Что будет с ОСАГО
1317
12
Решил поделиться, гдето месяц назад был в командировке в ОМСКЕ, и как раз в это время у меня заканчивается страховка. Поехал я к брокерам страховаться , и говорю вот машина застрахуйте.
И они начали мне говорить:
1. Ингострах мы вам сделать не сможем, т.к. у вас лошадиных сил мало (у меня корола),
2. Росгострах тоже, т.к. страховать росгострахом можно только если вы у них то купите.
и всучили мне страховку какойто конторы ОРАНТО причём с обязательным страхованием жизни за 1500.
Конечно понимаю сам лоханлся, но мне деваться некуда было ехать надо а страховки нет.

Так вот вопрос мож кто слышал о подобных изменениях при заключении договора ОСАГО.

А то я пойду к ним только через год, а там скажут нестрахуем.
dogers
а страховку на время перегона сейчас уже не делают? кажется, она было 30 дневная. а потом перестраховать в человеческой страховой и не ждать год.
dogers
От оно чё.....как теперь стахануть мою Пони???
dogers
не развели.. просто данные брокеры работают с компаниями в которых ужесточились условия страхования в т.ч. для самих брокеров

Да, ИНГОС отшивает клиентов по ОСАГО на основании внутренних распорядков
РГС - тоже навязывает свои правила (Доброволка , ТО.. ) хотя недавно прислали приказ по которому запрелити навязывать всякую лабуду не выгодную клиенту
ОРАНТА - несмотря на слабую популярность - тоже подстроилась под "жесткие правила", вводя принудительно добровольные виды страхования. МОжно застраховать и без них.. не имею права отказать, главное натоять
некоторые другие ск тоже в скором времени будут навязывать доброволку... но это коснется сперва агентов/брокеров.. т.к. иначе агент брокер не получит кв с продажи полиса если не продаст доброволку.
Вобщем много брокеров скоро поубавится ) а менеджерам в самих компаниях тоже не особо инетресно будет страховать клиентов за бесплатно, что скажется на безразличии к клиенту и незаинтересованность в этом виде страхования

мы лично пока по прежнему категорически отказывается от принудительно добровольных видов т.к. есть резервы и объем но прижимаю с каждый месяцем все сильнее и сильнее )

Решил поделиться, гдето месяц назад был в командировке в ОМСКЕ, и как раз в это время у меня заканчивается страховка. Поехал я к брокерам страховаться , и говорю вот машина застрахуйте.
И они начали мне говорить:
1. Ингострах мы вам сделать не сможем, т.к. у вас лошадиных сил мало (у меня корола),
2. Росгострах тоже, т.к. страховать росгострахом можно только если вы у них то купите.
и всучили мне страховку какойто конторы ОРАНТО причём с обязательным страхованием жизни за 1500.
Конечно понимаю сам лоханлся, но мне деваться некуда было ехать надо а страховки нет.

Так вот вопрос мож кто слышал о подобных изменениях при заключении договора ОСАГО.

А то я пойду к ним только через год, а там скажут нестрахуем.
dogers
1. Ингострах мы вам сделать не сможем…
2. Росгострах тоже…
Это вас Бог отвёл!

P.S. После того, как накрылся медным тазом росстрах, неперевариваю людей, застрахованных по осаге в росгострахе — охота стукнуть чем-нибудь тяжелым и спросить: "А что, в нормальной конторе ты, сц...ка, застраховать своё корыто не мог?!"
DiKULL
"А что, в нормальной конторе ты, сц...ка, застраховать своё корыто не мог?!"
Интересно услышать примеры "нормальных" контор...
В свете последних событий с осаго, по-моему 99% страховщиков скурвилось по полной и "нормальных" уже и нет:миг:

PS Понимаю, что РГС это полный п.6, но все остальные ненамного лучше.
sabs
Альфа нормально страхует, без всяких этих допуслуг. Родителей туда же в этом году перевел, после того, как в их страховой, потребовали застраховать еще и жизнь.
7777
+1 За альфу, но там тоже дела, если прописка негородская...
7777
Я так понимаю определение "нормальной" конторы прозвучало в контексте выплат и обращения с клиентами, а с этим сейчас у всех очень туго...

PS Не знаю, как так получается, но у меня за всю свою автожизнь ни разу не потребовали дополнительно застраховать чего-нибудь... Надо осагу - страхуют только осагу, никах страховок жизни и прочей дребедени... :dnknow:
Правда, если бы попробовали бы впарить, долго бы жалели об этом :спок: Мож это и спасает )))
7777
Альфа нормально страхует, без всяких этих допуслуг. Родителей туда же в этом году перевел, после того, как в их страховой, потребовали застраховать еще и жизнь.
Уже не везде и не всегда. В этом году (страховалась 4 сентября через посредническую конторку) мне пытались невнятным голосом навязать страховку жизни. Когда я переспросила за что они с меня хотят взять эту сумму повторили яснее. Говорили, что просто ОСАГО купить нельзя, только комплектом. Я сказала, что мне надо только ОСАГО и ничего больше, после этого продали только ОСАГО.
По поводу выплат. Было ДТП, обращалась в Альфу, а не к виновнику и мне выплатили нормально, на ремонт хватило. Ездила в офис в центре, все прилично, все понравилось.
РГС и Ингос стабильно платят меньше на 30-50%, чем требуется.
Julial
есть поле для размышления...
oIoaHToM
Бгг.
Рейтинг ассоциации стоматологов, созданной специально для создания рейтингов? :rofl: