Щетка для смахивания пыли.
5445
20
Та, которой пыль с машины смахивают.
Первую покупал лет семь назад. Раза три уже стирал ее. До сих пор отлично справляется с задачей.
Вторую купил недавно, думал - заменить старую. Не собирает пыль вообще.
Может кто покупал недавно и доволен выбором? Или надо смотреть на какие-то определенные марки таких щеток?
_PREDATOR_
Их вроде как не нужно стирать, иначе свойства теряет. Разве нет?
Года три пользуюсь ноунеймом из Ашана.
Kan
Их вроде как не нужно стирать, иначе свойства теряет. Разве нет?
Года три пользуюсь ноунеймом из Ашана.
Ну вот как раз свойства теряет после стирки, потому как силикон вымывается. на него пыль и липнет.

ТС, попробуй пропитать умеренно.
Lucky_man
ННП
И чо, прям так можно сухой пылью по ЛКП возить? :eek:
GPRS_User
Мона.

Там наносвойства у щетки. Пыль прилипает к ворсу.
Lucky_man
Первую, которую стирал, ничем не пропитывал. Как собирала пыль на 5, так и собирает.
Вторую не пропитывал и не стирал. С новья не фига не собирает.
GPRS_User
ННП
И чо, прям так можно сухой пылью по ЛКП возить? :eek:
Именно для пыли она, а не для грязи))
_PREDATOR_
Первую, которую стирал, ничем не пропитывал. Как собирала пыль на 5, так и собирает.
Вторую не пропитывал и не стирал. С новья не фига не собирает.
Ну тогда видимо у новой материал ворса какой-то не такой. И вообще эти щетки с новья пропитаны, чтобы как раз вся пыль прилипала к ним.
_PREDATOR_
ГоспАди, почему я не счастливый дебил, озабоченный смахиванием пыли с автомобиля ?
Lucky_man
Под пропиткой имеется в виду аэрозоль?
estet
не, пыль всё-таки иногда надо смахивать, я вот регулярно это делаю, тряпкой, правда, когда зеркала в окна не видно становится, так и стряхиваю
_PREDATOR_
Под пропиткой имеется в виду аэрозоль?
Да, я обычным силиконом в баллоне пользовался, только не нужно перебарщивать.
estet
ГоспАди, почему я не счастливый дебил, озабоченный смахиванием пыли с автомобиля ?
Я об том же подумал. Стекла протер, и поехал. А пыль воздухом при движении сдует...
Picaro
Если проехал по проселку, например, то в районе заднего бампера скапливается толстый слой пыли и например разгружать багажник становится мягко говоря неприятно. Мы с дачи едем около км. по проселку, затем 35 км. по трассе и все равно приезжаем с пылью на заднем бампере и по низу крышки багажника. И это на седане! А у замарашки Спасио вся задняя дверь и ручка в пылище.
estet
ГоспАди, почему я не счастливый дебил, озабоченный смахиванием пыли с автомобиля ?
Каждому свое. Смахивание пыли - тоже ответственное и значимое занятие)
estet
Уверен, что все кто озадачен этими щетками - счастливые обладатели черных авто
Мотор
Уверен, что все кто озадачен этими щетками - счастливые обладатели черных авто
Щетки зло, только царапают краску