Неделька - особенности дорожной ситуации в зависимости от дня недели.
1309
15
Уже не первый год каждый день приходится мотаться из города в академ и обратно.
И набралась четкая статистика загрузки бердского шоссе в зависимости от дня недели, а вот с чем связанны эти особенности не понятно, интересны версии и мнения.

Мои наблюдения:
Пн - дороги свободные (относительно), но весь поток, за редким исключением, существенно медленнее чем в другие дни.
Вт - один из самый загруженных дней
Ср - самый свободные день, машин существенно меньше, поток достаточно быстро двигается
Чт - день когда дороги загружены по максимуму (за искл. пт)
Пт - лотерея, самый непредсказуемый день, может быть максимальная загрузка с утра и до вечера, может быть утром тяжко, вечером совершенно свободно, либо вечер полный коллапс.
езжу каждый день по этому маршруту, по моему нет такой зависимости. Просто иногда случаются дни когда все тупят и полно аварий, может от погоды зависит.
БДА
У меня статистика по поводу немировича и коммунального моста
Заметил что вторник и обязательно четверг утром достаточно плотно и сложно.
В пятницу народ как буд-то выезжает или по раньше или наоборот попозже. В общем частенько посвободнее.
Обратно там как правило не сильно напряжно. Всё стоит при подъезде к мосту на правом берегу.
БДА
Мои многолетние наблюдения, не зависящие от конкретных улиц Новосибирска - в понедельник статистически чаще свободнее, чем в любой другой будний день.
Ф-1
В понедельник самые тяжелые едут на ОТ, а кому полегче едут медленно и осторожно.
gaston
Судя по парковке возле дома - тяжелых в понедельник процентов 30.
БДА
Да по моему всё проще. У нас теперь у многих суббота рабочий день, а понедельник выходной.
БДА
Понедельник - менее загружен, т.к. все барахолки отдыхают.
БДА
Про понедельник накидали версий, а вот что за фигня со средой?
На бердском им на въезде на коммунальный мост, это, по моим наблюдениям, самый не загруженный день.
БДА
Поддержу! Уже полтора года каждый рабочий день езжу МЖК-Академ утром и Академ-МЖК вечером. Полностью согласен. Что происходит в среду не знаю.
БДА
Про понедельник накидали версий, а вот что за фигня со средой?
Во вторник делают дела те, кто был тяжелым в понедельник.
После вторника среда кажется более свободной.
gaston
Понедельник - бухали сильно в выходные ))) :agree:
И когда эта фигня со средой кончицца? ))) (с)
БДА
Еще одно наблюдение....

Уже не первый год, в начале августа как будто кто то выключает пробки. На бердское-большевичка становится значительно легче.
Где то в октябре-начале ноября пробки так же резко включаются (со снегом не связанно)

Вот такое наблюдений, в этот год подтверждается - уже неделю не стою.
БДА
Уже не первый год, в начале августа как будто кто то выключает пробки.
Отпуска же. А к началу сентября большинство возвращается.

Ваш кэп
БДА
А в июле отпусков нет?
В Августе больше, и у преподов тоже.