Град в Горно-Алтайске разбил более тысячи машин
4050
32
Капот (с трещинами ЛКП), крыша, немного крылья Вмятин не просто много, а очень много. Тойота Виш белая. Прошу совет, - где отремонтировать? И что лучше: покраска, замена, правка, карбон????? Попутно разбито лобовое, мухобойка - вдребезги. Водитель жив, но пребывает в легком шоке. )))
Бархударовчанин2
тысячи тоет виш побито? в каком населенном пункте авто находится? мы в Новосибирске Метод лечения лучше выбирать там где осматривать ее кузовщик будет. По устным рассказам как правило кузовщину не лечат. Как карбоном лечить вмятины? Водителю здоровья желаем
Konstantan
Машины побиты в хлам...
Два дня назад встретил на Большевичке под Коммунальным свежую Сонату, с томскими номерами.
Ребята с Алтая ехали.
Лобовик вхлам, машина вся во вмятинах, капот, крышка багажника, крыша, глубиной сантиметра по два.
От пластика (типа ветровиков) остались огрызки.
Вот так отдохнули.(
Жаль людей.
Gellowgles
Если знать когда он будет то можно и под крышу загнать.
IRS12
Тоже задумался, каково это, надувать такой матрац, когда по башке барабанит град разсмером с яйцо...
Alqx
Тоже задумался, каково это, надувать такой матрац, когда по башке барабанит град разсмером с яйцо...
как вариант подцепить на выхлопную трубу и горячим воздухом накачивать:улыб:
Begemot
Да пока из под шмурдяка достанешь, да приладишь к трубе уже не только машину расхлестает, но и самого натягивальщика чехла. А, ну и град за это время кончится.
Alqx
приехал бы я в Ая на пол часа раньше,тоже бы задавался таким вопросом.
Felix666
крупные градины летят чуть позже, время есть.
А если был прогноз метеорологов, о возможном граде, то можно из чехла достать и в багажнике держать в полуготовом состоянии.
Зы .не представляю как это можно :).
prioritet
приехал бы я в Ая на пол часа раньше,тоже бы задавался таким вопросом.
Любопытно, что на балконах современные стеклопакеты все целые.
walker3
Там скорее всего не стеклопакеты, а одинарные стекла, просто толще чем те, которые раньше ставили. Да и стекло, насколько мне известно тоже "устает" от времени.
Begemot
Я на стреме и готов подрываться ехать под навес )
walker3
Любопытно, что на балконах современные стеклопакеты все целые.
Чо-то мне имхается, что этажом ниже стеклопакеты не сильно древнее, тем не менее к ним подкрался северный пушистый зверек. Может, просто стекло толще?
walker3
не всем стеклопакетам повезло....
walker3
Любопытно, что на балконах современные стеклопакеты все целые.
стекло 4м1 достаточно крепкое и не кривое. Да и в уплотнителе упругом оно.
Побило тройку, которая и так сама по себе готова ломаться
prioritet
Мы , если б не заехали на поесть незадолго до этого места (чего раньше никогда не делали, а тут что то вдруг решили заехать в кофешку :dnknow: ), как раз в него бы и приехали,
а так как раз перед нами прошёл.

фото сделали уже позднее, когда почти выехали из последствий града,
тут его уже меньше раза в 3, а так были места, где зимняя резина не помешала, слой был несколько сантиметров на дороге протяжённостью километров 10, район АЯ - Рыбалка
В Нске авто. Вроде ж пишу на Нский форум..))))
А нафига делать? Отнесись к этому проще, внуши себе что это противоугонка. Я бы забил.
Ловкий парень
Предлагаете ездить на машине с вмятинами и повреждением ЛКП?? :eek: Надо думать, чего советуете!
Через несколько месяцев пойдет коррозия в местах повреждения ЛКП, и выводить ее замучаетесь, ремонт будет на порядок дороже, чем сделать сейчас свежие вмятины.
Gellowgles
Предлагаете ездить на машине с вмятинами и повреждением ЛКП?? :eek: Надо думать, чего советуете!
Через несколько месяцев пойдет коррозия в местах повреждения ЛКП, и выводить ее замучаетесь, ремонт будет на порядок дороже, чем сделать сейчас свежие вмятины.
