Такое нарушение на что "тянет"?
2116
28
Мочищенское шоссе. Участок от поста до развилки с Кедровой.

_PREDATOR_
ЭТО *тянет * на остаться Без головы, и повалятца некоторое время в больнитце...
_PREDATOR_
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи:штраф 5000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев
Хитрый Кот
ЭТО *тянет * на остаться Без головы
Видимо уже, т.к. данный обгон - самое безобидное, что вытворял этот водитель от Плановой до поворота на Краузе.
Andron_
штраф 5000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев
Не угадал.
_PREDATOR_
я в угадайки не играю.
я читаю нормативные акты.
Andron_
штраф 5000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев
это если не повторно
steel
Разве по видеоматериалам прав лишают?
Andron_
я читаю нормативные акты.
Вот и я думал, что тут двух мнений быть не может. Однако по мнению инспекторов это - несоблюдение разметки.
Вот так. :dnknow:
_PREDATOR_
Разве по видеоматериалам прав лишают?
по материалам с устройств автоматической видеофиксации нет
Однако по мнению инспекторов это - несоблюдение разметки.
знаю случай, когда подобное нарушение по мнению инспекторов было не пропуск пешехода на переходе:улыб:
_PREDATOR_
Вот и я думал, что тут двух мнений быть не может. Однако по мнению инспекторов это - несоблюдение разметки.
Вот так. :dnknow:
Это где такие инспектора?
steel
Разве по видеоматериалам прав лишают?
по материалам с устройств автоматической видеофиксации нет
Ну поди тут как раз пятак тысяч уместно.
_PREDATOR_
Вот и я думал, что тут двух мнений быть не может. Однако по мнению инспекторов это - несоблюдение разметки.
Вот так. :dnknow:
Неопытный инспектор попался. На 12.16 ч.1 намекал. Ашипся он.
z-box
Это где такие инспектора?
На Станционной.
_PREDATOR_
Отказ должен быть письменным. У этого инспектора есть свое начальство и т.д. кто этого инспектора потом вздует.
Хитрый Кот
Там и под сотку бывает едут. Так что это может и на кусок земли слева потянуть. Там таких много лежит.
_PREDATOR_
встречка чистой воды... а инспектор олень необразованный
_PREDATOR_
Вспомнил анекдот... Звонит еврей еврею и спрашивает: "Слышь, братишка, чот я запамятовал, сколько будет два умножить на два?" А тот ему и отвечает: "А ты продаёшь или покупаешь?" Так и здесь: "на что тянет" для кого из соучастников дорожного движения?
Просто_Вася
Так и здесь: "на что тянет" для кого из соучастников дорожного движения?
А есть варианты ?
_PREDATOR_
Так Вам уже "накидали" массу возможных вариантов! А самому водиле вообще может быть какой нибудь приз достался от жены, шефа или ещё кого за скорость и оперативность (при доставке пиццы, к примеру...).
Просто_Вася
ННП
Немного не в тему: А что мешает тем, кто не торопится и не хочет обогнать впередиедущего, двигаться возле правого края проезжей части? Тогда и нарушения бы не было. И безопасней на порядок было бы.
Alex_
вот Согласен, едут олени серогорбые на 3 ряда сразу, а нормальным водителям приходится изголяться
_PREDATOR_
12.15 ч.4 с видеоподтвержденем 5000 р.
Alex_
ННП
Немного не в тему: А что мешает тем, кто не торопится и не хочет обогнать впередиедущего, двигаться возле правого края проезжей части? Тогда и нарушения бы не было. И безопасней на порядок было бы.
Мешает следующее: когда тот, "кто торопится" вдруг решит, что ему надо занять место в общем потоке, он бесцеремонно вклинивается перед автомобилем того, кто не торопится и, тормозит. Приходится еще больше не торопиться, и давить тормоз в пол, дабы совсем не остановиться об бампер торопящегося. А при условии, что торопящихся как правило больше, то например в пятницу вечером, когда я "не торопился" на дачу и "тошнил" 100 у правого края, оттормаживался в пол раз 15 за 35 км. трассы. Один раз перед знаком "обгон запрещен" торопящиеся так торопились прижаться правее, что чуть меня на обочину не отправили. Им всем пятерым резко впереди меня ехать захотелось. Так что безопасности я не вижу, скорее наоборот.
Vld
не тот случай, 2 легковых авто здесь помещаются до сплошной (если не ехать посередине полосы), пробки нет и вклиниваться не приходиться.
Хотя лезть там вторым рядом не удобно, особливо на скорости, НО перед развилкой таки все расходятся в 2 ряда, даже принципиальные ездуны посередине полосы.
kaff
не тот случай, 2 легковых авто здесь помещаются
А одна сплошная тут для кого нарисована?
_PREDATOR_
это вопрос для тех кто её нарисовал,
хотя по данной дороге в 3 полосы всю жизнь средним рядом обгоняли крайний ряд либо одно направление, либо другое и зачем было ограничивать здесь обгон данной сплошной, не понятно. Кстати, возможно поэтому была такая реакция инспектора. Россия , чо...
Кстати будет интересно взглянуть на данный участок после реконструкции, почти уверен, что одинарная сплошная там и останется
kaff
это вопрос для тех кто её нарисовал
Она нарисована? Нарисована. Будьте любезны выполняйте.
_PREDATOR_
дык приходиться сей маразм выполнять почти всегда, даже при отсутствии встречки.

Не понятны Ваши волнения, есть сплошная,
Вы, её, я так понял соблюдаете, чего не хватает то??? :dnknow: