Авиационный праздник «НЕБО-ЛЮБОВЬ МОЯ»
7208
109
27 июля 2014 года на аэродроме Мочище состоится авиационный праздник «НЕБО-ЛЮБОВЬ МОЯ», посвященный 100-ЛЕТИЮ ПВО РОССИИ и 85-ЛЕТИЮ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ СИБИРИ.
Вас ждёт незабываемое АВИАШОУ с участием ПИЛОТАЖНОЙ АВИАГРУППЫ "РУССКИЕ ВИТЯЗИ" и НОВОСИБИРСКОГО ФЕСТИВАЛЬНОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА, дирижер Рустам Дильмухаметов.

Начало в 9 утра. Вход свободный. Без возрастных ограничений.


Также в программе:

Наземная выставка военной и гражданской авиационной техники разных лет
Выставка автомобильной техники времен Великой Отечественной войны
Фотовыставка ООО «Авиареставрация»
Выступление группы Street Fiddlers (celtic-folk)
Масштабное выступление реконструкторов – наземный бой времен ВОВ
Выставки ретромобилей разных лет, техники байк-клубов
Специальные гости: Марина Алексеева и Виктор Краев (Оркестр Волынщиков Москвы)
Полевая кухня
Развлекательные мероприятия
Детские аттракционы
Летние кафе



Предлагаю там собраться автофорумом.
IRS12
А есть программа мероприятий что во сколько будет проходить?
Teleregion
А есть программа мероприятий что во сколько будет проходить?
Есть.
Vs
интересно вот реконструкторы, во сколько будут :umnik:
IRS12
Мы в прошлом году были народу было Пипец.Это если по одиночке туда доехать и там собраться.
feofeo
Это если по одиночке туда доехать и там собраться.
Ну да я такое и предлагаю
IRS12
Мы поедем 50/50.Завтра в Куйбышев уезжаем.Если успеем вернуться будем.Я тебе наберу.
Vs
А есть программа мероприятий что во сколько будет проходить?
Есть.
Вроде бы нет там такого
IRS12
Эх, только прогноз погоды не климатит.
Опытные люди, расскажите где там есть парковка и сложно ли найти место? Никогда не была на этом аэродроме.
Опытные люди, расскажите где там есть парковка и сложно ли найти место? Никогда не была на этом аэродроме.
там нет парковки

да и вообще там трудно промахнуться
а где машины ставят? если не сложно, отметте на карте или так скажите
Топот_котов
Машины ставят везде, где место найдут. В районе аэродрома в дни подобных мероприятий полный транспортный коллапс.
Топот_котов
в поле напротив аэродрома будет организована парковка -как и предыдущие годы.
а если бросать машины где попало - конечно, будет коллапс.
поле прочное или можно застрять на пузотерке?
IRS12
Родня в Светлом живет - как раз в гости заеду, там же и запаркуюсь, а то народу пресс будет и машин тоже.
IRS12
Ищу попутчика с машиной, едущего 27 июля с академгородка на аэродром Мочище на Авиашоу. Нас 2 чел (взрослый и мальчик 10 лет). Небезвозмездно
Топот_котов
поле прочное или можно застрять на пузотерке?
Присоединяюсь к вопросу.
Топот_котов
несколько лет назад на королле 2 вполне парковались.
как сейчас -не знаю.
Jess
ННП. В прошлом году коллеги ездили на это шоу на велосипедах(с академа). Шли через Кольцово-Новолуговое-Раздольное-.... По результатам получилось, что вернулись они чуть-ли не раньше, чем те, кто был на машинах.
rassk
короче, так и не доехали мы до этого аэрошоу, из-за диких пробок...
Vladimir
короче, так и не доехали мы до этого аэрошоу, из-за диких пробок...
)
Залог успеха в "Доехать" крылся в трех составляющих.
1.Разведка намедни количества, размера и расположения парковок.
2.Выехать раненько.
3. Ехать на внедорожнике, который может ехать по полю/траве/горкам, пока остальные стоят в пробке.

