Роботы на контроле
551
5
Измеритель агресивности вождения

Инженеры из Московского автомобильно-дорожного института показали депутатам Госдумы оборудование, которое анализирует, насколько агрессивно тот или иной человек управляет автомобилем. Изобретение может поставить точку в спорах о введении штрафов за агрессивную езду. Если законодатели примут решение об обязательной установке в автомобилях такого оборудования, Россия станет первой страной, которая измерит в цифрах степень агрессии на дорогах.
У меня два вопроса:

Где подтвержденные исследования о правильности выбранной разработчиками модели.
Где подтвержденные исследования о негативном влиянии именно агрессивного вождения (отраженного в модели) на безопасность на дороге.

Иначе, это выглядит как авто касса по сбору штрафов, в пользу государства которому нужны деньги.
БДА
Там картинко Аполлона на купюре депутата взволновала, ты думаешь ему не пофиг на оба твоих вопроса?
БДА
Иначе, это выглядит как авто касса по сбору штрафов, в пользу государства которому нужны деньги.
У вас все выглядит в подобном виде
Sword
Я вот лично до сих пор не понимаю, почему за государственный счет не устанавливать в обязательном порядке в каждый авто "черный ящик" и не снимать с него раз в, скажем, год данные обо всех превышениях и начислять штрафы. Профит будет однозначный - первое время в виде нехилого дохода, потом в виде безопасности на дорогах.
Spirit Of `76
Я вот лично до сих пор не понимаю, почему за государственный счет не устанавливать в обязательном порядке в каждый авто "черный ящик" и ....
Да что уж сразу на гугломобили, без ручного управления.
БДА
п.9
Ну гугломобили всё-таки пока что ещё скорее фантастика, а вот тахографы на грузалях - суровая реальность.