Оплата при покупке авто?
1985
39
Попался интересный вариант в другом городе, хотелось бы сьездить на смотрины и сразу взять если понравиться.
Но вот как решить денежный вопрос? Наличку с собой тащить не очень хочется, сберовский банкомат выше 30тр в сутки не выдает, у банка тоже заказывать заранее сумму надо, может безналом перевести с карты на карту? Понятно, что 30-50тр проще налом везти, а если если например 150тр, не в трусы же их зашивать :улыб:
Кто как такие вопросы решал с точки зрения безопасности?
Gellowgles
может безналом перевести с карты на карту?
Если через сбер-онлайн, то там тоже лимит, 100 кажется. Свыше требуется подтверждение через контактный центр сбера.
Можно со счета на счет в отделении банка перевести. Причем, если мне не изменяет память, за это какой-то процент берут. Поэтому мне делали снятие (якобы я получил наличку), а второму человеку делали зачисление (якобы он эту наличку положил на счет).
Gellowgles
Хм...500 в обычной ручной клади возил....:миг:Главное не нервничать:миг:
Gellowgles
Если в городе из которого поедете есть проверенный человек (жена, кум-сват-брат), то можно переводом через тот же сбербанк. Не помню за давностью лет как это называется, но в 2006 году переводил 400 000 во Владик. Только у меня проверенный товарищ покупал мне автомобиль. В городе куда переводишь надо знать номер отделения сбербанка и паспортные данные получателя. За 400 000 с меня в районе 2000 за перевод взяли. Хотя сейчас ценник может измениться.
GPRS_User
Действительно, перевод со сберкнижки на счет может стать выходом из ситуации, но коммисия 1% но не более 1тр.
Gellowgles
Когда квартиру покупал в целлофановом пакете 700тыс. было. Иду по Красному проспекту- тут два гопника-дай закурить. Вот я в штаны чуть не наложил :ха-ха!:
А когда машину брал, уже с другом ехал на покупку, машину оформили, составили договор, сели в машину, денежки наличкой отсчитали и мирно разошлись :agree:
Gellowgles
В прошлом году ездил в Омск за машиной. На выезде с Новосиба было 300 т.р. Закинул их на две карточки сбер. Главное чтобы были VISA иначе с MAESTRO пойдет процент за снятие в другом регионе. Получилось на каждой по 150 т.р. По приезду искал спокойно машину за сутки, из-за денег не парился. Когда нашел - было 1 мая выходной. Обошел несколько банкоматов - снял наличность. С одного банка не больше 30 т.р. за раз и не более 150 т.р. за сутки. Т.е. с одного банкомата за 5 раз и с одной карты 150 т.р. Главное чтоб наличность в банкомате была. ам обошел 2 банкомата.
Gellowgles
а если если например 150тр
Так это вроде не та сумма, чтобы ее заказывать. А даже и заказать - в чем проблема? Забирать вроде никто с пистолетом не обязывает ) Гораздо проще, чем по банкоматам бегать.

Хотя и тут могут быть нюансы. В Уралсибе, например, оказалось нельзя в Москве снять деньги с новосибирского счета. Но если тут же открыть московский счет и перекинуть на него деньги через интернет-банк, то можно:улыб:Благо таковой был подключен, а то открывается он двое суток, что ли... так что географию надо учесть заранее.
Леопольд
Так говорю . Были праздники и отделения банков не работали. Тут один выход - банкомат
Gellowgles
Первый, самый экономный вариант, оформить в сбере сертификат. После 3 дней можно обналичить в любом сбере страны.
Второй, если заморачиваться с картами, то открывать либо Visa Classic, либо Mastercard Standart. Снятие через оператора 150т.р. в сутки без комиссии. (750 р. годовое обслуживание/ ждать 3 дня)
Третий - чтобы кто-то отправил блиц-перевод на вас. Получите так же в любом месте. Максимальная комиссия 1 т.р. ( не более 500т.р.)
Есть еще, но более сложные.
st215
Вези в $ или €, будет совсем небольшая "котлета".
Gellowgles
Попался интересный вариант в другом городе, хотелось бы сьездить на смотрины и сразу взять если понравиться.
Но вот как решить денежный вопрос? Наличку с собой тащить не очень хочется, сберовский банкомат выше 30тр в сутки не выдает, у банка тоже заказывать заранее сумму надо, может безналом перевести с карты на карту? Понятно, что 30-50тр проще налом везти, а если если например 150тр, не в трусы же их зашивать :улыб:
Кто как такие вопросы решал с точки зрения безопасности?
Отделения (и кассы соответственно) многох банков работают и в выходные дни тоже. В чём проблема занести через кассу здесь и снять там?
Alexandr.
Ну так-то пока еще 5000 руб. покрупнее 100 евро будет, кроме тогот на конвертации теряешь.
Gellowgles
Я понимаю что у всех доходы разные... но 150 т.р. это счас так, некоторые пообедать ходят... соот даже если снять наличкой, особо пухлой пачки не получится, всего то 30 купюр по 5 т.р....
Ну и для сбера это тоже не сумма, в центральном офисе вам такую выдадут без вопросов, ед. что может быть проблема со счетом в другом городе, но этот вопрос можно уточнить заранее...
Oleg_Cross
Ну так-то пока еще 5000 руб. покрупнее 100 евро будет
Скажу по секрету, евро бывают и 200, и даже 500 одной бумажкой.
Gellowgles
отцу когда в Кемерово машину покупали, деньги снимали прям там, в сбере, потом в салон...
когда брал себе, 400т.р налом с собой в томск брал
t-34-85
:rofl: я наверное один такой дурак который авто покупал и оформлял в 3 часа ночи :biggrin: с деньгами в кармане))
Gellowgles
Кто как такие вопросы решал с точки зрения безопасности?
В этом плане рулят зарплатные карты. Кидаешь себе на счёт наличку (без комиссий) и без комиссий снимаешь любую нужную сумму, без всяких лимитов. По крайней мере, так устроен Альфа-Банк.
Gellowgles
Заявку в банк нужно предварительно сделать, о предстоящем съёме крупной суммы, и никаких проблем.
Артём
Зарплатная карта сбера виза-электрон. Заявку написать в своем отделении или в том где снять хочешь?
Gellowgles
Узнать в своём отделении - это самый безошибочный путь.
st215
Первый, самый экономный вариант, оформить в сбере сертификат.
его обналичить может любой, кому в руки попадется. преимущества перед кэшем? меньше тащить макулатуры?
я как продавец его фик возьму. уже встревал, когда выписывающий не поставил на нем печать.
Gellowgles
Дважды покупал в Екате машины. Туда на поезде с налом. Спал,деньги в кармане лежали. Главное не дергаться. Никто же не знает,что карман пухнет от денег.:миг:
Сибиряк
Кто как такие вопросы решал с точки зрения безопасности?
В этом плане рулят зарплатные карты. Кидаешь себе на счёт наличку (без комиссий) и без комиссий снимаешь любую нужную сумму, без всяких лимитов. По крайней мере, так устроен Альфа-Банк.
Лимит снятия у Альфы - 450 т.р. с карты зарплатного проекта в сутки. При этом, при выдаче тысячными купюрами (у меня так было, банкомат не был загружен пятёрками), при лимите выдачи 40 купюр за раз, после шестого снятия карточка была отозвана банком автоматически (ты типа флудер ёпта :)) ). Лимит снятия через кассу - 300 т.р., Вообще на редкость п.5 банк.
Spirit Of `76
Кто из нас флудер решит модератор, но при последней покупке без проблем снял 700 тыр в томском отделении альфы через оператора. Дословно было сказано следующее "У вас зарплатная карта, поэтому лимитов у вас нет". Это мне сказали после того, как я пытался заказать сумму по телефону.
Сибиряк
Кто из нас флудер решит модератор, но при последней покупке без проблем снял 700 тыр в томском отделении альфы через оператора. Дословно было сказано следующее "У вас зарплатная карта, поэтому лимитов у вас нет". Это мне сказали после того, как я пытался заказать сумму по телефону.
Да нее, "ты типа флудер" - эт я про то что меня банкомат забанил после шестой попытки, типа я его затроллил своими снятиями :))
По поводу отсутствия лимитов - ну либо правила поменялись, сталкивался в апреле этого года, либо может от оборотов конторы зависит.
Gellowgles
С деньгами на кармане ехать покупать машину (а там знают - зачем приехал) - опасно, и за меньшее убивают топорами в гаражах.
Описываю вариант, которым пользовалась сама, чтоб не платить комиссию даже 2000р. за перевод.
В Новосибирске в Сбербанке открывается вклад "Универсальный" на своё имя, на него кладутся все деньги.
По приезду в город и необходимости оплаты в ближайшем отделении Сбера открывается на свой паспорт точно такой же "Универсальный" вклад. И тут же отправляется "запрос" - что в новосибирске на таком-то счете лежит такая-то сумма, необходимо перевести сюда.
Сразу же заказать наличку.
"Минусы" - запрос может занимать до 5 дней, но по факту (пользовалась неск. раз) - "вчера" в 13 ч. отправляла запрос, утром в 6 в СБОЛ проверяю - деньги уже на счете.
День, походу, придётся потерять, потратиться на гостиницу, но это не все деньги, и, тем более, не жизнь.
Если покупка не состоялась, потом в Новосибирске через аналогичный "запрос" деньги оказываются на Новосибирском "Универсальном". На вкладах должен быть в конце всех переводов остаток по 10 рублей.
Gellowgles
Попался интересный вариант в другом городе, хотелось бы сьездить на смотрины и сразу взять если понравиться.
Но вот как решить денежный вопрос? Наличку с собой тащить не очень хочется, сберовский банкомат выше 30тр в сутки не выдает, у банка тоже заказывать заранее сумму надо, может безналом перевести с карты на карту? Понятно, что 30-50тр проще налом везти, а если если например 150тр, не в трусы же их зашивать :улыб:
Кто как такие вопросы решал с точки зрения безопасности?
што, простите? Это кто вам про 30 тыщ сказал? Лично снимал на Урале 150 тыр с карты в банкомате, точнее нескольких.
Gellowgles
После того как у нескольких банков отозвали лицензии по весне или по лету... или когда там ) сбер снизил лимит по выдаче до 50 т.р. сутки... именно столько мне и удалось снять налички, хотя нужно было 100... вот так... может сейчас вернули обратно, но такой лимит действовал одно время...
Галинка
Что то я не пойму чтоб не платить комиссию в 2000 вы предлагаете такой гемор да еще и за гостиницу один фиг платить.Тут выгоды то сколько если за гостиницу платить, 500 руб?
feofeo
Вам только выгода нужна? А то, что деньги до оформления будут на счёте?
/*Продавец же авто в курсе - зачем покупатель приехал, и за сколько он авто продаёт.*/
И снять можно спокойно - офисов у банка много, время работы удобное.
По картам сбера сейчас лимит 150 т.р. - снятие с карты без процентов, выше - если с карты - раньше была комиссия на сверх 150 тр., а если со счета - то ничего.
Не в своём регионе снятие с карты - по-моему, комиссия 0,75% - по весне узнавала. Есть ли там лимиты - 150 тр. - не узнавала.
Галинка
На карте они тоже на счете.150 снимаем без процентов через банкомат остальное через кассу.Я снимал 400тыс и у меня комиссия была 1 тыс с чем то.Стоит ли из-за этого страдать ерундой?Мы покупаем авто в другом городе из-за чего?Из за выгоды!А не потому что нам просто так хочется.
Gellowgles
Если есть где оставить деньги(сейф, доверенное лицо) на время то не бойся бери с собой нал. Авто смотри без денег. Боишься, оформляй в конторе, которую можешь выбрать сам. Деньги не обозначишь(джинсы, майка-ведь лето) будет все нормально. Главное голову вовремя включать.
Gellowgles
может безналом перевести с карты на карту?
рассчитался именно так - переводом с моей карты переводом на карту продавана (в кассе заявление на перевод писали). Деньги ушли моментально, продаван проверил тут же баланс в банкомате. Банк ВТБ24, есть ли такая опция в Сбере - не скажу.
З.Ы. Сумма сделки была 600+, банкомат отказался выдавать (из-за ограничения), а вот перевод безналом сработал.
Ефген
Спасибо всем! Подсказали кучу способов, о которых я даже не догадывался.
walker3
скажу по еще большему секрету - если вы захотите рассчитаться в европе такой бумажкой, вас примут за наркодилера. Я в наших банках просто как-то не спрашивал наличие таких купюр, они вообще у нас есть?
Oleg_Cross
скажу по еще большему секрету - если вы захотите рассчитаться в европе такой бумажкой, вас примут за наркодилера.
Приходилось лично столкнуться, да. Но мы-то не о расчётах в европе, не так ли? Если у них в автосалон придёшь с мешком денег - думаю, будет шок. У нас, если не ошибаюсь, до сих пор диаметрально противоположная ситуация - пошлют покупана с карточкой. Если за пару лет ничего не изменилось.

