Нужен мелкий двигатель
1885
20
Собственно вопрос в заголовке. Тесть изобрёл повозку с 2-х тактным двиглом, експлуатировал 2 года, (за мукой, мусор вывезти и т.д) двиг накрылся безвозвратно (был от какой-то электростанции) Нужен двигатель типа от Оки, или чегонить мотоциклетного, за совсем небольшую денежку, люди живут в области, на пенсии, поэтому бюджет сильно ограничен, в пределах 3000 р. мож у кого безхозная Ока, Москвич, или ещё чего-то такое есть? Так же рад буду советам, де спросить-поискать, желательно отечественного производителя, чтоб с запчастями без проблем, а в целом можно и импорт, вот тока в такую цену хз...
Pilot2
Неделю назад просто отдал два движка уд-2. Написал бы раньше.
Деодат
Эх жаль :хммм: Мож у кого ещё варианты будут?
Pilot2
на отечественном авторазборе спроси. на Горской например или на Петухова. жигулевский движок стоил там рублей пять. поможешь родителям парой тысяч и все счастливы )))

двигатель безвозвратно - не бывает. головка или блок - все это есть на разборках за копейки.
Scyr
сдаётся мне жигулёвский после двухтактника будет скорее всего громоздкий и явно сложнее в инсталляции и обслуживании
Pilot2
лодочный мотор можно поискать.
Pilot2
за 5000 тавриянаномерах бегает и тележкуне нужно в личку пиши телефондампарняктопродает или свойоставь
Pilot2
глупый мысля. Бензопила не подойдет?:улыб:
Pilot2
А каблука (или что-то подобное) за недорого ни у кого нет? Можно без доков.
bardo
За ответы спасибо всем. По 4-х цилиндровым (жигули, москвич, таврия) я наверное правда переборщил, тяжеловат при инсталляции, плюс водяная система охлаждения (лишний гемор), електростартер... Может прально сказали, озаботится двиглом с мотоцикла? Или лодочным? Вот только не знаю, у лодочных моторов наверное, есть свои какие-то особенности?
Про авито спасибо, уже помониторил, заинтересовали Уралы и Днепры, может какой двигатель от другого моцика кто ещё присоветует? И по запчастям на сегодняшний день, какой моторчик самый безпроблемный? В мотоциклах и их приблудах полный профан.
По Таврии спасибо за предложение, но откажусь, ввиду вышеупомянутых причин.
А вот задний мост от чегонить легкового и балку присмотрел бы...
Pilot2
Лодочный по любому на водяном охлаждении.
Pilot2
Может от мотоблоков посмотреть моторы? Для примера. Так то я думаю и подешевле найти и более китайские и менее, но дороже, наверняка и за 3000 бывают.
igornsk
Лодочный по любому на водяном охлаждении.
причем она скорее всего открытая.
old_kotik
Лодочные еще и по мощности как правило до 10, а после 10 стоят как самолет. Не знаю как с русскими, недавно взяли 2х лошадную ямаху (правда новую) за 20+тыр. 3 лошади уже за 30 переваливают. Для лодки 3х лошадей хватает, а вот повозке может и не хватить. Ну и как уже сказали охлаждение там от воды, в которую погружен. Есть там сопла для прокачки, но оно там так се. Основное охлаждение снаружи (по крайней мере у маломощных). Кста, прогревается 30сек при температуре воды +18.
Запорожский тяжеловат, хотя встречал самоделкиных, которые на к700 и на уралы вкорячивали запоровский двиг.
Жигульные и мосвичевские еще тяжелее запоровского.
От газонокосилки тоже не в бюжет:хммм:
Надо искать битый мотик.
Felix666
Ну лодочный если брать, то какойнибудь ветерок-8, но опять же, он водяной, нужно делать водяное охлаждение, да и герметично его сделать проблема. Все же вариант от мотоблока смое оно.
Pilot2
Там вон в топике-барахолке условно-исправный мотокультиватор продают, http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1990969601/?fpart=8&per-page=25#Post1991946791
Pilot2
Лежит в гараже вот такая новая мотопомпа...
тынц
2,04 л/с мощность получается.
Если подойдет такой-пиши в ЛС, договоримся.
GPRS_User
Там вон в топике-барахолке условно-исправный мотокультиватор продают, http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1990969601/?fpart=8&per-page=25#Post1991946791
как обладатель такого же скажу что не пойдет скорей всего - коленвал вертикально стоит.
надо угловой редуктор чтоб к обычной коробке прикрутить
supermax
как обладатель такого же скажу что не пойдет скорей всего - коленвал вертикально стоит.
надо угловой редуктор чтоб к обычной коробке прикрутить
Калено то вертикально, но ниже редуктор стоит какой-то, после него все горизонтально.