Карта радаров измерения скорости.
2331
29
Привет.

Нет ли (желательно в публичном доступе) карты радаров измерения скорости, с описанием, какой радар на какую скорость настроен. Или, например, карты ограничений скорости?

Понятно, что надо пользоваться знаками ограничения скорости. Но вот, например, сделали на бердском шоссе ограничение скорости 80, поставили знаки. А потом знак пропал. И непонятно – этот знак пропал потому, что отменили здесь 80 (и сделали 60), или это местные хулиганы просто знак спилили и украли (и уже пора обращаться в ГАИ)? Или вот ещё: едем мы по тому же Бердскому шоссе из первомайки в ак.городок, справа множество свёртков на улица частного сектора. Формально каждый такой свёрток можно трактовать как перекрёсток. И в итоге не совсем понятно, на каких участках Бердского шоссе действует ограничение 80, а где 60.

Вот и хотелось бы иметь карту ограничений скорости, ну или карту радаров. Есть такие?
shurka
покупается радар-детектор с gps и голова перестаёт греться по этому поводу.
базы по камерам регулярно обновляются, стрелки и прочие арены чувствуются заранее.
пс а карту вы хотели большую бумажную и всю дорогу ехать сверяться? :dnknow:
Ник
покупается радар-детектор с gps и голова перестаёт греться по этому поводу.
Это всё есть.
Но помимо этого хочется знать, а с какой скоростью тут можно ехать? Вот возьмём например радар на остановке "Светлая". Какое там действует ограничение: 60 или 80? Ну или на какую скорость настроен радар? Дорога хорошая, освещена, надземный переход есть.
Не хочется перед каждым радаром делать 2 раза "ку", сбрасывать скорость до 60 (ну или до 80, если помнить о "бесплатных" 20кмч) и тормозить весь поток.
Ник
Не знаю что там за база в радар-детекторе и кто ее обновляет, но вот в яндекс-картах тоже есть база радаров. Только действительности она нихрена не соответствует.
ЗЫ: если речь про камеру на Светлой и пропадание знака на Матвеевке, то я каждый день там проезжаю со скоростью ~95 и писем счастья пока не приходило.
Ник
пс а карту вы хотели большую бумажную и всю дорогу ехать сверяться? :dnknow:
Достаточно электронного варианта карты, или вообще таблицы: координаты радара + скорость срабатывания.
C2H5OH
ЗЫ: если речь про камеру на Светлой и пропадание знака на Матвеевке, то я каждый день там проезжаю со скоростью ~95 и писем счастья пока не приходило.
Вот это-то то и есть самое противное: формально вы нарушаете скорость на +35 кмч, и в любой момент вам может навалиться штрафов за прошедшую неделю тыщ так на 15. Именно этого и хочется избежать.

Если бы были где-то обнародованы правила: "на светлой можно ехать 80, камера срабатывает на 100" - было бы куда честнее.
shurka
Достаточно электронного варианта карты, или вообще таблицы: координаты радара + скорость срабатывания.
Ну так это в навителе есть. Но РД тут предпочтительнее я считаю.
shurka
Если бы были где-то обнародованы правила: "на светлой можно ехать 80, камера срабатывает на 100" - было бы куда честнее.
честнее? я вот почему-то вообще не парюсь над вопросом "где есть камеры?", и за всю историю с появления камер фото пришло лишь единожды, на 100р :dnknow: может потому, что езжу по ПДД в основном? и они в свободном доступе, между прочим:улыб:
shurka
Навинтел в смартфоне.полностью решает данную проблему.
Volodya
зачем такие сложности?!!! ПДД, учить.. газ в пол! :шок:
shurka
А вот кстати о Светлой. В сторону города там какая-то простая камера сразу за мостиком прячется, на нее РД пищит. А вот на самом мостике появилась дырка в рекламном баннере. Сегодня пригляделся: а в дырке-то типа 2 "глаза" виднеется. К чему бы это? Не к стрелке ли?
shurka
Штатный радар-детектор под названием спидометр отличная штука!
C2H5OH
К чему бы это? Не к стрелке ли?
К автоурагану?
shurka
Это всё есть.
Но помимо этого хочется знать, а с какой скоростью тут можно ехать?
имхо все в пдд