Я в наших банках просто как-то не спрашивал наличие таких купюр, они вообще у нас есть?
Есть ощущение, что они эти бумажки специально для нас и выпускают. Был случай - в кассе были только пятисотки, нужно было срочно, ну и результат.
Gellowgles
с дружбаном ездили в Томск за машиной... 400 тысяч в сумке-расп***йке - за здрасьти...
не так давно из Бангкока домой летел... через Абу-Даби и несколько дней в Москве - 3К валюты в рюкзаке с ноутом - норм.

Главное не очковать, не нервничать, и никому не сообщать о грядущей поездке, в том числе друзьям и другим лицам.

Никто же не знает, что котлета при вас.

Да. И клювом тоже не стоит щелкать.


Но если есть простой путь снять деньги со счета в банке - следует воспользоваться им.
Andron_
Главное не очковать, не нервничать, и никому не сообщать о грядущей поездке, в том числе друзьям и другим лицам.
+100
Деньги везти налом, для подстраховки в городе прибытия кинуть все бабки в банковскую ячейку и ехать к продавану на легке. в случае сделки ДКП и расчет можно произвести прям в здании банка. В некоторых есть даже недорогая услуга - запирающаяся комната с машиной для пересчета денег. И услуга банка по подтверждению, что деньги не фальшивые