Ночные "перделки"
7004
68
Стало модным в глухую ночь рассекать под окнами с оглушительным выхлопом. И надо бы порадоваться счастью громких гонщиков, да вот беда - дети в страхе просыпаются. Есть ли решение проблемы?
monterrey
Стало модным в глухую ночь рассекать под окнами с оглушительным выхлопом. И надо бы порадоваться счастью громких гонщиков, да вот беда - дети в страхе просыпаются. Есть ли решение проблемы?
Дык это "тренд" уже не первого года свежести:миг:

Закрытые окна сглаживают эффект...
monterrey
Был у нас один перец во дворе, с таким выхлопом, что все сигналки срабатывали по его приезду, потом еще турбо-таймер.....раз попросили, два попросили и таки нашлись тимуровцы, бахнувшие ему в глушак баллон монтажной пены. Утром наблюдал атракцион.
Как бороться с движимыми возмутителями спокойствия....ума не приложу.
EvgenED
цивилизованными методами я думаю
звонок в ГИБДД например
если с района будет сразу с пяток, полюбому отреагируют, у них всё пишется теперь
хотя если честно, то меня тоже иногда сильно подмывает открыть огонь на поражение из окна по подобным пердунам, и выбор есть из чего, два гладкоствола и винт в сейфе
но пока держусь:улыб:
Гуманист
И что они сделают акромя штрафа? Это если еще найдут виновника торжества.
Может лучше побольше лежачих вкопать?
Yura_18
насколько помню там сейчас не штраф, а запрет эксплуатации, до устранения
банальное снятие номеров
поправте если не прав
monterrey
Как бы действовал я. Если проблема стала действительно серъёзной, делаем следующее. Изготавливаем самостоятельно выкатную ленту- ежа. Как можно бюджетно сделать. Берём ленту баннерной евроткани нужной ширины (я думаю 15 см. хватит) и длины (опять же по моим прикидкам хватит 2,5 м.). Нарезаем пластик ПВХ толщины 6-10мм квадратами 3 Х 3см. Саморезами (лучше цинк с пресс-шайбой) через баннер прикручиваем пластиковые квадраты (L саморезов 40-50мм.). Получаем ленту, на которой закреплены саморезы (порядок и частоту установки определяем сами). Сидим в нужное время во дворе, НЕ КУРИМ (в связи с Указами Президента) а, к примеру, играем в нарды или домино. Летит во двор рычащее чудо- за веревочку вытягиваем ленту на дорогу, с удовольствием слушаем, как рёв мотора сменяется свистом воздуха из пробитых колёс, затем трёхэтажным богатым русским языком. Лучше при этом обстоятельстве присутствовать с парой крепких и небздиловатых соседей (ну это так- лирическое отступление). Ну, вот как то так... Жёстко, но эффективно
p.s. С баннером и пластиком готов помочь, их есть у меня. Всё остальное- Ваше дело.
Гуманист
ну и что "отреагируют"? даже если приедут и застанут, то что сделают? штраф какой-нибудь небольшой выпишут? я за баллон пены - если ума не хватает понять, то и штраф не поможет, а прочистка глушителя должна вразумить...
и в ответ получаем заяву за умышленную порчу имущества
групповую, по предварительному сговору:улыб:
Starch
Да. МР-27 с разрывной пулей.
Как??? У подъездов же наши припаркованные авто стоят... можно в свою попасть!!
Заяву на кого? И вообще прекращаем рассказывать сказки про порчу имущества... Ибо порчу имущества нужно ещё ДОКАЗАТЬ, т.к. только слов собственника не достаточно. Да и вообще... Как то меня лично немного смущают призывы бороться со злом ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫМИ методами... Помните, как в "Кавказкой пленнице" в конце фильма: "А воровал ты её по советским законам?" Сугубо ИМХО: если ты "какаешь" на других, будь готов принимать какашки и на свою божественную голову...
Гуманист
То есть перделку поставить смелости хватило, а после прокола шин поговорить "сжалось" усе... Сразу заява пошла... Да уж, мельчает народец то....