"если водитель не может определить приоритет проезда перекрестка, то он должен считать что находится на второстепенной дороге" так и тут, не знаешь какое ограничение ехай 60.
А так перед стационарными камерами на асфальте рисунки нарисованы, так что где они находятся понятно без слов.
Begemot
А так перед стационарными камерами на асфальте рисунки нарисованы, так что где они находятся понятно без слов.
А как установится снежный покров то тоже понятно будет?
Ловкий парень
Так это... таблички с такими же рисунками стоят... их снегом не должно занести после первого снегопада...
shurka
Какое там действует ограничение: 60 или 80?
У меня ВВ выучил знаки и теперь я вообще не заморачиваюсь. Он у меня за штурмана: папа, ограничение 60, папа, обгон запрещен. Но его любимый знак: папа, скоро кафе, тормози, надо купить мороженое :biggrin:
Ник
покупается радар-детектор с gps и голова перестаёт греться по этому поводу.
базы по камерам регулярно обновляются, стрелки и прочие арены чувствуются заранее.
пс а карту вы хотели большую бумажную и всю дорогу ехать сверяться? :dnknow:
Не все камеры ловятся им. Например авто-ураган - скорость вычисляется по видео. Радара нет.
shurka
Но помимо этого хочется знать, а с какой скоростью тут можно ехать? Вот возьмём например радар на остановке "Светлая". Какое там действует ограничение: 60 или 80? Ну или на какую скорость настроен радар? Дорога хорошая, освещена, надземный переход есть.
Не хочется перед каждым радаром делать 2 раза "ку", сбрасывать скорость до 60 (ну или до 80, если помнить о "бесплатных" 20кмч) и тормозить весь поток.
На знаки посмотреть не судьба? 60-ть в город. 80-ят из него (знак 60-ть после радара). И..в правом как всегда их нет. Не надо никого тормозить.:миг:
Но если честно, раз всего этого не видишь, не гоняй, а? А то вот тоже догонялся..
andrew13
Не все камеры ловятся им. Например авто-ураган - скорость вычисляется по видео. Радара нет.
Всмысле? Вы наверно не уловили суть, в базу вносятся местонахождения радаров, ну внесут автоураган, предупредит о нем и можно в рамках правил проехать данный участок.
andrew13
так и пишу - с gps, периодически базы обновляются, всякие там ураганы добавляются и иже с ними. :dnknow:
Ник
Не уверен насчет наличия переносных автоуроганов на треноге. И даже если их нет, появятся.
Begemot
так и тут, не знаешь какое ограничение ехай 60.
Я таких п.5, которые на Советском шоссе под камерами после ВАСХНИЛовской развязки со 100 до 60 зачем-то оттормаживаются, каждый день ненавижу. :зло:
andrew13
ну как появятся так и будем думать чаво дальше делать.
когда то и стрелка казалась концом света :biggrin:
andrew13
Не уверен насчет наличия переносных автоуроганов на треноге. И даже если их нет, появятся.
Исходя из их принципа действия - вряд ли. Для геометрического измерения скорости с разумной погрешностью нужно очень точно знать все расстояния и камера должна хорошо видеть поток.

З.Ы. Есть мобильный вариант, но он с радаром:
2. Для мобильного размещения.
Мобильный вариант комплекса «АвтоУраган»-РМ представляет собой конструкцию на базе ноутбука. При этом радар и видеокамера жестко соединены между собой как единый блок, их зоны контроля полностью совпадают. Один мобильный комплекс обеспечивает подключение одной пары «радар плюс видеокамера». Совмещение скорости и изображения т/с производится по времени: если в определенный интервал времени было зафиксировано т/с, распознан его рег. знак и получено значение скорости от радара, то данное значение скорости сопоставляется данному т/с.


Ниже картинка - стационарный автоураган.
shurka
ау, гонщеги, у нас вполне можно нормально ездить и по знакам + 20км/ч, не заморачиваясь на наличие камер
SteveR
так и тут, не знаешь какое ограничение ехай 60.
Я таких п.5, которые на Советском шоссе под камерами после ВАСХНИЛовской развязки со 100 до 60 зачем-то оттормаживаются, каждый день ненавижу. :зло:
а я скажу почему, у нас вон кладовщик...

я ему так и не смог доказать, что 60, на синем фоне, на квадрате, это рекомендуемая скорость...
вот эти дебилы и прутся там 60....
walker3
Знаю, но это все равно не значит, что не будет таких. Эффективность стационарных, даже таких как стрелка не высока. Все привыкают и едут 90-60-90.:улыб:Во всем мире стационарных мало, в основном переносные.