Проверить камеру и монитор.
3898
33
Спрошу на всякий случай.

Приехали китайские посылки - монитор и камера заднего вида. Надо работоспособность проверить.
Если камеру подключить к монитору, а питание от обоих кинуть прямо на аккум, то ничего не пожгу?
Или лучше через предохранители?
_PREDATOR_
я свои - именно так и проверял, перед установкой
_PREDATOR_
что сгорит - то не сгниет !

главное не перепутать провода - иначе капец придет
красный к черному , черный к красному !:улыб:
captan
Не сгорело и не сгнило.
Но похерил разъем. Видимо был плохо пропаян.
Разъем четырехконтактный, типа BMW. Чем его можно заменить?
В Автоградах есть все эти расходники? Или может где-то можно быстро починить?
_PREDATOR_
Не сгорело и не сгнило.
Но похерил разъем. Видимо был плохо пропаян.
Разъем четырехконтактный, типа BMW. Чем его можно заменить?
В Автоградах есть все эти расходники? Или может где-то можно быстро починить?
На али покупал? Можно ссыльку?
_PREDATOR_
а монитор какой? Тоже интересуюсь
З.Ы. прикольная тема - закрепить камеру в зеркала объективом вниз
Ефген
Такой.

Но в том магазине, где камера есть похожий. Но с разрешением почти в два раза бОльшим.
Мне по цвету не подошел.
_PREDATOR_
камера 400 линий всего , пофигу на разрешение , если тока каамеру юзать
_PREDATOR_
Расковырял разъем. К четырем оторвавшимся контактам от камеры подходят три проводка. Это значит один контакт лишний или может быть один проводок был припаян к двум контактам?
_PREDATOR_
При окончательном монтаже нужно питание для камеры и монитора делать через предохранители?
Если да, то на сколько? Я что-то кроме информации про 12V в описании ничего не могу найти.
_PREDATOR_
не обязательно, но желательно. Ставь 2А
могу поделиться, куда подъезжать знаешь (а то тут в недавнем топике проблемы были с их поисками)
Толяныч
правда обоймы под него нет, но можно из корпуса шариковый ручки замандить
Толяныч
Обоймы стандартные автомобильные или какие-то особенные?
_PREDATOR_
да фиг знает, под обычный стеклянный предохранитель.
Я если честно совсем забыл что в машинах существует монтажный блок :biggrin: Там должны быть свободные ячейки, только предохранитель соответственный должен быть
Толяныч
А если в такую цепь геркон ставить, то какой?
Что-то в магазинах выбор не очень. Есть на 2 ампера, но они на 220. Такой пойдет?
_PREDATOR_
какой геркон, для чего?
на 220 подойдет. я даже видел как в 12 вольтовую систему обычные автоматы, которые в электрощитках, ставили
Толяныч
Монитор буду ставить, как стоит навигатор на фото.
Соответственно надо сделать, что бы питание было не все время, а только когда крышка с монитором открыта.
Хотел просто кнопку без фиксации, но те которые подходят по размеру на ток 0.1 ампер, а те которые держат 2 или 3 - уже большие.

Решил на герконе сделать, но они в большинстве тоже на малый ток. Нашел на 2 ампера и 220. Вроде же вольтаж в данном случае не важен.

И еще. Прозрачный клей, которым проводки и всякую мелочь фиксируют называется - термоклей? Он не электропроводен?
_PREDATOR_
не, термоклей не проводит электричество.
_PREDATOR_
Решил на герконе сделать, но они в большинстве тоже на малый ток. Нашел на 2 ампера и 220. Вроде же вольтаж в данном случае не важен.
Дык 2А - это пиковая сила тока, при которой предохранительразорвёт цепь. В штатном режиме там потребление должно быть на пару порядков меньше.
Spirit Of `76
Хотите сказать, что 0.1 ампер хватит?
_PREDATOR_
нет
камера потребляет обычно около сотни мА
Решил на герконе сделать, но они в большинстве тоже на малый ток. Нашел на 2 ампера и 220. Вроде же вольтаж в данном случае не важен.

И еще. Прозрачный клей, которым проводки и всякую мелочь фиксируют называется - термоклей? Он не электропроводен?
Если боишься, что кнопка или геркон не выдержат, подключи через реле. А эл.проводный клей видел в радиотехнике.
Еще такой вопрос. Магнит, замыкающий геркон, получается должен быть расположен очень близко к монитору.
Монитору такое соседство не навредит?
А вот это только методом научного тыка можно проверить. Там мощный магнит не нужен, только если корпус не метал. Старые трубки боялись магнитов, после чего петлёй их размагничивали.
Про старые понятно.
Но что-то и по ЖК инфа 50/50 судя по инету.
Только эксперементальным путём, как вариант есть плоские магниты. Я такие победителям выдаю, они слабенькие и можно вырезать маленькую полоску.
_PREDATOR_
Для телефонов есть чехлы с магнитными клипсами, и ничего с телефоном не происходит :улыб:
_PREDATOR_
а что за геркон, не СМК случаем? Обычно когда магнит рядом геркон замкнут, когда далеко- разомкнут. Схему понять не могу, вот ты крышку открыл=отодвинул магнит, геркон разомкнулся, как питание пойдет? Или геркон другой?
Толяныч
Все правильно.
Просто у крышки ось вращения не у края, а примерно на одной трети длины. И магнит на той части крышки, которая при открывании опускается вниз. А геркон под дном ящика. Внизу они и встречаются. :хехе:
Есть герконы которые на оборот работают. Да они в СМКшках стоят.