18 дней парковки во дворе без присмотра
2512
19
Добрый день, уважаемые форумчане.
Вопрос в следующем: собираюсь в отпуск на 18 дней, лечу из Толмачево. Парковка в аэропорту обойдется в 4650 рублей(пруф). Дорого чет, но цена сопоставима со стоимостью парковки на платной автостоянки + такси в обе стороны.

Есть ли опыт у кого подобных отпусков, может кто оставлял свое авто у дома на длительный срок ?

PS: авто не новое(2000 год), из ценного - только литье:улыб:

UPD: в Толмачево есть еще бесплатная парковка, но я туда не заглядывал Может и не охраняется никак.
Ноах
Самая злая цена стоянки 100 р/сутки, такси в Толмачево 450 р.
Итого 2700.
Всяко дешевле.
gaston
Раньше оставлял во дворе, сейчас в аэропорту на бесплатной стоянке, поездки обычно 10-14 дней.
Ноах
Или у себя во дворе или в городе на стоянке. В толмачево на халявке угонят вряд ли,а вот помять-поцарапать легко.
copilot
Друзья помню у меня во дворе всегда оставляли свои машинки. Семьей улетают и у меня при дикой нехватке мест во дворе + 2 машины. Им хорошо-я считай каждый день приглядывал, ну и мне хорошо, я каждый раз их двигал таким образом чтобы мне вечером без проблем промеж них свою машину всунуть можно было и не париться с поиском места на ночь. Вот такой я гад.
Им хорошо-я считай каждый день приглядывал, ну и мне хорошо, я каждый раз их двигал таким образом чтобы мне вечером без проблем промеж них свою машину всунуть можно было и не париться с поиском места на ночь.
Боян один вспомнился))

Сидим на длиннющем общем собрании у нашего босса и «разминаем» новый большой проект.
У босса зазвонил телефон, он извинился, сказав, что это деловой партнер, наверно что-то срочное...
(далее телефонные реплики шефа)

- Что не завелась?
...
- Раньше у меня тоже как-то не сразу схватывало, но последнюю неделю – с пол оборота. Ты подгазуй педалькой, должна завестись.
...
- Нет, бензин должен быть, я сам заливал в нее 20 литров, месяца три назад, не больше.
...
- Да ну, менять тормозные колодки – это барство, может давай еще в летнюю резину ее переобуем...? Без дворников мы тоже переживем, поездим так, а вот помыть ее стоило бы...Ладно, как заведешь позвони. Все обнимаю.

Шеф отложил телефон и увидел, что у всех нас лица вытянулись и напряглись.
Он понял, что в двух словах должен объяснить столь странный телефонный разговор и улыбнувшись сказал:

- Это звонил мой сосед Славик, мы с ним купили вскладчину старый «Жигуль» и он чего-то не смог его сегодня завести. Каждый день заводил, а сегодня не смог... Так, на чем мы остановились...?

Лучше бы он вообще ничего не объяснял. Какой старый Жигуль? Какая складчина? У нашего шефа три машины и среди них нет ни одной дешевле $ 100 000 и старше двух лет. Про Славика мы тоже были наслышаны, он в ресторане за обедом съедает новый «Жигуль», зачем же им старый, да еще и в складчину...? И главное - почему тормозные колодки – это барство!!?
Мы шарили глазами по сторонам, в ожидании человека, который выскочит и скажет: «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!!!»
Босс заметил всеобщее замешательство, насупился и вдруг весело захихикал, как ребенок. Отсмеявшись он сказал:
- Че-то и вправду с этим «Жигулем» я выгляжу как выживший из ума Плюшкин...
Не переживайте, я еще очень даже в сознании. Это не машина – это гараж. Обычно я живу загородом, но иногда ночую в городской квартире и вот там у нас во дворе такое столпотворение машин, что припарковаться вообще нереально, но в углу дома между клумбами есть маленький карманчик на две машины поперек, только все боялись туда соваться, а то обязательно кто-нибудь закроет, вот я и предложил Славику купить «Жигуль», не для того чтобы ездить, а чтобы стоять. Короче - ворота с мотором. Он всегда прикрывает место у кармана. Когда кто-то из нас приезжает домой, отгоняет нашу "старушку", ставит в карман свою машину и обратно закрывает «жигулем». Так что мы со Славиком ярые патриоты изделий нашего автопрома, днем он место стережет, а ночью от угонщиков охраняет.
gaston
Самая злая цена стоянки 100 р/сутки, такси в Толмачево 450 р.
Итого 2700.
Всяко дешевле.
130 за ночь, такси в Томачево с МЖК от 500р туда и рублей 700-1000 обратно.
Даниил
Боян один вспомнился))
У меня такой боян прошлой осенью был, когда родственники отдали свой "жигуль" на продажу. Именно так и делал: у нас во дворе есть 5-6 "двойных" по длине мест, я "жигулём" себе место прикрывал, утром откатил - выехал, на место поставил, вечером обратно. В какой-то момент даже почти решил себе его купить именно с такой целью. :улыб:
Ноах
130 за ночь
Ну так поставьте туда, где стоянка дешевле, пусть не рядом с домом.
Ноах
130 за ночь, такси в Томачево с МЖК от 500р туда и рублей 700-1000 обратно.
Ставь ко мне в охраняемый бокс на Кропоткина-все равно пока пустует до октября-свою машину на работе оставляю...Я за 100 руб в день присмотрю...)
Ноах
такси в Томачево с МЖК от 500р туда и рублей 700-1000 обратно.
А вы оттуда тоже заказывайте, обойдется столько же сколько и туда.
Ноах
Не поверю, что у знакомых нет огороженных домовых территорий. Я три раза уезжал на длительные сроки, два раза соседям загонял (заезжал вместе с кем нибудь род шлагбаум) и один раз у родственника на охраняемой территории предприятия.
А, ещё раз у офиса под камерами (предварительно поставив коньяк охране) .
Ноах
Странная арифметика, перед Толмачёво(на кольце) есть стоянка, там цена ночи 120р, итого получится недорого, поставьте там, там до порта 5 минут пешком. Яндекс в помощь, например вот, так же есть стоянки чуть подальше подешевле, но с доставкой до порта.
PhoeniX
Странная арифметика, перед Толмачёво(на кольце) есть стоянка, там цена ночи 120р, итого получится недорого, поставьте там, там до порта 5 минут пешком. Яндекс в помощь, например вот, так же есть стоянки чуть подальше подешевле, но с доставкой до порта.
От спасибо! Преогромнейшее!
Ноах
Могу на две недели предоставить гараж за пиво.
Felix666
на кольце перед портом, пр.Мозжерина 3 крытая и открытая парковки 200 и 100руб соответственно,доставка-встреча в порт бесплатно,синий крытый ангар и территория вокруг него,видеонаблюдение, крытая парковка уже скоро будет более чем актуальна)
Ноах
Месяц назад наблюдал подобную ситуацию - из-за криво брошенного ведра 2000 годов не удалось полностью выполнить благоустройство двора
Спустя 10 дней об'явились хозяева
Теперь права качают - почему кусок двора остался недоделанным(((
Ноах
На рынке еще можно поставить - 90 рублей, обещают проводить и встретить. Если местным прикинуться - за 70 можно поставить, но тогда на такси до порта или пешком.
DmNSK
Месяц назад наблюдал подобную ситуацию - из-за криво брошенного ведра 2000 годов не удалось полностью выполнить благоустройство двора
Спустя 10 дней об'явились хозяева
Теперь права качают - почему кусок двора остался недоделанным(((
От поэтому и стоянка. Уже забронировал на кольце,. Всем спасибо!