Т.е. с Северного объезда ухожу вправо в поля и напрямую до парковки что напротив въезда на аэродром. :улыб:
Vs
ну вот первые два пункта были бездарно проспаны )
а потом до северного объезда я тоже не доехал, т.к. кедровая стояла колом, ушел на краузе, а там и тайгинская так же стоит..
короче повернул и домой )
Vladimir
Вообще народу было просто ППЦ.
Парковки машин - от горизонта и до горизонта - все поля в машинах.
Как на фотках автозавода какого-нибудь.
Даже автобарахолка - ничтожный пятачок.
А вообще зрелище стоило того, не смотря на очереди везде и не совсем хорошую погоду.
Vladimir
По яндекс-картам там до самого Мочище всё стояло, т.е. 9,25 км со скоростью пешехода.
ПС. Уже обратно стоят
о006ст
На самом деле мероприятие порадовало.
Понятно что народу просто АТАС со всеми вытекающими, но тут уж извините - мероприятие такого масштаба и чтоб 30 человек пришло... - так не бывает.
При таком огромном количестве народу я не увидел ни пьяней, ни быдлячества.
Всё культурно и степенно. Пилотажники прям очень впечатлили. Как на Яках, так и на Су-шках. 34-й на входе в вираж красив был - с крыльев прямо визуально видно как воздух режется что-ли (не знаю как правильно называется), ну и звук - отпад.
Вообще шоу длилось практически нон-стоп. То вертолеты, то ретроавиация восстановленная летает, то парашютисты, то пилотажники те или иные.
Организаторам большое спасибо. Было бы больше свободного времени - пришел бы как многие со своим стулом и покрывалом, валялся бы до конца и смотрел за всем.
Vs
Как на Яках, так и на Су-шках. 34-й на входе в вираж красив был - с крыльев прямо визуально видно как воздух режется что-ли (не знаю как правильно называется)
это стружка с крыла слетает
IRS12
Доверился Яндекс-навигатору, поехал через северный объезд. В пробках не стоял, по полям добрался почти до входа.