как страшно жить! :cray-1:

Ловкий парень :agree:
prioritet
Значит никогда не сталкивались с паучками, ничего, все еще впереди. :ухмылка:
Gellowgles
я 8 лет ездил на трахомах 10 и 20-ти летних.паучки мож и были, но "это была противоугонка"
Gellowgles
Пусть лучше будут паучки, чем тараканы :хехе:
Артём
Что-то у большинства какое-то потребительское отношение к авто.
Судя по перлам "и так сойдет", "на скорость не влияет", "противоугонка". Как будто тут все депутаты и машины не продают, а утилизируют :biggrin:
Gellowgles
Что-то у большинства какое-то потребительское отношение к авто.
И это правильно. Понимание этого приходит рано или поздно.
Gellowgles
какое-то потребительское отношение к авто.
А должен быть суеверный трепет и культовое почитание?
Нормальное отношение к банальному железу, которое никакого эксклюзива из себя не представляет и существует для человека, а не наоборот.
Артём
Это черезчур, но нормальное отношение, как ко всем дорогим вещам, не помешает. И чисто экономический расчет, машину то потом продавать предстоит и чем больше запустишь кузов, тем дороже возвращать в приличное состояние. А если все будут после себя хлам продавать, найти хорошую машину будет непросто.
Gellowgles
Чисто экономический расчёт подсказывает, что машину со вмятинками от града проще, лучше и выгоднее продать как есть, чем заниматься бессмысленным и масштабным кузовным ремонтом и продавать потом "облитую вкруг".
Gellowgles
Экономика у каждого своя. Одному проще ушатать и за бесценок скинуть, а то и втюхать неопытному автолюбителю, аргументируя "некрашенанебита и т.д.", чем из-за каждой царапины в малярку очередь занимать. А кто-то да, малейшее отклонение от идеального состояния воспринимает как личную трагедию. Не будем показывать пальцем... :biggrin:
Vld
Одному проще ушатать и за бесценок скинуть, а то и втюхать неопытному автолюбителю, аргументируя "некрашенанебита и т.д."
Свой первый автомобиль Тойота Королла ушатал просто вхлам, в нем было сломано практически все что можно сломать. Вломил ценник что выше только звезды в надежде что придет ко мне покупатель, уставший смотреть "подешевле" и думающий что "дорого - значит хорошо". Продавал с полгода наверно, ожидая "своего" покупателя. И он естественно появился.
Автомобиль не хвалил особо, замалчивал конечно но по крайней мере не лгал явно-"не бита не крашена конфетка таких как моя не найдете" не говорил. Хвалил покупателя- Вы ребята смотрю разбераетесь в машинах, смотрите глазами да сами все увидите, это ж Королла, сильно сложного в ней ничего нет, базовая машина. На очевидные вещи вроде оторванного тросика багажника сам показывал, говоря да, в машине есть недостатки, но Вы же не с салоне, смотрите машину которая служила верой и правдой 17 лет, вот к примеру пассатижи в подарок, хватаешь ими за тросик, дерг и багажник открылся, так что как видите функционально работает :ха-ха!: Как финал небольшая скидочка в размере скину Вам ребята на бензин на месяц(перекупы-дарю фишку, предложив скидку в 3 рубля на вас посмотрят как на скупердяя, а месяц бензина-это звучит гордо) и довольные покупатели уезжает на свежеприобретенной машине.
Итог: Купил, сносил в дрова, продал дороже чем купил и при этом ни в чем покупателю не соврал(тыкать во все косяки пальцем я не обязан, вот машина, Вы спецы-смотрите).
Не смотря на то что СИМку предусмотрительно завел под продажу левую жизнь меня столкнула нос к носу с покупателем ещё раз. Величество случай....Вот это залет! Думал щас вшатает!!!!!! Нет, машина говорит нормальная(видать со своим старым Москвичем сравнил), жрет вот только много, литров 15-17 на сотку. Так я говорю на газе ездил(что есть правда), че там с бензином сказать не могу, попробуй угол зажигания поправить, когда на газ переводят его под газ перестраивают(опять не соврал, действительно перестраивают, хотя причина не в этом, ну может чуток поможет конечно).