Сохранение номера
915
11
Доброго всем...
Как сейчас обстоят дела с сохранением номера? С учетом вступления в силу новых законов...

Перед продажей, я приезжаю в ГИБДД, снимаю номер пишу заяву на сохранение, а мне на время продажи новый дают???
Опять же, т.к. покупаем счас машины на номерах, я прихожу в ГИБДД и сдаю старый ( на котором купил_, получаю свой???

Расскажите механизм....
Skipper
Перед продажей, я приезжаю в ГИБДД, снимаю номер пишу заяву на сохранение, а мне на время продажи новый дают???
Да. Платишь пошлину (~2000 ру), пишешь заяву на смену регистрационных данных, в ней указываешь, что хочешь сдать номера, сдаешь старые номера на хранение, получаешь новые, вешаешь их на машину и с ними же продаешь. При этом потратишь одно место в ПТС, покупатель может воспротивится.


Опять же, т.к. покупаем счас машины на номерах, я прихожу в ГИБДД и сдаю старый ( на котором купил_, получаю свой???
Опять же, да.
Платишь пошлину (~2000 ру), пишешь заяву на регистрацию, в ней отдельно указываешь, что хочешь номера с хранения. При этом гайцам лучше на каждом этапе напоминать, что забираешь номера, которые сдавал раньше.
GPRS_User
спасибо за краткий и ясный ответ
GPRS_User
Платишь пошлину (~2000 ру), пишешь заяву на смену регистрационных данных,
сдаешь старые номера на хранение,
получаешь новые,
вешаешь их на машину и с ними же продаешь.
При этом потратишь одно место в ПТС, покупатель может воспротивится.

Платишь пошлину (~2000 ру),
пишешь заяву на регистрацию,
в ней отдельно указываешь, что хочешь номера с хранения.
При этом гайцам лучше на каждом этапе напоминать, что забираешь номера, которые сдавал раньше.
эпическая сила, ради чего всё это??? :шок:
Volodya
эпическая сила, ради чего всё это??? :шок:
"номерок блатной три семёрочки
едет едет фраерок к своей ...чке"
как то так наверно
Volodya
эпическая сила, ради чего всё это??? :шок:
Представь, ты несколько лет запоминаешь буквоцифры номера, только-только запомнил - бац! - новый номер. И все, каждый раз придется доставать документы, чтоб машину на стоянке отыскать. Разве такое неудобство стоит каких-то 2 дней в РЭО и 4 тысяч денег?
Volodya
эпическая сила, ради чего всё это??? :шок:
Меня жена заставила :хммм:
GPRS_User
Меня жена заставила :хммм:
Раб. :biggrin:
GPRS_User
Меня жена заставила :хммм:
именно для нее любимой... не хочет другие номера
Vs
Раб. :biggrin:
Раб - не раб, а ведро на механике отстоял :biggrin:
Volodya
эпическая сила, ради чего всё это???
у знакомого работа разъездная, по всяким складам, территориям где для постоянного доступа на территорию требуется оформление всяких служебок и прочего безопасного гемороя, так он когда одну машину на другую поменял, так же номер сохранил - обычный, не блатной, ибо переписывать и заного оформлять такую кучу доков - еще тот гемор, а везде только номер был записан, не марка и модель машины