Возвращение штрафа за +10 км/ч
2114
21
Оказывается вовсю обсуждается....
тынц
Нельзя видать русскому мужику поблажек давать, борзеть сразу начинает.
...
Жаль если повсеместно отменят, в городе +10 еще куда ни шло, но на трассе + 20 - на мой взгляд намного удобнее чем +10...
Даже не потому, что хочется 110 летать, а потому, что за 100 начнут стричь снова.
Alqx
Радар-детектор ставить и пох. С его установкой штрафы как отрезало. Ни одного за полтора года. При том, что стал больше гонять, новая машина мощнее.
Alqx
Мне лично пофиг. Еду по городу и Первомайке около 50-60 с небольшими разгонами до 80. Свою баржу максимум до 120 разгонял. Так чо для меня-мимо:хехе:
Alqx
считаю, что даже +10 быть не должно!
АВСД
Конечно-конечно....
Это как же я забыл, что автофорум-сборище кристально честных не нарушающих никогда и нигде.... :tease:
Alqx
при чем здесь честность и отсутствие нарушений?
смысл знака 40 если все равно можно безнаказанно ехать 60?
и что за закон- 60, но можете ехать 80 или 70...?
Alqx
Разрешенная скорость, это как средняя температура по больнице. На Ипподромской 80 разрешают, но местами там народ аж оттормаживается в пол увидев качество дорожного покрытия, и в ином месте 40 знак висит, а кругом лес густой и даже тропок не видать и дорога ровная да гладкая. В ПДД так и написано выбирайте скоростной режим исходя от ситуации. :biggrin:
АВСД
считаю, что даже +10 быть не должно!
прям совсем-совсем не должно?:улыб:может и так, если знаки будут стоять строго по ГОСТ
в этом году на М4 на протяжении примерно 50 км (От Кореновска до Краснодара, дальше не ездил) установлено ограничение 40км/ч + запрет обгона при том что ремонтные работы реально ведутся всего на нескольких участках небольшой протяженности. народ едет хотя бы 60. ДПС, вместо нагибания дорожников за установку знаков не по госту нагибают водителей за скоростной режим
далее участок М4 с ограничением 110 (автомагистраль) в конце участка резкое ограничение скорости до 40 км/ч и конечно радар
во время олимпиады по М4 стояли посты контроля с ограничением до 30 км/ч где транспорт выборочно тормозили и проверяли доки. меня как не местного раз 5 останавливали
олимпиада прошла, а временные знаки + контроль скорости особенно в темное время суток остались
камеры контроля натыканы везде, при том, что знаки ограничения порой не видны за рекламными щитами, указателями или листвой.
это в сибири халява с контролем скорости. поезди по московской области или краснодарскому краю, потом высказывай свое мнение.
я даже на ведровере умудрился штраф на 500р с камеры выхватить, хотя в принципе расположение засад и камер уже выучил
Alqx
пока рано. сейчас политика правительства во многих сферах жизни состоит в том что провести очень либеральную реформу, а потом планномерно жестко затягивать пояса через каждый год и смотреть не результаты. при штрафах +20 научат ездить, потом +15 сделают, будут через штрафы учить ездить, потом +10. примеров применения такой политики довольно много и в принципе она работает. Если тупо сделать +10 или +5, то гаишников не хватит для выписки штрафов, штрафы перестанут системно приходить нарушителям и станет еще хуже, тк принцип неотвратимости не будет работать, люди будут воспринимать штрафы не как наказание а как волю божью.
Alqx
Конечно-конечно....
Это как же я забыл, что автофорум-сборище кристально честных не нарушающих никогда и нигде.... :tease:
Ну не все, положим....я вот в принципе не люблю жить по чужим законам :biggrin:
0ffshore
В городе должно быть +5
Должно кому и почему не +4?
Vs
Хочешь будет +4, можно и +0 с установленным уменьшением скорости замерянной прибором на погрешность этого само прибора, прописанной законодательно.
Исходя из того, что в городе на дороги выходят люди, велосипеды, прочие участники движения, превышение скорости в городе должно караться серьезнее, чем в местах с отсутствием вышеперечисленных.
Получается должны сами себе, своим близким, да и просто окружающим живым людям.
steel
примерно на 70-80% наших трасс даже 90 страшно ехать:хехе:
АВСД
примерно на 70-80% наших трасс даже 90 страшно ехать:хехе:
Ваших - это каких?
Vs
Похоже, что у поциэнта фобия скорости :ха-ха!:
АВСД
считаю, что пешеходов нужно штрафовать гораздо жежче чем водителей, вот тогда будет порядок. особенно тех кто с детьми.
и тогда никто не полезет на проезжую часть вне пешеходного перехода.
oIoaHToM
считаю, что пешеходов нужно штрафовать гораздо жежче чем водителей, вот тогда будет порядок. особенно тех кто с детьми.
и тогда никто не полезет на проезжую часть вне пешеходного перехода.
Вот точно. Слышал даже краем уха, что в каком-то штате есть закон, по которому водителям разрешено сносить кегли на хайвеях без каких-либо юридических последствий для себя. Кто-нибудь может это прокомментировать, правда или врут?
Alqx
Оказывается вовсю обсуждается....
тынц
Нельзя видать русскому мужику поблажек давать, борзеть сразу начинает.
...
Жаль если повсеместно отменят, в городе +10 еще куда ни шло, но на трассе + 20 - на мой взгляд намного удобнее чем +10...
Даже не потому, что хочется 110 летать, а потому, что за 100 начнут стричь снова.
Ну че ты несешь ?
По всем трассам у нас знаки 70 уже стоят. Какое нафиг обсуждение.

Куда эти знаки теперь девать ? Какая тварь мои деньги на это потратила ?
На кол ублюдка.
alish
а может слишком много видел фарша из любителей скорости.
Alqx
Нужно штрафовать за +0 (с учетом погрешности прибора в пользу водителя), а вот за необоснованно установленные знаки, вводящие излишние ограничения, жестко штрафовать гайцов! Тогда будет и безопасность, и уважение к закону.