил выпуск за неделю
сомелье
как то еще на хонду заказывал пару сайлентов из америки, вместо 25 дней, шли почти три месяца....
Ну и у меня было - вместо 21 дня - три месяца. Висело всё тупо на таможне. Вывод Экзист - 3,2,1-зы?

а выхлопную они мне так и не привезли, хоть и мозг парили почти месяц, в итоге, автодок, притащил выпуск за неделю
Что касаемо крайне редких запчастей, то в моем случае наоборот - иные снимали за неимением предложений, экзист везет. Бывало и наоборот. Это рынок, это жизнь.
Неужели до-сих пор непонятно, что я не занимаюсь продажей/доставкой/поиском запчастей? :not_i:
Vld
Это с какого бодуна ты такое придумал? У меня все во-время, запчасти нормальные.
Это я не придумал. Это я прочитал. И думаю не только один я. А то, что у Вас хорошие запчасти всегда лежат в запасниках, я тоже прочитал. Уже давно. Общественным транспортом изредка пользуюсь. Метро - 5 минут от дома. А уж если вдруг одно из моих корыт будет неисправно (что оччччень маловероятно), то я с удовольствием прокачусь и не велосипеде. Стоит на балконе.:улыб:
mixail54
Это я прочитал. И думаю не только один я. А то, что у Вас хорошие запчасти всегда лежат в запасниках, я тоже прочитал.
Выкать мне не надо, ты скажи, где ты это прочитал??? Процитируй хором, если ты там думаешь и читаешь не один, где я писал, что нет у меня возможности купить хорошую зап.часть во-время?
Vld
Да ты покупаешь, наверно вовремя, только она у тебя... лежит. Ждёт своего часа. :rofl: Например как аккум ->
Аккум теперь по любому в утиль - он 2009 г.р., замена ему была приобретена еще в феврале.
Если покупал в феврале, значит покупал не на всякий случай?! Знал что аккумулятор у тебя уже загибается. Новый купил а на го.не ездил. Хорошо машина в лесу не заглохла. А то устроил бы пир... комарам и клещам.:миг:
mixail54
А давайте мне хором форсунки на будущее поищем? Подешевле :biggrin:
А давайте мне хором форсунки на будущее поищем? :biggrin:
Давайте!
"Фор-сууууун-кииии!" :biggrin:
нобель
п9
:agree:
ну сегодня пообщели привезти 19-ого эту мою последнюю свечу... посмотрим..