Yura_18
Как пара лежачих полицейских снизит шум от прямотока?
DreaMan
у индивидумов привыкших срать на других, очень обострённое чувство справедливости, когда дело касается их личной шкурки, уж поверьте опыту, насмотрелся
и наряд вызовет и заяву накатает тока в путь
да и доказывать особо не надо ничего, вот баннер с саморезами (вещдок), вот вы с парочкой крепких соседей и верёвочка в вашу сторону тянется
я про то толкую, что робингудство в этом случае не лучший метод и самому робингуду легко боком выйдет
есть полиция, которая обязана решать подобные проблемы, и самый правильный путь, настойчиво попросить её это сделать
да и портить машину из-за того что хозяин <п.5> тоже не правильно, она то не виновата
EvgenED
и таки нашлись тимуровцы, бахнувшие ему в глушак баллон монтажной пены
Неправда, баллона на много-много таких мотоциклов хватит. :nea.gif: :rofl:
DreaMan
а после прокола шин поговорить "сжалось" усе...
Да всегда подобные андреналинщики про закон поперед всех вспоминают... который сами только что лихо нарушали.
Чересчур справедливый у нас закон... не умеет наносить симметричного нарушению наказания.
да и портить машину из-за того что хозяин <п.5> тоже не правильно, она то не виновата
А по моему очень логично - гремит глушитель, его и портят. Целевое устранение причины шума.
А ведь можно было бы и самому гонщику "в глушитель" чего-нить напихать, для профилактики.
Ну, НИК, в общем, у Вас говорящий. Я не собираюсь с Вами спорить. Просто когда закладывались основы моего мировоззрения, Мир был другим и методы были другими. Я как то привык свои проблемы решать самостоятельно. Поэтому робингудство здесь ни при чём, речь идёт об ЭФФЕКТИВНОМ противодействии хамам и пофигистам. Можете называть это как угодно. Главное не в названии, главное в результате действия. Ну а если мы будем надеяться только на то, что их покарает суровая длань Закона- так и будут у нас в стране править бал наглецы, хамы и дутые авторитеты.
Просто_Вася
А большинство так считают и живут (на других гадят, а на них не моги. закон сразу вспоминают).
IdemNaVostok
иногда лучше просто пить колу)))
Starch
Да. МР-27 с разрывной пулей.
Фи как непрактично. Рогатка и горсточка камней, решение пролетариата.

К развороченным пердакам надо еще приписать любителей громкой музыки.
Гуманист
да и портить машину из-за того что хозяин <п.5> тоже не правильно, она то не виновата
эт почему? Машина в данном случае инструмент нарушения общественного порядка, а не предмет обожествления.
monterrey
Стало модным в глухую ночь рассекать под окнами с оглушительным выхлопом. И надо бы порадоваться счастью громких гонщиков, да вот беда - дети в страхе просыпаются. Есть ли решение проблемы?
ДОСТАЛИ эти "пердуны" ночью на Красном/Гоголя !!!
EvgenED
П9
Слушай ... а нельзя ли этих тимуровцев к нам в служебную командировку сюда в сторону золотой нивы . а то достали чёто эти пердуны уже . :зло:
monterrey
Я раньше думал что прямоток ставят на дешевые машины. А нет - вижу, слышу одного на песочном каене свежем на левом берегу, звук похож на ГАЗ 52 без глушителя...
remixx
Ну если локализация есть, то могу спросить

Там выше, кто-то говорил про ГИБДД, ок, это если пердаки местные, а если они "мимопроезжал"? Кирпичь?
B.E.V.
Я раньше думал что прямоток ставят на дешевые машины. А нет - вижу, слышу одного на песочном каене свежем на левом берегу, звук похож на ГАЗ 52 без глушителя...
потому что с ростом благосостояния ум не приходит...
Felix666
Да легко, посмотрите на машину на которых они стоят, если лежачий будет повыше, то раз проедут собрав все днищем и больше не поедут по этой дороге.
B.E.V.
