Дата на регистраторе.
1636
26
Если на видео, записанным на рег, дата и время не совпадают с реальным, то такое видео можно выкинуть?
Например, дата сбилась и вместо июня показывает январь. Все, как доказательство оно не имеет силы?

Это как- то можно исправить? Рег Каркам QX2.
_PREDATOR_
А какую силу как доказательство вообще имеет запись с китайской коробки, и при чем тут дата?
И самое главное, для кого доказательство? Для жены и так сойдет.
на Демакова 27 ..и буде тибе щястие..
Они смогут исправить дату на видео?
_Digital
Хотел "сдать" за встречку одного неадеквата, сел заяву писать, а на видео дата 14 января.
_PREDATOR_
А так же цвет сигнала светофора, расположение машин, а так же нарисовать НЛО :rofl:
Да пофиг на дату, запись сама по себе никаким доказательством не является, если судья так захочет. Или вы все-таки для жены?
_PREDATOR_
Тем более никому эта дата не уперлась. Сдайте, потом в любом случае приедете в гибдд, напишете объяснение, неадеквату 5 рублей выпишут. И все счастливы.
_Digital
Т.е. хотите сказать, что они на неправильную дату не посмотрят?
_PREDATOR_
а на видео дата 14 января.
Ну на записи то видно что лето за окном...
Naaatta
Это да, но могут на прошедший (неопределимый) срок нарушения ссылаться?
_PREDATOR_
Ну а чего не могут то? Срок давности 2 месяца. Может вы прошлогоднюю запись им предоставляете....
Но поскольку видеорегистратор не является средством фиксации нарушения, то с любой датой могут отфутболить... а могут и нет...
Naaatta
Может вы прошлогоднюю запись им предоставляете....
Вот в этом и вопрос.
Жена свидетель в данном случае?
_PREDATOR_
Жена свидетель в любом случае. Она может отказаться от дачи показаний только в случае, когда нужно свидетельствовать против себя самой или близких.
Naaatta
В общем можно смело "сдавать"?
_PREDATOR_
Думаю да, за спрос денег то не берут... :улыб:
_PREDATOR_
Вчера послал, сегодня уже ответили отказом (это в ответе так выделено):

" При этом к письменным обращениям граждан, информирующим уполномоченные органы об административном правонарушении, предъявляются требования, установленные в статье 7 Закона (обращение должно содержать фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина; почтовый адрес; личную подпись; дату и т.д.). Приобщенные к обращениям фото- или видеоматериалы, полученные с помощью устройств, не являющихся специальными техническими средствами, подлежат рассмотрению лишь в совокупности с иными материалами (свидетельскими показаниями, объяснениями лиц, в отношении которых ведется проверка, и др.)."

Я не понял, отказали потому что нет "личной подписи"? В электронном обращении? :eek:
_PREDATOR_
В нашей стране для того чтобы проявить гражданскую сознательность надо изрядно попотеть
_PREDATOR_
Да все нормально... на местах нет людей, чтобы экипажи стояли... поэтому никого не ловят
Тут тоже проще отфутболить, чем время терять на рассмотрение... наша рашка... а тем временем народец некоторый последний стыд теряет... и уже вообще на всех плюют на дороге...
_PREDATOR_
Я сдавала водятла на МТ, который с людьми летал по встречке.
Фото направила через сайт ГИБДД, написала что такого-то числа, там-то водитель МТ позволил себе выехать на встречку, видео с нарушением готова предоставить. Меня вызвали на разбор буквально через дней 10. Потратила часа 3 на написание объяснительной, но водителю повезло))) тк в этот момент вступили изменения и первый раз ему штраф выписали на 5 штук.
1. Никакой личной подписи в электронном обращении не требовали.
2. Видео нарушения было в двух частях, те у меня оказался момент обгона и заезд его в свою полосу, но это ГИБДД не смутило)))
3. Видео скинула на диск.
Ivetta777
но водителю повезло))) тк в этот момент вступили изменения и первый раз ему штраф выписали на 5 штук.
большего ему и не грозило в любом случае, ибо для лишения его доблестные стражи правопорядка на дорогах д/б лично его принять.
Ivetta777
1. Никакой личной подписи в электронном обращении не требовали.
Вот это и странно.
У меня это вторая попытка. В первый раз обращение приняли (никакой подписи не требовали), потом вызвали на Немировича.

Сейчас уже с Владимировской прислали эту отписку.

В прокуратуру что ли еще написать... :хехе:
_PREDATOR_
Написала на сайт ГИБДД на негодяя, который припарковал свой автомобиль на газон и забыл о нем на 2 недели. Из ГИБДД пришел ответ, что они парковкой на газоне не занимаются и передали мое заявление в администрацию района. И вот 28 июня пришел ответ))))
Ivetta777
Я по поводу отказа на сайт прокуратуры написал - пусть разберуться насколько такой отказ правомерен.
Ivetta777
Ivetta777, Стандартная отписка походу. Явно никто с гражданином этим даже и не разговаривал.
Nevervlad
Похоже на то, ведь владелиЦА авто Елизаров Анатолий Викторович:улыб:
Nevervlad
Ага, а потом чой-та машины на газоне горят. Да потому что власть бездействует.