ЗЫ: Командир Витязей здорово взбодрил, втихаря сзади подкравшись.
Шоу классное, так что и почти по два часа в одну сторону не жалко. Поле твердое, не застряла, организовано все довольно хорошо.
Топот_котов
А я даже нашел, кого выдернуть :улыб: Захотели ребята на Кресте "схитрить" - объехать всех - и вывесились в кювете :улыб:
IRS12
Полет нормальный! Мы припарковались практически возле трассы, 15 минут пешочком и на аэродроме. Зато обратно так же не торопясь дошли до машины и спокойно выехали на трассу, пока шли машины в пробке не двигались совсем, все колом стояло. Витязи понравились, надеюсь в следующем году вместе со "Стрижами" прилетят.
AllExK
присоединяюсь, праздник классный!!! меня очень порадовали объекты "Авиареставрации" - в детстве еще мечтал увидеть такие самолеты вживую! А кто развернулся - зря... Стоило доехать, стоило!!!!!!!!!!!!
nilcky
это стружка с крыла слетает
Шутку не оценил.
Vs
Шутку не оценил.
Да вода это. Влажность перед дождем высокая, над крылом зона разрежения с низкой температурой, вот там пар и конденсируется.
GPRS_User
ННП
Был первый раз, по тупости и незнанию запарковался на пузотерке на ближайшей стоянке ко входу. Что это был за прикол: в машину сел в 13-20 и стоял без движения до 15-00? Что там вообще на выезде по асфальту было? Потом полями на северный объезд ушел, но для меня так и осталось загадкой, почему по асфальту все тупо стояли?
Vladimir
ну вот первые два пункта были бездарно проспаны )
короче повернул и домой )
мы вообще с Краснообска в 9-15 выехали, попали во все пробки (по городу хоть не было). Муж тоже хотел развернуться, но ничего, доехали, даже парашютистов "зацепили". Все успели, правда ретро-технику и байкеров не нашли :dnknow:
Кстати, на удивление вкусные шашлыки **
Мотор
почему по асфальту все тупо стояли?
Пробка была от Мочище до города. И до Мочище от города километров 5-7.
Вот и стояли. :хехе:
gaston
ЗЫ: Командир Витязей здорово взбодрил, втихаря сзади подкравшись.
_______________________
Он так два раза сделал. Мы сначала не поняли -"что это было?", второй раз уже веселились.
/*Вспомнили и Игоря Ткаченко -один из компании общался с ним когда-то лично...*/
Понравились Як-и - как один шёл прямо, а второй вокруг него "рисовал"; как они друг с другом летели, когда верхний был перевёрнут; как сердце вдвоём нарисовали.
Про СУ-шки тоже нет слов: бочка вчетвером (одна на всех, потом ещё было, что они одновременно "бочки" сделали"), "лотос" - насколько всё должно быть точно, чтобы так летать, и как надо доверять троим своим товарищам...
Парашютисты-"диверсанты", выброшенные на небольшой высоте...
Было очень интересно!
Vs
Владимир я в курсе, что такое пробка. Я спрашиваю по какой причине полтора часа все стояли БЕЗ ДВИЖЕНИЯ?
Мотор
Причина как всегда банальна, кто-то хотел проехать быстрей всех, и когда вылазил с обочины шоркнувшись тормознул весь потом. Аварий много, не обладаем мы культурой езды и вск тут ...
З.ы. шоу понравилось, намного интересней нежели 2 или 3 года назад (в прошлый год не был)
IdemNaVostok
Кстати, на удивление вкусные шашлыки **
Видимо во всех палатках разные шашлыки жарили. Мы взяли отвратительные! Сухие, безвкусные, даже без привкуса мяса.
не знаю, что было там, где стояли Вы, я припарковалась в самом начале большой парковки в поле слева от дороги, когда выезжала полицейские по очереди пускали поток по дороге и с парковки, если таких выездов было несколько, то на каком то расстоянии от начала парковки поток вообще мог не двигаться.
Vs
3. Ехать на внедорожнике, который может ехать по полю/траве/горкам, пока остальные стоят в пробке.
Отлично ездил по полям на пузотерке. Причем много, после шоу еще и клубники нажрались. Ездили по околкам. )))))
DemonNSK
Да, пока мы топали до трассы к своей машине , встретили двух шоркнувшихся и на самом въезде на трассы тоже авария не большая, ну и конечно же по встречке самые умные обгоняли и потом вклинивались в поток, тем самым затормаживая его еще больше. И самое интересно если один вылез на встречку - за ним следом тут же еще десяток таких едут. Вот и представьте: поток и так кое как движется, а еще встречники, мелкие дтп, разворачивающиеся которые припарковали машины вдоль обочины (все же ведь встали передом в аэродрому по обеим обочинам, поэтому чтобы выехать нужно развернуться), просто поворачивающие со второстепенных дорог, где тоже парковали машины - в итоге те кто стоял ближе к аэродрому думаю стоят еще до сих пор. :biggrin:
Антон54
Такой жести я еще не видел. Даже камря с номерами ООО до первой сотни полтора часа стояла...
Мотор
Да. Все таки отвык я от пробок. Сегодня вспомнил. В следующий раз только на джипе
Мотор
Лучше на велике. Или на электричке - 20 мин идти всего. :улыб:
Галинка
Понравились Як-и - как один шёл прямо, а второй вокруг него "рисовал"
Есть видео с телефона, может, скину сейчас. Далековато, правда.
Мотор
Что это был за прикол: в машину сел в 13-20 и стоял без движения до 15-00? Что там вообще на выезде по асфальту было? Потом полями на северный объезд ушел, но для меня так и осталось загадкой, почему по асфальту все тупо стояли?
Примерно в то же время выезжал. Стоймя стояли даже в самом поле.
Потом, правда, нашелся сусанин, который вывел на дорогу в сторону Северного, но пробень всё равно была знатная. В следующий раз - только электричка. Ну или у знакомых в Мочище машину бросать.