Ставят на все от четверки до мерена, вопрос только в целесообразности, я могу понять когда спортивка нормальная и объемом движка как у камаза, а когда просто королка или жигуль с "поперделкой" смотрится просто смешно...
monterrey
Вообще то эти все "перделки" очень легко может ГИБДД ловить. Не знаю почему не делает это, считаю что похуже чем тонировка. А так отрывать снимать номера. Устранил на месте- оторвал, вставлять в одно место, независимо от пола. Павлинам так к лицу.
sasha
ДОСТАЛИ эти "пердуны" ночью на Красном/Гоголя !!!
Нашел интересное на АСТ-54...

Товарищи мотоциклисты и автолюбители! Внимание!

Сегодня заметил что на улице Пермитина по ночам какой-то не очень хороший человек натягивает металлический тросик прям поперек дороги. Пожалуйста будьте внимательны.
web-страница
Гуманист
есть полиция, которая обязана решать подобные проблемы, и самый правильный путь, настойчиво попросить её это сделать
Перед этим необходимо самостоятельно подойти к человеку и попросить его устранить причину конфликта или в крайнем случае попросить его закатываться тише во двор... Сам ездил с банкой, сосед подошел, попросил меня ставить машину передом к дому и тише выезжать со сдвора по утрам - мы друг друга поняли и притензий больше не было...
А если в уже проткнули колесо и после ответки пошли в полицию - после такого добавки надо раздать, чтоб не повадно было подтягивать красных, когда сами начали действовать...
DreaMan
удобная позиция. :dry:
ты ездишь с пердаком и мешаешь людям нормально жить, а они же еще должны ходить с тобой договариваться.
DreaMan
А найти человека и подойти к нему чтобы объяснить что писать у мусоропровода некрасиво, или что бухать у всего двора на виду незаконно- этого не требуется? Замечательная у Вас позиция сформировалась: я делаю то, что лично мне нравится. И по уху, как на это смотрят другие. Ну, в крайнем случае, пусть находят меня и ПРОСЯТ! Позвольте, а о чём я Вас просить то должен? ВЫ ничего не поменяли местами?
Просто_Вася
Коллеги, не ссорьтесь. Опять во всем простой человек виноват.
Это проблема службы ГИБДД (в Советском р-не их просто днем с огнем не наидешь, только изредка с феном сидят где нибудь). Есть закон ограничивающий шум в городской черте, теперь по моему до 22.00 можно шуметь.И штрафы по моему сеичас ужесточены..
Но как их (законы и ГИБДД) заставить работать, непонятно?
Просто_Вася
Позиция такова - если видите нарушение, мешаюшее вам или просто нарушение и вы такой бдительный чел, то определяйтесь сразу в полицию, пишите заяву или идете разбираться сами, но не с радикальных меров, а с диалога. А то получается что, сначало в грудь бьют себя, мол сейчас я разберусь и идут эти рэмбо недоделанные спускают колеса, пишут записки или ещё хуже чего, но когда им прилетает ответ, они бегут в полицию - ну и кто им мешал бежать сразу в полицию, а не после кирпича в лобовом или удара битой по голове?!!! Не надо просить - надо начать диалог, подошли и сказали, сделали замечание, указали на нарушение, если вы этого не умеете, то иди сразу к полицаем и пишите, в чем проблема то... Я ничего не меняю местами...я говорю о том, что надо брать ношу по себе...
DreaMan
Типичная позиция для современного молодого человека. В ответ я бы настоятельно рекомендовал Вам всего лишь навсего начать с себя. Начать думать о других людях и о том, не противоречат ли Ваши поступки нормам общественной морали и действующему Законодательству. Вы почему то позволяете лично себе поступать так, как нравится лично Вам и Вас не волнует, мешают ли Ваши хотелки окружающим. Но зато от окружающих Вы требуете безусловного соблюдения Законодательства по отношению лично к Вам. Этакий подростковый эгоистический двуликий нигилизм- мне, любимому, можно, зато другим- "низя", потому что "не по Закону". Ничего нового не скажу, только то, что угол падения равен углу отражения...
BKMZ
Это проблемы не ГИБДД. Это проблемы нашего Общества. Потому что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Если бы подобные факты носили единичный характер- тогда, пожалуй, можно было бы искоренить их силами внутренних органов. Менталитет нам ГИБДД не изменит. Необходимо, конечно, отметить абсолютно неэффективную работу данного органа, но это уже проблема не нашего уровня, это проблема системная. По поводу наказаний. Мировая история показывает, что при отсутствии чёткой, понятной и НЕОТВРАТИМОЙ политики кнута и пряника пустота справедливости Общественной заполняется справедливостью личностной, т.е. субъективной. Отсюда и растут ноги поджогов авто, спускания колёс, задувки пеной перделок, дорожного бейсбола и т.д. и т.п. Согласитесь, ведь делать для изменения ситуации что то нужно, вот каждый индивидуум и вносит свой вклад в это дело по мере своих понимания и возможностей...
Просто_Вася
То что вы пропагандируете и к чему призываете прямо нарушает пункт №1 правил форума.
feofeo
Лично с Вами дискутировать в силу определённых причин у меня нет ни малейшего желания. Так что не тужтесь зря, а поговорите с семьёй, коллегами по работе...
DreaMan
Позиция такова - если видите нарушение, мешаюшее вам или просто нарушение и вы такой бдительный чел, то определяйтесь сразу в полицию, пишите заяву или идете разбираться сами, но не с радикальных меров, а с диалога.
Когда такие как ты будут начинать установку банок не с посещения сто, а с разговора с соседями, тогда и претензии твои будут обоснованы
Просто_Вася
Правила не нарушайте и никто с вами разговаривать не будет.А то как писать так все мы рэмбы а как отвечать так в кусты.Интересно вы про ежи написали что надо с собой соседей покрепче взять чтоб не огрести. Сами напортачили значит а отдуваться должны соседи.
Просто_Вася
Начать думать о других людях и о том, не противоречат ли Ваши поступки нормам общественной морали и действующему Законодательству.
Начну с того, что Вы меня не знаете и утверждать что-либо не можете и тем более решать за меня. Если Вам не нравится моя позиция по урегулированию конфликтных ситуаций, то это не означает, что такой позиции не существует и она не правильная. Тем более я не предлагал уходить от закона, наоборот, рекомендую людям не идти сходу на крайние меры, а либо сразу шагать в полицию или если уж решил самостоятельно, то идти и разговаривать, так сказать призвать человек к исправлению... Где же эгоизм, если вместо запенивания глушака, я начинаю диалог с человеком и предупреждаю, что это нехорошо...?!
Типичная позиция для современного молодого человека.
Давайте без ярлыков...
Sword
Не понимаю вашего недовольства - мешает банка у соседа, катайте заяву и ждите мер, или идите и разговаривайте. Нужно лишь выбрать то, что для вас более подходит. В чем проблема?!
DreaMan
Сорри за вложенное цитирование, хочу сохранить всю нить разговора.
есть полиция, которая обязана решать подобные проблемы, и самый правильный путь, настойчиво попросить её это сделать
Перед этим необходимо самостоятельно подойти к человеку и попросить его устранить причину конфликта
Позиция такова - если видите нарушение, мешаюшее вам или просто нарушение и вы такой бдительный чел, то определяйтесь сразу в полицию
Чот я так и не понял - идти с челобитной, или сразу в полицию можно? Разъясните, пожалуйста. Спасибо.
DreaMan
Не понимаю вашего недовольства - мешает банка у соседа, катайте заяву и ждите мер...
Если соседу мешает то что ему эту банку оторвали или запенили, пускай катает заяву и ждет мер...
DreaMan
Не понимаю вашего недовольства - мешает банка у соседа, катайте заяву и ждите мер, или идите и разговаривайте. Нужно лишь выбрать то, что для вас более подходит. В чем проблема?!
у меня вообще нет никаких проблем) это вы вроде чем-то недовольны, что люди поступают не так как вам хотелось бы